Ки
Кира

Как лучше задекорировать стену на кухне возле стола ,чтоб меньше пачкалось?

Ответы
Алексей Старшинов

В любом хозмаркете продаются декоративные панели, хоть к столу, хоть к раковине с печкой от жира и грязи... Рисунок по выбору, моется легко, крепится на стену не сложно.

Ки
Кира

Смотрятся не очень

Алексей Старшинов

Тогда обои моющиеся, или пластик на стену... За пять лет испачкалось и не отмыть- РЕМОНТ!

Ερ
Ερα

Так декор будет пачкаться. Мыть все равно придётся. Готовый фартук купить и установить. Тогда мыть придется его. Пачкаться будет пластик, а не стена.

Уральская Рябинушка

Стены на кухне до половины обшиты стеновыми панелями, кроме фартука над плитой и мойкой. Проблем не знаю, хоть каждый день вытирай. И уже 15 лет

Романа

Как не задекорируй, пачкаться будет одинаково. На белом глянцевом кафеле это будет видно, будете чаще протирать.

Сергей Пастухов

Пробовали на этот кафель ночью посветить УФ фонариком?
" красота" конечно будет зависеть от качества кафеля и чем он забрызган.

Романа

А что за эксперименты по ночам?)

Сергей Пастухов

А вот нам случай представился. Тёмным вечером отключилось электричество во всём районе. На ощупь нашли фонарик. Оказался УФ!
Гуляли по квартире и не узнавали знакомые места.

Романа

Без розовых очков)))

Елена Данилова

Ну, пачкаться то будет. Или кафель. Мыть можно. Или обои моющиеся. Или обои под покраску. Например.

Алекс Венцель

Выложите фартук из керамической плитки, а можно и дешевле наклеить на стену цветную клеёнку ...

Ки
Кира

Мне нравится,после обоев вообще красата

Алекс Венцель

Главное чтобы вам нравилось...

Ки
Кира

Над мойкой фартук ,а в столовой зоне чё нибудь

Алекс Венцель

Сейчас продают пластинами-фартуки из пластика...Нужно только наклеить на стену...

Ки
Кира

Не ,смотрится не очень

V/
V/S/G/

я каждую неделю стараюсь губокой протирать И 12 лет как новые моющиеся обои..

V/
V/S/G/

Это сейчас что упрёк или больше.?

Ки
Кира

Ни в коем случае,просто вопрос

V/
V/S/G/

Надо-же как ..у Вас ...а ведь это обидно я вам про память ушедших за черту а вы мне песня...Досвидание..

Ки
Кира

Жить нужно сегодня,извините ,если обидела

V/
V/S/G/

Нет ничего всё нормально...просто это я не прав..

Се
Сергей

моющиеся обои, не понравились или мыть лень заменили и дальше глаз радуйте

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

что значит, задекорировать, чтобы меньше пачкалось?🤪 просто помыть может

Ки
Кира

Помыть само собой

Я? Кто?!

Пробковые панели приклеть на стену, там где стоит стол и стулья.

Я? Кто?!

Клей специальный продаётся для них

Ки
Кира

Жидкие гвозди?

Я? Кто?!

Нет. Спецальный клей для пробковых панелей. Он продавался в том же магазине, что и они

Ки
Кира

В Леруа Мерлен узнаю

Я? Кто?!

Узнайте ещё, на всякий случай, про лак для таких панелей. Он тоже продается. Хотя я его не покупала. В нём нужды для меня не было.

Св
Свят

Есть наклейки .Легко клеятся Лего снимаются без порчи стены

🇷🇺Anna😊

Возле какого именно стола и чтобы что меньше пачкалось?

🇷🇺Anna😊

Ну-ну. Вы не на пенсии еще?

Ки
Кира

Работаю,а при чем тут пенсия?

🇷🇺Anna😊

Хм! Ну к пенсии может повесите. 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Ки
Кира

Раньше

🇷🇺Anna😊

Да уж.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это место называется ''фартук''. Лично я приклеил кафель.

Ки
Кира

В столовой зоне

Алексей Ерёмин(Бердск)

Именно.По всей длине кухонной столешницы.

Ки
Кира

Есть фото?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Могу сфотать. Но честно говоря лень. Весь интернет забит вариантами отделки кухонных зон.

Ст
Старый

Если разделывать людей то только полиетилен до потолка

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пачкаться она будет одинаково, а вот мыть легче кафель

Евгений Во-Ин

конечно плитка

Ценитель Прекрасного

Лучше кафельной плитки ничего не придумано, по-моему.

Ки
Кира

А дерево?

Ценитель Прекрасного

А оно легко моется? Долговечное? Устойчивое к брызгам жира и мушиному дерьму?

Ки
Кира

Если лаком ,только в обеденной зоне?

Ценитель Прекрасного

Когда работал на строительстве домов для очень состоятельных клиентов, не видел ничего иного, кроме керамического "фартука" над кухонным столом. Это деревянные дома. В обеденной зоне бревно или брус, покрытые лаком - но там и вымазываться оно особо не будет.

Петр

🖼

Лю
Людмила

нужен фартук , лоханулась когда все стены покрасила

Crazy Snowman

По-дедовски - прикроватный настенный коврик

Страшненький Я.

Плиткой - пачкаться будет, но легко отмыть))