Инга Болотникова

Поделитесь какими-нибудь действенными рецептами от герпеса. Во всевозможных мазях я уже разочаровалась, они мне мало помогают, хочу попробовать избавиться от этой неприятности народными средствами.

Ответы
Анастасия Коржова

Если вирус герпеса уже есть в организме, то с ним придется жить всю жизнь. Просто действительно нужно заботиться о своем иммунитете, тогда он тревожить своими проявлениями не будет. Меня он тоже стороной не обошел, часто давал о себе знать после орви или гриппа. Единственное, что в последнее время не беспокоит, возможно потому что я занимаюсь профилактикой вирусных с Цитовиром-3.

Инга Болотникова

И как нужно проводить такую профилактику и что она дает?

Анастасия Коржова

Дает она то, что организм становится более устойчив к вирусам и повышается вероятность не заболеть во время пика вирусных инфекций. Цитовир-3 стимулирует выработку интерферона, что повышает защитные функции организма. А проводить ее проще простого - пропивать курсом в 4 дня осенью и весной или во время эпидемии гриппа.

Инга Болотникова

А от противовирусных бывают побочные? Чего стоит ждать после их приема?

Анастасия Коржова

За другие противовирусные говорить не буду, скажу за Цитовир-3. Из побочных действий у него указаны аллергические реакции и кратковременное снижение давления. Ничего из перечисленного у себя не наблюдала, хоть некоторые проблемы с давлением имею.

Антон Гапеев

Сразу скажу, что от герпеса навсегда вы не избавитесь, но можно сделать так, что он будет беспокоить реже. Для этого нужно в первую очередь заниматься укреплением иммунитета. А от самих герпесных болячек хорошо помогает пихтовое масло, смазывать больной участок 3 раза в день

Марина Константинова

Ну, ацикловир и ушную серу не предлагаю, вижу знают люди чем лечить) У меня исчезает на третий день после мази ‘ацикловир’. А для укрепления иммунитета всего организма посоветую аутогемотерапию. Сейчас вирус гриппа гуляет, самое то!

Константин Корнев

Раньше говорили серу из ушей..я её там не находил..но на роговице уха собирается некий жир..мне помогает..только образуется он к концу дня...могу посоветовать ацикловир в таблетках..тоже хорошо

Константин Корнев

Просто многие считают это негигиенично

Ди
Дина

Сомневаюсь, что народные средства от него помогают. Он вообще не лечится

Rl
Rln

Нужно решать и лечить комплексно. Не откладывая , будет хуже

Николаич

Своя ушная сера-стопроцентный бабушкин рецепт!!!

Алексей Сергеевич

Повышение иммунитета .

Yts - 62

Ацикловир пробовали?

Yts - 62

Таблетки!

Yts - 62

Попробуйте курс

Георгий Чхеидзе Владимирович)

Мазать спиртом

Witali Gut

сперма

Witali Gut

мне не требуется

Witali Gut

🥂👍