Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Кто из вас курил или курит кальян, вас не охватывает брезгливость? Ведь до вас его пробовали десятки других людей, у которых мог быть и герпес, и туберкулез, и грипп... И они туда дышали, в эту трубку, которую вы потом берете в рот))))

Ответы
Просто А...

я вообще ничего не курю, но такая брезгливость может полностью лишить человека возможности жить в обществе. Противно посещать сауну, там своими задницами сидели на полоках, ныряли в тот же самый бассейн, может они заразные какие были?.. Открывать дверь в магазин только в резиновых перчатках, одноразовых, ибо там брались за ручку заразные люди.. Кушать в ресторане из той же самой посуды и теми же самыми ложками (вилками) которые кто-то облизывал перед Вами, заразный!!! УЖЖОС! 😉

Просто А...

Ещё раз повторяю - я не курю вообще. Но, знаете, мне попадалась информация, источник сейчас не назову, но.. Никотин убивает не только лошадь. Одна выкуренная сигарета (табачный дым, пусть это будет кальян) убивает все микробы во рту и дыхательных путях на несколько минут... Кажется на 30 минут.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я тоже не курю. Вообще.

Просто А...

Это не меняет сути вопроса. Табачный дым убивает все микробы, вот о чём речь.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Палочку коха вряд ли убъет

Просто А...

))) я очень плохо представляю себе хозяина публичного заведения, который примет на работу человека больного палочкой Коха!. )))

Елена Без Премудростей

Не курю кальян в мутных заведениях....а в нормальных его и чистят и заправляют правильно и мундштуки одноразовые выдают. Ради пристижа и постоянных клиентов это делают добросовестно...работала в сфере подобной...имею прелставление

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А прочищают как? Это же продувка идет, не так ли?

Елена Без Премудростей

Нет... это идет промывка...причем всего устройства кальяна....горячей водой....под напором...у меня в заведении этим занималсЯ спец человек ...работал на окладе...порой ему помогали..потому как дело не минутное и сушат потом это все дело не час-два....после компаний однозначно промывают кальян..а так промывают в конце смены....еще соышала молоком с содой моют...но это те кто личный в компанию тянут покурить

Бо
Борис

1- насадки на мундштук. для каждого курильщика они свои. индивидуальные
2- горячий Пар убивает любые микробы внутри трубки.
3- кальян с незнакомыми не курят... а после каждого курения все его части моются и обрабатываются.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

После смены, а не после каждого курения.

Бо
Борис

по этому у меня свой кальян )))

Kilma Fraus

А бывает что Вы берете деньги? бумажные или монеты. Только представьте кто их мог брать и какие заболевания могли бы быть у них. Кожные например. Вам не брезгливо брать деньги???

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет. Я ж их как жвачку в рот не кладу. А если мундштук побывает во рту (и без разницы, что сменный) - это сравнимо, что тебе чихнули прямо в глотку, от всей души)

Kilma Fraus

вы их руками берете, а вдруг инфекция? кожная? как вам с этим теперь жить?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Была у меня инфекция на коже, но не от денег, а от кошек. Лишай называется. Ничего, йодом вылечила.

Аврил

ну вообще то в трубку не дышат...есть одноразовые мундштуки...да и выросли мы в Совковое время когда на улице пили не из одноразовых стаканчиков...так что нас зараза не берет))))

Антон Рощин

Любая уважающая себя кальянная,все меняет,я в своей жизни ни разу не встречал такого,чтобы из одного кальяна курил весь клуб,всё же меняется и мундштуки и прочие аксуссуары

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Шланги гофрированные вряд ли чистят после каждого посетителя. А вся зараза осаживается именно в шлангах...

Антон Рощин

Я был во многих хороших клубах там и шланги меняли,в наших видел только про мундштуки,сам то не увлекаюсь таким,все возможно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот. Просто инфа для размышления...

Костя Кузнецов

муштук же меняется я кальян курил только дома свой, а вот у медика каждое утро в аппарат дышать приходиться на работе дунул и муштук за собой снимаешь

Sergey Sergey Davydov

Я не пробовал и желания нет! Но не оттого что брезгливо!! Хватает сигарет! Хотя очччченнь многие женщины тянут в ротик что-то другое!?!?! И как??

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вопрос не про секс) Но, думаю, с вегетарианцем - это было бы сладко!

Sergey Sergey Davydov

А с мясоедом горько что ли или кисло??

Серж)))

те кто курит кальян по фигу))) я не курю кальян, меня настораживает то что я не знаю что они там мешают в табак, но многие ржут как потерпевшие(

Андрей Науменко

А про то, что их кальянщики обрабатывают после каждого клиента, Вы не знаете? Да и салфеткой влажной воспользуйтесь, на крайний случай.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

После смены они чистят приборы, после смены...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не охватывает....))) Вас же тоже не охватывает брезгливость когда вы берёте в рот продукты, неизвестно кем и как произведённые.....))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я шучу... Это я С.Доренко наслушалась. А он мастер испанского языка) И постоянно в Испанию ездит отдыхать...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, я не знал, что Доренко такая многогранная личность....

Вадим....

вдыхают! не забывайте что все микробы либо витают в воздухе либо находятся на предметах к которым люди прикасаются..

Алексей Киц

Простите за пошлость: женщины вообще много чего берут в рот и... как-то не очень задумываются что было до этого... 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А справка от врача для чего тогда? И резиночки? О своем здоровье нужно заботиться)

Алексей Киц

А не об этом хотел... Просто так, ради уточнения: а у Вас отношения только "после справки начинаются", ...и разве делать "это" с резинкой имеет какой-то смысл...?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Здоровье куда важнее 15 минутного удовольствия) Лечиться сейчас - дорого. А одеть резинку и позаботиться о любимой женщине, для мужчины, я считаю, не проблема, если он ее действительно любит! Если не хочет ни того (справку предоставить), ни другого (резинки) - значит думает только о себе и с таким экземпляром, лично у меня не возникает желания заниматься сексом.

Mihail Shirokov

во первых они вдыхали.... во вторых там сьемные мундштуки.... а в третьих вы когда в рот берете вас не коробит?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я не курила и не курю кальян) Вопрос касается исключительно кальяна 😄

Ринат Хай

Только ли в кальяне дело?)))) В жизни полно вещей общего употребеления, и вас наверняка это касалось))

Oleg Alex

В рот его не берут ))))))) там мундштук есть)))))))) и моют шланги и кальяны после курения каждого клиента

Александр Тоескин

Я курил только свой кальян. И одна х... фигня! В чём прикол кальяна? Лучше семки пощелкать!))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Интересно, кто может попасть ко мне в дом в моё отсутствие, да ещё и курить мой кальян?)

Серый Перец

Да. Мерзко и не гигиенично. Именно по-этому я и не курю кальян. И не занимаюсь сексом.

Сергей

Сам очень редко курю кальян. Но очень хочется сказать вам что вы не совсем правы!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не навязывают, а наоборот, ограничивают. Вот курение кальянов запретить хотят в общественных местах.

Сергей

Вам скоро дышать запретят!😂 Где вы видели курьящего кальян человека стоящего возле входа в метро или на остановке?😂😂😂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я про рестораны сейчас) Вот запретят, что делать будите?

Сергей

Вы знаете законы об общественном месте, и что является общественным местом? Правительство получает налоги за это! Очень вряд ли они прикроют такую кормушку! А это уже дело хозяина ресторана, терять прибыль запрещая или разрешая курение сигарет и кальянов у себя в заведении. Или поступить как умный бизнесмен и сделат два зала! Курящий и в котором курить запрещено. Вот и вся проблема. А что мне делать? Да ни чего😊 Я не курю , и в курящем коллективе чувствую себя отлично!