Sd

Пролил пиво на ноутбук.Не работает теперь.Есть шанс отремонтировать?

Ответы
Ве
Вероника

1. Срочно обесточьте технику: выньте из розетки сетевой провод и вытащите аккумулятор из ноутбука. Внутренняя температура устройства в этом случае начнет быстро понижаться, и процессы окисления, возможно, даже не успеют начаться, а если и начались, будут протекать значительно медленнее, чем при включенном режиме; 2. Влажной тряпкой из быстро впитывающего материала (микрофибры, марли или губчатой синтетики) интенсивно промокните залитую пивом поверхностью ноутбука. Постарайтесь при этом не нажимать на клавиатуру, чтобы пивная жидкость не проникла глубже и не намочила проводники и микросхемы; 3. После предварительной осушки тряпкой переверните ноутбук и осторожно потресите его. Тем самым вы дадите попавшему внутрь ноутбука пиву стечь с внутренних комплектующих. Следите за тем, чтобы сливающаяся жидкость не попадала в область крепления клавиатуры и дисплея. При попадании жидкости в корпус экрана повреждение матрицы или шлейфа монитора будет неизбежно; 4. Оставьте ноутбук перевернутым. Надежно зафиксируйте его, чтобы он не упал. Ни в коем случае не включайте его снова; 5. Немедленно обращайтесь в центр технической и сервисной поддержки. Уточняйте предположительную дату начала ремонта. Если в ближайшие сутки ремонт начать не возможно, ищите альтернативные компании.

Sd

Позняк метаться.Месяц назад залил.Причём не сверху,а с низу - бутылка пива перевернулась.Перестал работать,индикаторы не горят.Аккумулятор отсоедини после того,как перестал работать

Leyla Leyla

ПОПРОБУЙТЕ ЗАВЕРНУТЬ В Х/Б ТКАНЬ И ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ПАРУ ЧАСИКОВ. ПОТОМ ПОПРОБУЙТЕ ВКЛЮЧИТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ РЕАНИМИРОВАЛА ВЫСТИРАННЫЙ ТЕЛЕФОН.

Александр Кузнецов

нет...от воды больше шансов избавиться...нужно было сразу отключать питание, снимать батарею и промывать...желательно псиртом, после сразу в сервис

Greta June

отдайте в сервис... Но пиво - липкая субстанция... даже если все прочистят, не факт, что работать будет также.. Половина клавиатуры будет брыкаться.

Ольга Чекерлан

на мой ноут муж вылил пиво, дочка воду, а я чай))) сушила и работает, ну после чая еще чистили от липкости)))

Пашка Ковальчук

если сразу делать то 70% удачи на то что спасете

Sd

В том то и беда,что я залил снизу,где материнка.Вытер и ещё полчаса сидел за ним))) Потом он помигал и помер. Сдал на запчасти,купил новый

Пашка Ковальчук

тогда толька так как Вы сделали, продать и купить.

Матроскин

Зебей на ноутбук-пей пиво и радуйся жизни. Но, возможно, сервис центр вам поможет

Матроскин

Кто сказал что эксперименты обходятся дешево? Не заплатишь-не познаешь, истину. Так, благодаря случаю...и рождаются открытия! Представляете! Что бы было если бы ноутбук нельзя было испортить чашкой кофе! Это же открытие!

Sd

Испортишь.До меня проэксперементировали

Матроскин

Да...вы конечно, оригинал...обычно проливают чай и кофе... А тоже раз зацепил стакан с чаем и он вылился на клавиатуру Apple. В фирменном сервисе мне сказали, что теперь ее можно выбросить, они такое не ремонтируют. Тогда отнес в обычный сервис по ремонту ноутбуков. Там мне ее прочистили и восстановили.

Sd

Если бы клаву!Снизу залил,где материнка.Бутылка на стол упала и под напором из неё хлынуло,с пеной,со всей фигней.Мне бы дураку,выключить сразу,аккумулятор вытащить.А я стол вытер,ноут тоже и дальше сидеть в интернете.Кино,блин, смотрел))) Ну,он поработал ещё полчасика,потом помигал немного и помер

Матроскин

Да. Вы правы. Отключенную технику промыть спиртом, просушить..и нет проблем

Елёна

небось рыбки зажал ноуту..)) погоди, перестанет обижаться и заработает..))

Sd

Возможно)))

Андрон Шрайбикус

Была такая фигня. Пять штук отдал, теперь не проливаю. Смотря что залил

Sd

Короче сгорела мамка и дисплей.Забрал винчестер и две штуки сверху.И купил новый,в рот ему ноги

Андрон Шрайбикус

Правильно, тут уже овчинка выделки не стоит. У меня-то цепи питания погорели только и порт какой-то замкнуло

Sd

Не,там конкретно.Там где шлейф к монитору подключается - дыра насквозь.Короче материка ремонту не подлежит. Жаль,классный был ноутбук.Причём,залил я его снизу- ,а не с верху.В сервисе сказали,что если бы сверху,то ничего страшного бы не случилось.Почистили бы и все,ну может клаву бы заменили

Андрон Шрайбикус

Аккуратней с пивом! Я, кстати, тоже снизу, портвейном, блин...

Sd

Бутылка на стол упала и род напором из неё хлынуло,с пеной,со всей фигней.Мне бы дураку,выключить сразу,аккумулитор вытащить.А я стол вытер,ноут тоже и дальше сидеть в интернете.Кино,блин, смотрел))) Ну,он поработал ещё полчасика,потом помигал немного и помер

Татьяна

У меня сын Так мыльными пузырями залил... Кранты... Сдала на запчасти

Andrei Picaliov

Отнести в ремонт, разберут, просушат и думаю что вернут его к жизни)

Галина А.

Для начала хорошо промыть спиртом и просушить. Это кроме шуиок

Sd

Все уже,новый купил

Галина А.

Замечательно

Vi Za Vi

это ужас я на клаву проливала чай все аллес покупала новую

Светланка Т

Может отойдет через день, все таки похмельный синдром с....

Sd

Месяц назад это произошло)))

Светланка Т

Оклимался значит)

Юлия Александровна

есть соседка в ремонт сдсла сделали после кваса

Ольга Николаева

Сначала надо вылизать... не пропадать же добру"!

Я С Марса

канеш.. нужно детали выдержать в чистом спирте

Ольга Николаева

Спирт жалко(((

Нурия Шагабиева

Может просушить или лучше отнести в сервис .

Katoi Кё

не, пиво не ремонтируется :))) покупай новое 🙂

Татьяна Т

Да! Но доооооооороооооогооооооо! (((((((((

Pavel Menaylov

Пока не протрезвеет работать не будет.

Н)
Наталья )

есть шанс бросить пить))))))))))))))))))