Александр Егоров

Робинзонада

Я хозяин хрустальной лагуны.
И живу на песке золотом.
Под обломками древними шхуны,
Мне судьба уготовила дом.

Моя жизнь, словно в старом романе -
Пальмы солнце песок и дожди...
Здесь, в тропическом сонном дурмане
Мне бы только с ума не сойти!

Не меняется ветра теченье...
И где бриз там бормочет волна.
Одиночества спутник -томленье
Вся душа этим чувством полна.

Тенью, мраком и каплями яда,
Сонмы мыслей ползут чередой.
Я продукт городского уклада,
Вне сообщества я не живой.

Ответы
Юлия Смыслова

Проклинаю культуру! Срываю подтяжки!
Растопчу котелок! Растерзаю пиджак!
Я завидую каждой отдельной букашке,
А живу, как последний дурак!

В лес! К озерам и девственным елям!
Буду лазить, как рысь, по шершавым стволам.
Надоело ходить по шаблонным панелям
И смотреть на подкрашенных дам!

Принесет мне ворона российского сыра,
У заблудшей козы надою молока.
Если к вечеру станет прохладно и сыро,
Обложу себе мохом бока.

Там не будет газетных статей и отчетов.
Можно лечь под сосной и тихонько повыть
Иль украсть из дупла вкусно пахнувших сотов,
Или землю от скуки порыть...

А настанет зима -- упираться не стану:
Буду голоден, сир, малокровен и гол --
И пойду к леснику-старику меломану,
У него даровая квартира и стол.

Тот лесник никогда мне ни в чем не откажет,
Принесет мне дичины, вина, творогу.
Только пусть он меня предварительно свяжет,
А иначе -- я в город сбегу!

Ольга Кудрявцева

Мечты не умирают… Просто угасают, словно свечи… В небе светлым облакам растают, Тихим снегом упадут на плечи… Оставаясь в сердце грустным светом, Еще долго путь нам освещают, А потом уходят вслед за летом, Где-нибудь воскреснуть обещая… Возвращаясь строчками, слезами В тишине ночей, пустых и горьких… И душа танцует на осколках, Как свечи мерцающее пламя… Говорят мечты не умирают, Просто улетают, словно птицы… Чтобы ночью бесконечной сниться, Чтобы вечно оставаться с нами… Чтобы возвращаться неизбежно, Чтобы воскресать назло печали.. Новым светом, счастьем и надеждой, Новой парой крыльев за плечами… Говорят, мечты не умирают… Просто засыпают, словно дети… Чтобы вновь проснувшись на рассвете, Улыбнуться добрыми глазами….

Niherasebeblia

2. *Выжившую во время кораблекрушения* красавицу выбросило на остров.
Лежит она без сознания, тут подходят два аборигена - отец и сын. Отец
рассматривает женщину задумчиво, а сын торопит его:
- Давай сожрем ее, гляди, какая аппетитная!
Отец еще подумав немного, говорит:
- Нет, сынок! Мы сейчас отнесем ее к нам домой и сожрем маму.

Лю
Людмила

вновь у судьбы меняются планы...с неба вернулся брошенный камень...было одним-стало другим...в долгой цепи замыкаются звенья,каждый звонок,как состав преступления...держит меня Ерусалим)

Сергей Чсм

Александр ,Одиночество это сила. Сила времени, зла и добра. Только сам в это можеш поверить если в сердце покой , я живой. мне ни надо.алмазы и злото. если рядом сомной моя жизнь.

Вера Швецова

да к сожалению городские жители вне города не могут жить нормальной человеческой жизнь,им необходим городской шум,толпа идущих людей 🙂

Галина Шкиль

Я продукт городского распада.Смыв всю грязь под струей водопада,мысли,мысли пойдут чередой.Удивлюсь и спрошу;"Что со мной?"

Александр Егоров

?????????????????

Надежда Надина

Интернет , дорогой мой захлопни!И на улицу, к людям бегом!Чтоб не быть навсегда одиноким, познкомься хоть с кем-то потом!

Лана Ю

Но, отбросив, в порыве томления, Мысли чуждые те...наяву, Я уйду в те хрустальные дали ,Что зовут.. превращая мечту.... ))

Надежда Лютова(Семенкова

Вы же сами и отвечаете: Здесь, в тропическом сонном дурмане Мне бы только с ума не сойти! Одним словом - дома лучше.

Татьяна Третьякова

Ах, теченье души городское, в скоростях, витражах и огнях! Но и небо почти голубое заморочило что-то меня! 👍

Наталия Таран

Согласна. Все должно быть в меру.Отдохнул на Лазурных берегах и домой, в Сибирь!

Ма
Майя

...да и в центре столицы можно чувствовать себя как на необитаемом острове !

Svetlana Ott

красиво.......это ваше? очень романтично, и, вроде , земное, а какое-то парящее

Ирина Комарова

Привет, всё точно, я тоже предпочитаю движение больших городов деревне.

Ирина Кофанова

прекрасно....ая бы с удовольствием побыла в не сообщества... 🙂

Светлана

Хозяин хрустальной лагуны? Очень привлекательная идея...)

Александр Егоров

здесь секс

Лариса Власенко

жить в одиночестве очень сложно, но у каждого своя жизнь.

Елизавета Шилык

Александр, такой парень, лучше пообщайтесь с кем-то)

Светлана Ростовская

Хочу тоже на остров, необитаемый, хоть на недельку.