Св
Светлана

Необходимо ли после регистрации брака в ЗАГСе заключать церковный брак (венчаться)? Если "да" или"нет" - почему?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Мне бы Ваши заботы!!!Светочка,почему нельзя просто жить и радоваться с любимым человеком,к чему все эти заморочки?

Св
Светлана

Это социологический опрос для исследовательской работы

Роман С

венчание очень ответсвенный ша к нему надо быть готовым и понимать что это на всю жизнь

Св
Светлана

А регистрируясь в ЗАГСе Вы этого не понимаете?

Роман С

понимаю это так для закона можно потом и развестись если что не проблема а вот венчание нет

Св
Светлана

Значит - это более серьезный шаг?

Роман С

да

Василий Климантович

Церковное венчание это всё ерунда! Без любви и церковь не поможет!

Св
Светлана

Значит в ЗАГС можно идти без любви, по -вашему?

Татьяна Черникова

люди должны сами этого захотеть, это серьезное решение

На
Надежда

В ЗАГСе для людей, венчание это выше и больше

Владимир Светлов

венчание предрассудки и ничего не дает.

Св
Светлана

не соглашусь

Владимир Светлов

это личное дело.

Сергей Ковалёв

только его и необходимо заключать

Св
Светлана

Нет. У нас в России официально признается только гражданский брак, заключенный в ЗАГСе

Сергей Ковалёв

все браки заключаются на небесах..........

Св
Светлана

Это, конечно, так... но юридически признается только брак гражданский, зарегистрированный в ЗАГСе

Сергей Ковалёв

это всё мелочи жизни

Св
Светлана

надеюсь

Алексей Nomen Est Omen

Ruby Ruby Ruby Ruby
Do ya do ya do ya do ya!

Елена И Алексей Герасимовы

А для чего Вам венчание?

Св
Светлана

Это не для меня. Я пишу исследовательскую работу о церковном браке в современной России и хотела бы знать мнение других людей.

Елена И Алексей Герасимовы

Венчаться нужно осознано а не просто дань моде что сейчас в большинстве случаях и происходит.Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей

Св
Светлана

Да, это так. По статистике нашего города только около 5 % пар венчаются. Остальные боятся ответственности и не считают, что их брак - навсегда. Плачевно!

Елена И Алексей Герасимовы

В загс идти не бояться ответственности,поженились -развелись и нет проблем.Потому что люди часто путают влюбленность и любовь поэтому нет постоянства и нет уважения друг к другу.

Св
Светлана

Конечно. Другое дело-развенчание. Это не просто.