Ге
Герман

Хочу спросить осведомлённых людей: идея загробной жизни имеет доказательства или желаемое принимается за действительное?

Ответы
Владимир Зарубин

Библия учит,что загробной жизни нет.Будет новая вечная жизнь после воскресения умерших при Втором пришествии Иисуса Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●26 Последний же враг истребится — смерть, ●51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ●54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. ●57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (Синодальная Библия)

Романтичная Особа

Не скажу, что прям осведомленная, но отвечу так. По моему мнению и наблюдениям, человечеству это не дано знать наверняка, но есть намёк, что души наших умерших живы, как бы это нам не казалось удивительным. Они же приходят к нам в сны и даже помогают в чем то. Например, у моей подруги было изумление, когда умерший муж во сне сначала предупреждал о краже в доме, а потом показал вора. Она указала полиции на того человека и у него нашли часть краденого. Так что... И есть ещё одно примечание, души наши умерших приходят и предупреждают, что ты уйдешь к ним перед смертью.

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется подобная идея пришла в колову евреям когда они по заказу Римлян придумывали единую религию для рабов ХРИСТИАНСТВО. Правда она была заимствона из других религий но очень к месту пришлась. Теперь Рабы не боялись умереть но при этом не кончали жизнь самоубийством так как самоубийцы не попадали в рай. Гениально? Рабы трудились до изнеможения не восставая на угнетателей так как всякая власть от бога исчастливо умирали сами не принося убытка хозяевам

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Вопрос интересный. Давно интересуюсь.)
С одной стороны, "доказательства" загробной жизни в каком-то роде существуют. Сомнительные, но они есть)))
С другой стороны, я верю в реинкарнацию, в то, что души умерших переселяются в другое тело, много раз. Тогда возникает вопрос - а что именно живет в "загробной" жизни? Мертвое тело - вряд ли. Душа? Так она уже отлетела от этого тела и вселилась в какое-то другое, живущее...

Ге
Герман

Мне тоже это интересно).

Fuad

существовать и жить, это не одно и тоже, к примеру Бог не живой и не живёт. Не живой потому, что не умирает, а не живёт потому, что ни в чём не нуждается, он вечно существует, вот так же и наши души (энергии), они вечно существуют, а живут лишь только в теле, если бог поселит нашу душу в тело, то мы опять будем жить, а иначе мы просто существуем.

Га
Галина

ключевое слово "осведомленных"...--осведомлен может быть только тот, кто воскрес, будучи мертвецом, клиническая смерть не в счет--это временное отсутствие в этом мире....ну, а с того света еще никто не вернулся.....гипотезы это....нет там ничего..

Ге
Герман

Благодарю.

Владимир Ляпин

Наука меня привела к пониманию того, что мир - это Творение Божие. Наука. Атеист Стивен Хокинг способствовал этому. И с тех пор я верю во все "поповские сказки". "Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь."

Ворон

Осведомленых, то бишь имеющих точное знание о существовании. Но зачем таковые тебе станут отвечать? Что б нарваться на негатив, на отрицание? )) P.S. Как понимаю, мнение религиозных фанатиков внимания не стоит. )

Комета

Да кто вам что докажет. По вере вашей будет вам. Во что верите без сомнений,то и случится. Потрясающая вещь -внушениеии самовнушение. Но с этим нужно осторожно. Может спасти, но и уничтожить.

Li
Lizok

Я склоняюсь ко второму варианту. Во всяком случае, когда мой друг лежал в коме три месяца, он не видел никакого туннеля, никаких умерших родственников. Просто сон без сновидений.

Виктор Соловьев

Если вы зайдете в Учения Даосов Индусов Мусульман .то многое откроется .Но если вы приверженец атеизма-то эти самые примитивные познания мира предназначенные для обывателя.

Ге
Герман

)

Елена Бажан

"Оттуда" ещё ни один не прислал уведомление и сам не вернулся осведомить🤷‍♀️. Думаю, что все умрём - и всё на этом. Остальное - фантазии, для удобства и оправдания жизни.

Елена

Как говорила моя бабушка, никто " оттуда ' не возвращался,мне рассказывал. Хотя, во сне приходят покойные родственники или знакомые и предупреждают о чем- нибудь.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да даже если и есть доказательства, люди все равно не верят в большей массе. Взять к примеру ситуацию из Библии с богачом и Лазарем. Там ясно все написано.

Яду Хари

да, - каждую ночь, эти доказательства с тобой случаются, но тебе по-прежнему твоя не до осведомленность принимается за действительность

Лисий Хвостик

Плоть тленна, а куда уходит энергия и информация, вам уже без разницы, вас как единого организма уже не будет существовать...

Zza-Zza-Lorak.

Ну знаете глупо думать что мы идеал и мы одни. Есть квантовая физика того чего мы не видим но оно есть ,по этому принципу

Собеседник

А где доказательства того ,что у тебя есть разум ,ну хотькапля?Скорее всего нет ,так что сопи в две дырки ,котик...

Ге
Герман

Адресуй этот вопрос себе.

Собеседник

Вопрос тебе ,но у тебя то мозг кошачий и по-этому внятного ответа никогда не будет...

Ге
Герман

С "кошачьим" мозгом я пишу грамотнее тебя).

Собеседник

Нихрена

Марина

До загробного мира нужно выбраться из всех кинотеатров, а их много.. как матрёшек. 🖼

Серый Волк

Я думаю не имеет. Но но когда веришь и надеешься на это, появляется некий смысл для развития.