Я Здесь, Чтобы Подогревать Буйства

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ответы
К.
Космос .

ПРИТЧА
Умудрённый годами учитель и молодой ученик путешествовали по миру в поисках знаний.Поднимались в горы и спускались в долины.Пересекали пустыни и набирались сил в цветущих оазисах.
Однажды они подошли к ущелью, через которое был перекинут хлипкий мостик.Перед этим учитель заподозрил- что ученик ему соврал.
Чтоб наставить ученика на путь истинный- он показал на мост и произнес;
"Это не простой мост, а волшебный.Если человек скажет неправду, то он не сможет пройти через мост и мост провалится под этим человеком".
Ученик страшно испугался и сознался во лжи. Он благополучно пробрался на ту сторону.
МОСТ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД УЧИТЕЛЕМ.
Ложь остаётся ложью-ВСЕГДА.

Тамара Андреева

Вы задали мне вопрос.который на сегодняшний день является для меня проблемой.Тот вопрос который является правдой и в это верят те кого он задел в плотную .Но все вокруг кричат что это ложь.И переубедить не возможно.Так всякая ли ложь является ложью?И так ли правы те кто кричит что это ложь и нет тебе веры.Простите меня,но для меня это сейчас актуальный вопрос

Виктор Шаламов

Нет. Критерий истины - практика. Истинно лишь то, что подтверждается на практике. Это хорошо знают учёные, для чего проводят эксперименты. А все знают - ничего не значит. Все могут ошибаться. Например, когда то все знали, что земля плоская и стоит на трёх китах и что Солнце вращается вокруг Земли.

Виолетта Рогальская

Да, так как ложь- это осознанное искажение фактов и истины. Ложью может быть как недостоверная информация, так и искаженные факты. Ложь - это введение в заблуждение.А вот это действие уже может быть неосознанным или преднамеренным. Но ЛОЖЬ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ!

Андрей Григорьев

Будь проще и говори на понятном для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что человек будет их час слушать и потом не сможет абсолютно ничего пересказать.. В. Кличко, хрен поспоришь

Мания💖

Кличко равных нет))

Андрей Григорьев

"Мало кто поймёт, но кто поймёт тот мало кто"

Мания💖

Шедевр👍

Алла Неза

к сожалению, это уже закономерность, все воспринимают это как правду. Я верю в то, что Банки заботятся о своих вкладчиках, верю в то, что президент заботится о своей стране, а также верю в Деда Мороза, водяных и леших...:)

Геннадий Попов

Вообще -то многие литературные произведения это это вымысел.
А Твардовский в «Василии Тёркине» на эту тему хорошо сказал :
Балагуру смотрят в рот,
Слово ловят жадно.
Хорошо, когда кто врет
Весело и складно.

Anatoliy Chernyaev

А что по-твоему, правдива такая вещь в своих словах? Когда попробуешь пугливо и понимаешь - дело швах! Не надо раз за разом снова самой испытывать на вкус. От яда будешь ли здорова? Кто осторожен - тот не трус!

Dasha Kiselouva

Я задумалась над этим вопросом и провисела в раздумьях минут 10.. Пришла к выводу, что для начала нужно выяснить, что мы будем иметь в виду, говоря ВСЕ, и что мы будем подразумевать под понятием лжи.

Rich Rich

ого как зацепило) эта фраза из доктора хауса)

Dasha Kiselouva

Хаус-то могёт подобное завернуть))

Василий Мамиев

у нас сейчас вся РОССИЯ живёт --не во лжи --а во вранье--ну президента не беру пока не знаю --а остальные начиная с правительства и ниже все врут --и((( что страшное верят в это и живут в этом ))))

Алексей Андреев

с точки зрения переноса информации - нет. Пример: говорит - она сломана, знают - ложь (потому что этот источник инвертирует сигнал), знают - это правдивая инвертированная информация.

Ваня Манаков

Правдивая ложь или другая всё равно ложь, даже если она является достоянием всех, главное какая реакция на эту ложь?????? каждый решает со своей колокольни учитывая свою выгоду.

Дмитрий С

ложь от слова ложе то есть часть правды лежащая на поверхности причем не самая важная...касаемо вопроса если ты дерьмо назовешь медом то оно от этого не станет слаще...

Сергей Галуга

встречный вопрос если все видят что ты пьешь воду из ручья кто нибудь жет подумать что это водка... так же и с ложью если ты солгал это значит что ты лжец

Таня

))О как! улыбнитесь! с Наступающим!!!!! )))

Владимир Ефимов

Если все это знают, значит Вы находитесь в лживом обществе и надо "делать" ноги, что бы сохранить душу (если она для Вас есть ценность).

Larisa. S

)) хорошо.

Галина Щеблыкина

Ложь остается ложью всегда. Но когда мы принимаем её, она начинает действовать в нашей жизни и приносить определенные последствия.

Ишак Матрос

Конечно. Ведь она всё равно не соответствует правде. И даже хуже: когда все знают, что это – ложь, то она уже является НАГЛОЙ ложью.

Во
Воля

Вот первая лож. Что первично материя или сознание. Вторая лож. Что лучше рыночная экономика или плановая. И тд. Все живут во лжи

Zhanna Fuks

Ложь является Ложью, и не важно, знает ли ВСЕ или нет... так же как … Является ли дерьмо дерьмом, если все знают, что это дерьмо?

Аня Коробкина

Это уже коллективное действо получается.Какой-то лживый спектакль.Как ни крути все-равно получается фальшиво и неискренно.