Я Здесь, Чтобы Подогревать Буйства

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ответы · страница 10
Tatyana Tati

даже правда не всегда является правдой, если о ней все знают!

Михаил Цветаев

ложь останется ложью,даже если никто об этом знать не будет.

✿П
✿ Полина

Это понятно,а если все знают 🤔

Светлана Суханова

Нет,по законам формальной логики,она превращается в истину.

Алёна .

а от этого знания что-то поменялось? появилась новая истина?

Сергій

Ложь, даже если в неё верят многие, все равно остаётся ложью

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ложь всегда ложь. Однокоренные ей слова - левый, лажа, лесть.

Николай Гладышев

Является ли дерьмо дерьмом, если все знают, что это дерьмо...

Валерия Лерочка

ух ты ну не знаю, наверное называться будет уже по другому 🙂

Жизненный

тоже самое, что дурак, осознавший, что он дурак уже не дурак.

Stanislav Lesnov

конечно. от того что все знают, ложь не перестает быть ложью

Ler Khrom

... ежели все знают.... так конечно ж.... это правда... чистая🤓

Геннадий Голубев

Конечно. Вот религия - все знают что ложь, она и будет ложью.

Татьяна Шилова

Бывает и ложь во благо, но если все знают, то это уже правда.

Галина П.

ну прямо таки "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю,что ты заешь"

Павел Семенов

Является ли дерьмо дерьмом, если все знают , что это дерьмо?

Галина Глумова

Ложь- она всегда ложь и не имеет значение,кто об этом знает!

Карина Бобб

нет, потому что фактически в заблуждение никого не вводите

Синюшный Роджер

неа! уже неинтересно, а без интереса, какой интерес лгать? )

Синюшный Роджер

рыбак рыбачку видит издалека )

Славик

Да. А кто её знает все соучастники лжи! И нет им оправданья.

Дмитрий Павлов

Является ли правда правдой,если все думают, что это ложь?...