Я Здесь, Чтобы Подогревать Буйства

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ответы · страница 4
Ольга Кавлис

А если тот, кто солгал, не подозревает о том, что все уже раскрыто? Думаю, что вэтом случаеДА)

Юлия Холмогорова

Запутанно.....лучше горькая правда, чем сладкая ложь, поэтому вранье оно и в Африке вранье 🙂

Я Не Сахарная От Слов Не Таю

Даже если мы сознательно знаем что это ложь,но мы частично верим в него...ну это мое мнение

Елена Жукова

Ложь переводится как ложный путь и вправе нам самим вы бирать каким путем мы хотим идти!!!

Авдыш Эмануил

ложь всегда является ложью,даже если это ложь во спасение.......во навертел,сам не ожидал! 😄

Анастасия С.

В такой ситуации ложь - социальная игра, ввиду традиций, глупости и страха существующая.

Добрыня Орсич

ложь она и в африке ложь и ложью она будет всегда, независимо от того,что о ней все знают.

Star Star

ложь она и в африке ложь..а знают или нет не важно те ко делают вид что не знают тоже лгут

Алексей Гармаш

На этот вопрос легко ответить, заменив слово "ложь" на любое другое. Ответ очевиден - ДА

Светлана Ерёмина

Ложь- всё-таки остаётся ложью,а если все знают,значит тоже лгут,в первую очередь себе...

Немо

"Да, это ложь и в этом правда, и если вам за правдой не увидеть лжи, то правда ваша-ложь."

Эльза Пономарева

Ложь - это извращенный факт. И если все об этом знают, то ложь все равно остается ложью.

Светлана Светлана

Смотря по отношению к кому... Для всех знающих -ПРАВДА, а для источника -ЛОЖЬ, по-моему...

Константин Чирков

КОМУ КАК ПРЕПОДНОСИТЬ )))))) ВОТ К ПРИМЕРУ ДЕПУТАТЫ --ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЧЕШУТ --НО ХАВАЮТ ))))))))

Kaа

Не,ну что ты,ну какая же это ложь,когда уже все знают,что это ложь,забей и не переживай

Kaа

Да лан,не парься

Владимир Кондратьев

Ложь - всегда ложь. Просто иногда произносящий ее может оказаться в глупом положении.

Vavan Tatarsky

Ответ на вопрос является ли ответом на вопрос, если все знают, что это ответ на вопрос

Николай Ильчук

ложь она и в африке ложь. А так просто знают что человек лжец а это уже намного важнее.

Araz Azizov

Если лож спасает жизнь то это ложь тысяча раз лучше от правду каторый погубить жизнь

Нупоучименяжить

А все ли знают? Вот если это точно - то это искажение терминологии и ложью не является