Бегущая По Волнам

Вы боитесь мертвецов?

Ответы
Омут

Нет, друг умирал от рака, за месяц сгорел, дети боялись быть рядом, ночевал по ночам, он высох, я его кормил через трубку смесью для камотозников.. В последнюю ночь, Толя умерл дважды, я его откачивал, после второго раза, он попросил: Больше не надо... На звёзды так хочется взглянуть... Я его вынес на балкон, сёл с ним в проёме двери, а его плечём поддерживал, так и сидели, долго, я понял что он умер, но не хотелось его отпускать, сидел курил с ним... Мёртвые это тоже люди...

Алекс Венцель

Нет. Я 13 лет отработал в реанимации и всякое видел. Каждое утро заходишь в отделение, а они лежат на каталках накрытые с головой. Это те, кто умер ночью. По правилам их нельзя сразу спускать в морг, вот и лежат...

Бегущая По Волнам

Я в курсе. 10 лет на скорой. Мне не нравятся размазанные тонким слоем по асфальту. Или консерва после дтп. Или констатация недельного трупа.

Алекс Венцель

Тогда оцените мой небольшой рассказ, так сказать рабочий момент: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Судьба индейка, а жизнь копейка"

Олег Самохин...

Часто слышал- "Бояться нужно живых"... Мертвецы-всегда тревожно -это однозначно - неприятно об этом говорить ,но особого чувства страха -долгого страха не испытывал...

Сергей Хрулёв

Мужик идёт ночью через кладбище домой. Слышит, сзади кто-то догоняет. Во, думает, вдвоём не страшно. Сравнялись. - А Вы не боитесь мертвецов? - А чего нас бояться?😡

Shlooz Shlooz

Нет конечно. За последнее время пришлось не единожды находяться рядом с мертвыми.Живые доставляют проблемы. А свои мертвые доставляют бездонную горечь утраты.

Бо
Боka

Нет, не боюсь. правил одному голову в гробу. Пришлось силы приложить, трупное окоченение. Он повесился на шнурке дурачок. Жил бы да жил. Ан, нет

Аркадий

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

раньше нет.. в паталогоанатомическом, при медине даже тусила.. сейчас не то что боюсь, но изморозь по коже гуляет

Ан
Анатолий

По кладбищу идет мужик, навстречу другой и спрашивает: Че трясешься? Мертвецов боюсь. А че нас бояться.

Александр

нет... как мне в детстве говорил мой отец: " живых бояться нужно "... а мертвых людей я через день вижу

Александр

морг?)

Александр

значит спасатель)

Clan

Будучи студентом, подрабатывал в морге. Заявляю ответственно: клиенты спокойные.

Clan

Тоже бывает. Но мотор стучит - значит жив.)

Бегущая По Волнам

Иногда по прибытию уже нет. Но мы должны пытаться. Или изобразить. Когда травмы несовместимые с жизнью, а вокруг толпа людей.

Clan

Доктор, а Вы боитесь мертвецов?)) Судя по скоропомощным историям, не должны...

Бегущая По Волнам

Не боюсь, но иногда они мне потом снились.

Олеся Я

Жутко

Al
Alex

Живу в пятистах метрах от старого кладбища в лесу. Пока в гости не наведывались)

Виктор Соловьев

Бояться надо ударов в спину. А мертвых бояться ? смешно.мясо едите не боитесь))))

Александр

Не боюсь но смотреть мне на них не нравиться, поэтому стараюсь не смотреть.

Че
Человек

самый спокойный народ. Спит себе и ждет своего воскрешения в раю на земле.

Собеседник

Да.От них фармолином обычно пахнет ,а этот запах мне неприятен с детства.

Бегущая По Волнам

Я о свежих дтп, падение с высоты. Или недельные трупы.

Собеседник

Не знаю.Я бы ,как вы ,не смог на скоряке работать.Как-то подрабатывал(около года) уборщиком в городской больнице ,санитаров-парней там нет совсем ,и меня то с операции после ампутации просили помочь выкатить ,то покойника с МОРГа в катафалк погрузить.А лет15 назад пришлось в МОРГе двоюродного брата переодевать собственноручно ,санитарка говорила что делать ,и я делал.Трудно это ,морально не "вывожу".Дело вроде бы нужное ,но мне сложно как-то.

Собеседник

Да.Вы как-то писали.И сколько лет там проработали?

Собеседник

Ого-о!У меня знакомый есть ,он начальник Станции Скорой Помощи ,у него и отец всю жизнь на скоряке проработал ,ну так он поди более 20 лет уже.Очень тяжёлая работа.

Максим

Живых надо бояться. Хотя если смотреть сериал Ходячие мертвецы то да.

Максим

В смысле. Спать больше не будешь?

Бегущая По Волнам

В смысле ушла с работы. Больше мне с ними не видеться, в таких количествах точно.

Максим

Паталогоанатом что ли?

Бегущая По Волнам

Скоряк

Максим

Ааа...ну раз чувства не притупились, значит все норм.

Филопед Иванов

Нее.... Я их за свою относительно короткую жизнь достаточно навидался!

Ѻлегъ

живых бояться надо, барышня. мертвяк не встанет и худого не сделает

Всегда Котов!

мертвые еще никому ничего плохого не сделали, в отличие от живых.