Viktor Piskov

"Оставьте их, они слепые вожди слепых. Если же слепой ведет слепого, оба упадут в яму. " Как вы думаете это о ком сказано? Может быть про США?

Ответы
Просто А...

А, кого США сейчас "ведёт"?, кроме трусливой Европы? Вот они в яму и упадут... обе

Viktor Piskov

Я интересуюсь на любительском уровне.Интернет позволят сейчас найти очень много сведений. Вот вы ни за что не станете читать мемуары Черчилля или книги Суворова, смотреть видео Марка Солонина или читать Рабичева мемуары " Война всё спишет". Вам это совсем не интересно и тяжело...

Просто А...

Да. Не интересно. Потому что я - НЕ ПОЛИТИК!!! И не собираюсь им становиться. Мне не интересно и совершенно не нужно знать эти переписки, так как мне никогда в этой жизни не понадобятся эти знания. Не знаю - зачем они Вам?

Viktor Piskov

А мне интересно знать, что же было в Европе до начала войны.Причём из источников совсем ннне советских.А об этом лучше всего можно узнать из мемуаров Черчилля. А о подготовке к войне лучше всего узнавать из книг Виктора Суворова. Не обязательно быть историком или политиком чтобы интересоваться своим прошлым.

Просто А...

Суворова читал только "Аквариум" и "Ледокол". Но.. я не люблю историю в современной интерпретации. Потому, что не верю ни людям, ни переписанным архивам.

Viktor Piskov

Черчилль очень давно написал свои мемуары.И даже получил Нобелевскую премию за эту книгу.Так что это не история в современной интепретации. Ну а ЛЕДОКОЛ обычно в одной книге с ДЕНЬ М. издавался. Скучные книги с непривычки.

Сергей Суманеев

Судя по контексту- о фарисеях и книжниках.

Сергей Суманеев

Нагорная- да, перед учениками. Впрочем о слепых вождях Христос говорил в другой раз.

Viktor Piskov

Вы же привели От Матфея , пятая глава.Это же нагорная проповедь.

Сергей Суманеев

Нагорная- это с пятой по седьмую включительно. О слепых вождях в пятнадцатой главе.

Viktor Piskov

Согласен.

Андрей Ариновский

Про Олуха колбаску)

Александр Рузметов

Не может быть

Viktor Piskov

В смысле?

Александр Рузметов

Это про США.

Viktor Piskov

Так кто же может упасть в яму?

Александр Рузметов

Не знаю.

Григорий

Нет

Viktor Piskov

А о ком же?

Григорий

О россии

Viktor Piskov

Когда эти слова писали России даже близко не существовало.