..
......

Однажды я встретил бездомную кошку: — Как Ваши дела? — Hичего, понемножку… — Я слышал, что Вы тяжело заболели… — Болела. — Так, значит, лежали в постели? — Лежала на улице много недель — Бездомной, мне некуда ставить постель. Подумал я: «Странно, что в мире огромном Нет места собакам и кошкам бездомным.» — Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной, Темнеет, и значит, пора нам домой! Мы шли с ней по улице гордо и смело. Я молча, а кошка тихонечко пела. О чем она пела? Возможно, о том, Что каждому нужен свой собственный дом.

Ответы
Шурави

Вздыхали люди, словно лоси. И город был дымком пропахший Собака, рыжая, как осень, Бежала по листве опавшей. То на машины взгляд кидая, То людям вглядываясь в лица, Бежала рыжая, худая, По ломким шелестящим листьям. И тайный вопль мольбы и страха В зрачках бездонных отражался. Вполне приличная собака. Да вот хозяин потерялся… О ты, ненужности свобода, О, одиночества причуда - Легко бежать среди народа. Но в никуда и ниоткуда. И, проблеск доброты учуяв, Остановиться осторожно, Но понимая то, что чудо В толпе спешащей — невозможно. От жизни ничего не просим, Да сколько нам бежать осталось… Собака, рыжая, как осень. С глазами грустными, как старость. Автор: Ольга Григорьева

..
......

Не могу читать как животные страдают, внутри сердце щемит

V/
V/S/G

У меня история вообще атас..Ночь 11 часов скоро полночь Кладбище мы идём прямо по середине по дорожке И тут она - кошка и рядом с нами пристроилась ..девчонки аж дышать перестали Ну и я то же малёк приху...Так вот идём мы эдак тихо так и она рядом с нами не мяучит не убегает ни ластится Ну вышли мы значит за территорию кладбища -ах не сказал что деревенского ни огонька кругом ..и на дворе 1990 год ни смартфона ни ружья Ну что скажешь? Люд? Если что я могу и продолжение истории рассказть..

..
......

Рассказывайте😁

V/
V/S/G

Ну вот продолжаю... идём мы значит в четвером тихо но уже дышать иначинаем оттаивать и ..глядь а она рядом с нами идёт в метре..а кладбище то уже метров за 200 как и улица с тёмными избабми по сторонам Чё она то за нами а? И тут одна из ..подружек и говорит мне на ухо - я боюсь Ну и я то же хочется мне сказать..Нет ..было бы светло.. днём тут бы и камень и палкак какая А то ночь Чубайс радуется в натуре...Ну что делать но чувствую что надо ..Приостановились и я ....каак гаркну своим командирским голосом наше военное - упал-отжался ..ну что то такое..А она ни в ус не дует а как то нехорошо так мяукнула с хрипотцой ..Вот тут я и растормозился --эх мля держи ..чёрная и с ноги как в футболе с 11 метров..И знаешь она тихо так улетела во тьму и тишина... .Мы постояли девчонки отдышались стоим ждём чего то..И тут вроде как просветлело луна из-за туч выглянула я посмотрел куда кошка улетела Нет её ушла..Уф..от сердца отлегло И вроде как теплее стало Полночь прошла без двадцати час Я и говорю - пошли спать пора..Вот такая история про чёрную кошку с кладбища..

..
......

Вы так интересно рассказали, спасибо Вам!!!

V/
V/S/G

Наверное это потому ..что лет до 23 я всё СЛУШАЛ а потом стал РАССКАЗЫВАТЬ Говорят у меня талант рассказчика ну и тембр голоса распологающий..Вот сам себя не похвалишь..ХА Спасибо Вам Людмила за добрые слова

..
......

В самом деле мне очень понравилось как Вы рассказали, талант точно!

V/
V/S/G

✌️🦋

Михаил Батов

А ну-ка, соберись
И не скули тоскливо!
Убитые мечты
И боль клади в мешок
И брось его на мыс,
Что в море в час отлива
Впивается как штык
В незащищённый бок...
И море прокричит
Неслышным инфразвуком;
Расправиться с мешком
Ему привычный труд.
У каждого есть щит -
Рука и сердце друга,
У каждого есть дом,
Где любят нас и ждут..

..
......

👍👏Хорошее стихотворение.Спасибо

Михаил Батов

Благодарю Вас...

Евгений Б

Это не мы хозяева кошек. Это кошки с нами нянчутся. Они чувствуют себя умнее нас. Мы, люди- несмышлёныши. Мышку словить не можем, по шторам не бегаем, территорию не метим, правильно не моемся, холодильник, ковёр и двери используем неправильно. Не уходят потому что думают что мы без них пропадём.😅

Марго Беккер

А этоо вина Людей..Я помню в детстве-у 2х хозвк были кошки в нашей номмуналке и они всегда топили новоржденных котят оставляя только тем кто просил-как правило 1 или 2 ух..А сейчас с Понтом сердобольные-на улицу выкидывают лишних

..
......

Да уж!Сердобольные

Марго Беккер

угу псевдо

Ел
Елена

Очень трогательно, и соответствует действительности, я своих принцесс принесла с улицы, маленьми замерзающими взьерошенными комочками, отогрела, накормила, 3 год живут и радуют меня

..
......

🌹🌹🌹🌹🌹

Ел
Елена

Спасибо за понимание! 🖼

..
......

И Вам спасибо

Мэверик

Вот Так И Я Встретил Своего Катяку) Совсем Маленький Был)На Улице подобрал)Имя-Мэверик!)

..
......

👍👍👍😁

Мэверик

🖼

..
......

Чудесный котик

Мэверик

Пасибки)))

Ирина

Спасибо вам Людмила. Это не просто стихотворение. Это, тест. Человек сейчас плачет.

..
......

Вам спасибо, что Вы все поняли🌹🌹🌹

Вячеслав Серкин

Помню кота бездомного взял. Он права начал качать. Выгнал.

..
......

😊

Где Ты Там И Я

Прошло то время, когда квартиры и дома давали бесплатно.

Вынос Мозга Вручную

У Гоголя в «Записках сумасшедшего» собаки говорили.

Алексей

У меня сейчас все найдёныши живут - теперь домашние.

..
......

А мои найденыши забрали мою болезнь и ушли вместо меня на небо

Алексей

У меня тоже одна барбосина ушла умирать, ну ей лет под 20 было, видимо чувствовала, что вот-вот отойдёт, не хотела делать хозяевам неприятностей, ну вот ушла и не вернулась.

..
......

Пусть живут Ваши найденыши и не болеют

Алексей

🖼

..
......

Красавцы

Алексей

🖼

Алексей

🖼

Wh

Я встрнетил кота, который с виду как лев

..
......

Рыжий с глазами как солнце,Замечательный кот

Wh

Он ночевал на горячем люке проходящей по улице теплосистемы

..
......

У нас шесть лет нет животных, я хочу хоть собаку,хоть кошку, но муж не хочет, хватит,говорит, не хочу!

Wh

Он психопат ?

..
......

Нет, я с ним живу много лет,характер спокойный,даже можно сказать ко многому равнодушный, кроме меня. Говорит мало, молчун ,ему достаточно что я дома где то мелькаю.Придет в мою комнату улыбнется, поцелует и уйдет

Alone In The Dark

Кошка без .... дикая и не долго живущаяя!!

Andreas Aisenstein

Я подобрал кошку, прожила у меня 16 лет.

..
......

И у меня 15 и 9 вторая

Andreas Aisenstein

ЗдОрово)

..
......

😁🍒

Natali Shelkovica

🖼

..
......

👍👍👍

Natali Shelkovica

старенькие ....греют друг друга

Ан
Анна

Очень люблю этот стих). Спасибо вам!

..
......

☕🍰🍇

Ан
Анна

🙂👍🌹

Дядя Миша.

Доброе стихотворение. Спасибо.

..
......

😊🍒

Славянин

Душевно написано. Респект.

..
......

😊🤝🍊

Славянин

Сестра жены четырёх котеек с улицы одомашнила. Умничка.

..
......

Я трех и одну собаку

Ке
Кекs

медведей домой не водишь?