Татьяна Евлахова

Добрый день! Увидела интересный вопрос и хотелось узнать Ваш ответ. Цитирую "мы должны признать, что бог или хочет удалить зло из мира и не может, или может и не хочет, или, наконец, и может и хочет. Если он хочет и не может, то он не всемогущ, то это - бессилие, что противно природе бога. Если он может и не хочет, то это свидетельство злой воли, что не менее противно природе бога. Если он и хочет, и может, что является единственным из предположений, которое может быть применено к богу, то почему же в таком случае на земле существует зло?" Спасибо

Ответы
Ог
Огуречик

Бог- Абсолют-Духовный мир вечен,и все духовные частички его индивидуальные души соответственно тоже вечны.Материя и материальный мир,как производное Абсолюта тоже вечен и периодически он находится то в проявленном состоянии,то не в проявленном в определённые циклические периоды.Попадаем мы и рождаемся в матер.мире из за желания наслаждаться материей,это наш выбор.А поскольку Бог абсолютен,он не ограничивает нас в свободе выбора,но предупреждает--Вы сами захотели наслаждаться материей,вот и наслаждайтесь,а поскольку вы предали Меня и отказались от Высшего духовного существования и любви ко Мне и преданности,то Я не вмешиваюсь в ваше существование в материальном мире и не отвечаю за последствия ваших поступков.Зло подразумевает собой забытие и наш отказ от любви и преданности к Богу.

Ирина Сократова

Как мудро и понятно! Спасибо!

Татьяна Евлахова

спасибо огромное - действительно - теперь все понятно

Ог
Огуречик

От Росов(русских)произошли все народы и языки Мира.Мы поплатились за свою доброту,и от каждого народа получили зависть и зло,нашу летопись в 2 миллиона лет подменили лживой историей,а история берёт своё начало из еврейской Торы-отсюда происходит слово Из Тория. Это делалось целенаправленно за последнее тысячелетие,чтобы нас стереть с лица земли.Мы выстояли.Бог нам не помог,потому что мы сами выбрали этот путь,мы забыли Его и всё потеряли ОН не вмешивается ни во что,а желает только одного-нашего прозрения,любви и соблюдения своей миссии на земле,как божьего народа чистой Совести.Когда мы начнём это соблюдать,тогда Зло через Нас очистится во всём Мире. Сила добра в матер.мире зависит только от самого Человека.