Julia Schönknecht

"Сон не спасёт тебя, если у тебя устала душа. " Слышали арабскую поговорку?

Ответы
Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

Julia Schönknecht

Всегда ли это так?

Сергей Сосновский

Я, например, слышал поговорки: "утро вечера мудренее", "ляжь, поспи и всё пройдёт". Разумеется, я не касаюсь тех случаев, когда человеку надлежит выстрадать то, что ему предназначено судьбой. В таких случаях утешения и другие способы уйти от страдания, наоборот, только усиливают душевные муки, например, при потере близкого нам человека.

Сулейман Рузиев

Сон не только не спасёт! Порой и спать бывает вредно! Лишь от того что сон. Просто может увести от нависшей реальной угрозы! Убаюкивая..... И заставляя терять время на спасение от этой ситуации!.ю.. А душа.. Душа всегда хочет спасения! И не для себя как для души! А для тела! В которой она находится!

Сулейман Рузиев

Прекрасные мудрые слова вы написали..... Но я потомок этих мудрецов... И не блещу глупостью... Что бы безоговорочно поверить в эту мудрость!

Julia Schönknecht

Ок

Сулейман Рузиев

Спасибо... Но кажется мне... Вы не поняли о чём я написал... Простите.

Iosif Shlochiskiy

Нет не слышал. Но я думаю, что каждый человек должен уметь руководить своими эмоциями. Для этого есть аутогенная тренировка. И тогда можно будет заснуть мгновенно и без сновидений, не смотря на все душевные болячки и её усталость в момент бодрствования.

Iosif Shlochiskiy

Почему редко? Довольно часто. И до чего Вы его так довели. Почему не берегли?

Julia Schönknecht

Берегла. У него в 59 лет даже седины ещё небыло. У него был рак головного мозга- Глеомабластом. Самый страшный , агрессивный рак. Тот, что у Жанны Фриске был. Только он прожил всего три месяца. А вёл здоровый образ жизни: не пил, не курил. Всегда был здоровый

Iosif Shlochiskiy

Да, многие болячки наследственные и заложены в нас генами. Что поделаешь. Жаль и его, и Вас. Но жизнь продолжается. Поэтому постарайтесь её продолжать нормально без вечного траура.

Julia Schönknecht

Да, я нормально живу. Работаю много. Мало выходных. Мне скучать некогда

Iosif Shlochiskiy

Ну, если Вы трудоголик, тогда пахайте. А жизнь короткая такая. Не успеете оглянуться и Вас все мужики спишут, за не надобностью, на обочину семейных и прочих отношений. Вкалывайте!

Валерий Valeriy

Душа - она как ветер в ухо ,
Как лучик утренней зари …
Она как мудрая старуха ,
Научит правилам любви …
Побудь сегодня однобокой ,
Поставь на красное - Судьбу …
А завтра можешь быть жестокой ,
К Адамову ребру …

Андрей Плешков

чтоб сердце не стало "калекой", не мучай печалями душу...нет смысла болеть человеком, который тобой не простужен!..

Лариса Иванова

Ну да. Кто переутомлён - и во сне суетится.... Нужен особый сон, сон-отдохновение, запредельный, метафизический.

Julia Schönknecht

Не всегда . У меня по другому. У меня муж умер год назад. Так вот, во время его болезни и после его смерти я стала мгновенно засыпать. Хотя раньше это была для меня проблема. Бог милостив! Я бы с ума сошла, если бы все ночь не могла уснуть. Все эти мысли

Александр Шульга

Слышал,но считаю это аллегорией,поскольку Душа не может устать априори. Сон-для тела,а для Души знания.

Юрий Баранчиков

Да все в Берлине, в Гамбурге и в Мюнхене только так и говорят.. И что примечательно- только на арабском!

Julia Schönknecht

Их дети уже Немецкий знают. Взрослые тоже уже могут многое. Говорят что у них способности к языкам есть

Юрий Баранчиков

Те которые бухтят по арабски сейчас в Европе имеют либо маленьких детей, либо совсем не имеют-сами как дети...Взрослые тоже могут многое- например клянчить социалку И способности есть к языкам, только не пользуются... А вот толпой нападать, грабить , насиловать, хулиганить- запросто... Ведь арабы- народец храбрый - в семером одного ну никак не бояться...Израиль дал им пиздюлей в войне Судного дня. И если бы не предупреждение СССР танки Шарона стояли бы в Каире!

Julia Schönknecht

В нашем населённом пункте живут примерно пятьдесят человек. Пока живут мирно.

Юрий Баранчиков

Не далеко от датской границы?Вам бы финский опыт перенять...

Julia Schönknecht

Это что?

Юрий Баранчиков

дружок у меня там Этнический финн с питерскими корнями.. Лет 25 уже живёт в Хельсинки..Говорит все чурок организовано , ав автобусы и к санта-Клаусу- в Лапландию...А там морозы как у нас в Сибири..

Добрый Вечер

не слышал. Мне кажется, что перевод не очень удачный. Потому и смысл трудно понять. Извините...

Михаил Рыженков

Нет конечно,сижу и маюсь устала душа и сон не идет скорее бы утро.Права арабская поговорка.

Julia Schönknecht

Бог милостив! У меня муж умер. Тяжело заходить в эту комнату.

Julia Schönknecht

Спасибо

Михаил Рыженков

Мы же люди и все понимаем.

Андрей Боголепов

Мы не слышали, но мы знаем. Спасение в другом. спасение в отвлечении, пока душа не отдохнёт

Михаил Чайковский

Julia,"Schlaf des Gehirns gebaert die Ungeheur"(L.Feuchtwanger)."Сон разума порождает чудовищ".(из романа "Гойя").

Julia Schönknecht

Немецкий знаете?

Alex Potjomkin

Если устала душа, то спасёт или гильотина, или домовина. Грубо, но правдоподобно.

Николай Антонов

.....Сон спасёт..... или наступила истинная пора в Тонкий мир?....Так лучше СОН!!!....

Алексей Дробот

Не слышал, но возьму на вооружение. (Ведь душа томится, ведь душа-то мается...)

Элла Прушинская

Нет.Есть много...чего...аДуше надо помогать,любить Её и разговаривать с Ней...

Та
Татьяна

Не спасет, верно. Даже во сне кошмары этой жизни снятся. Ни где не отдыхаю.

Julia Schönknecht

А у меня наоборот! Год назад мой муж умер. После его смерти я мало сплю , но мгновенно засыпаю. Бог милостив! Лежать ночью одной, без сна, было бы для меня ужасно!

Та
Татьяна

А у меня пол года назад муж умер. Сплю плохо, часто просыпаюсь. Наверное потому, что, когда он болел онкологией, я спала урывками, каждый час меняла пеленки, памперсы, уколы делала каждые 2 часа, ни как не могу опять спать нормально. А если сплю, то кошмар сниться, гробы, покойники, муж тоже часто снится в кошмарах. Почему не понятно. Жили с ним хорошо, любили друг друга, перед смертью он покаялся, причастился, исповедался. У всех прощения попросил, все дела успел закончить. Или снится и говорит, что ему там плохо. И не только мне снится, сестре моей приснился, тоже сказал ей, что ему там плохо. А еще сказал, что ее на операцию положат и вот, в конце декабря на операцию ее кладут уже по настоящему.

Julia Schönknecht

Не мучься! Если он покаялся значит ему там хорошо. У тебя мира нет. Тебе это тоже надо зделать. Это он тебе хочет сказать. Он с тобой хочет вечность провести

Андриан Голдобин

Эт точно и алкоголь с наркотой тоже не помогают. в церкву надо идти

Julia Schönknecht

Да. Вы ходите?

Андриан Голдобин

Честно я еще не определился с религией куда пойти в кришнаиты или мусульмане или тут в христианах

Julia Schönknecht

Идите к христианам - баптистам. Они вам помогут , начать новую жизнь. Посмотри в ютубе песни Александра Черпакова

Андриан Голдобин

а зачем мне новая жизнь мне и так не плохо

Julia Schönknecht

Ок.

Nikola- Us

Придумай причину и выноси ковры из мечети! Ляг поспи и все пройдет!

Julia Schönknecht

Ну не нас