Аврора Сокол

Что такое коррида?

Ответы
Данунах Первый

Коррида — наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище, практикующееся также и в некоторых других странах в частности, в Южной Америке.
Само слово corrida образовано от глагола correr, главное значение которого «бежать». У этого глагола есть и иные значения, в частности, correr una suerte — претерпеть к.-л. судьбу. Поэтому очень приблизительно смысл словосочетания corrida de toros можно перевести как «бег быков». Испанцы в обиходе называют корриду просто toros, то есть «быки»

Dj
Djina

гугл рулит)))

Данунах Первый

а вот и не гугл! а википедия!!!!!))

Dj
Djina

да и бог бы с ней с викой

Myrzagali Otepov

Раньше казахские дети травили быков,чтобы они дрались.Для этого гоняли быков на против друг друга.И они начали драться.Как по русский,бодать или как не знаю.А сей час люди начали воевать с быками и называются коррида.Не справедливо.А вот если голыми руками вот это другое дело.А то выходит с оружием.Не по мужски это.

Al
Alinka*))

КОРРИДА (исп. corrida de toros, букв. - бег быков), бой быков, происхождение связано с древним культом быка. С нач. 18 в. - традиционное цирковое зрелище в Испании, Португалии, Юж. Франции, странах Лат. Америки; главную роль играет тореро (эспада, матадор), убивающий быка ударом шпаги.

Геннадий Быков

Насколько я знаю, коррида - это когда множество людей наблюдают, когда специально обученные люди ( матадоры, тореадоры и т.д.) с риском для жизни убивают быков. Никогда не хотел сам посмотреть на такое кровавое зрелище, хотя в Испании побывал бы с удовольствием.

Людмила

Коррида — наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище, практикующееся также и в некоторых других странах в частности, в Южной Америке. Само слово corrida образовано от глагола correr, главное значение которого «бежать».

Сеитмемет Аметов

как раз недавно об этом была картинкабыки в испание бегают за людьми и топчут .Теперь посмотреть Курбан байрам у мусульман праздник жертвоприношения .здесь наоборот люди бегут за быком

Мария Зубенко

Коррида — наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище, практикующееся также и в некоторых других странах в частности, в Южной Америке.

**
***лариса***

публичное зрелище, во время которого тореро дразнит быка красным полотнищем,а в завершение корриды убивает быка шпагой.

Ол
Ольга

форма боя быков, традиционное испанское зрелище, лекарственное стредство от привеженности к никотину. выбирайте!

Сергей Дмитриев

Издевательство над живыми существами с целью удовлетворения аморальных желаний других существ

Галина Пелех

Если нетрадиционно то так назывался цвет авто во времена мокрого асфальта и брызг шампанского

Наташа Пак(Хван)

это быки,красивые мужчины и люди жаждущие крови,не важно быка или того красивого мужчины...

Аврора Сокол

ок

Евгений Черкасов

со сторны быка ну ты мужик и попал со стороны тореодора эх ну и закуска смогу ли все сьесть

Наташа Гредяева

Коррида — наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище

Дмитрий

это когда дурачок с саблей и красной тряпкой бычка валит в особо извращенной форме

Елена Берсенева

)))Это ужасное легализованное шоу убийства бедного ни в чем не повинного быка..(((

Наталя Святая

я могу спросить у гугла....Коррида — наиболее распространённая форма боя быков

Наташа Костина

Бой с быком (нередко заканчивающийся летельным исходом одного из соперников)

Дмитрий Кузин

наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище

Vy
Vyacheslav

Это когда в месте с быком на перегонки, кто кого?.. И не факт что ты...