●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Испанский язык похож на румынский. А румыны это почти цыгане. Значит предки цыган это испанцы??? У испанцев коррида с быками, у цыган лошади и кони в почете?

Ответы
Larisa Prokopieva

Вообще -то считается что цыгане выходцы из индии. а румыны вроде бы даки,это потом они как-то перемешались ,теперь не поймёшь кто и где? вообще то румын-это румын, а цыган румынский-другое

Ир
Ирина

Испания основана в XV веке, Румыния возникла в в результате объединения двух княжеств - Молдавии и Валахии, Валахия основана в XIII веке, Молдова в XIV. Скорее предки испанцев это цыгане.)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я тоже об этом думал. Цыгане кочевать любят и гитару. Испанцы тоже гитару любят и по морям ходили

Епифания

Чушь какая-то, идиотизм. Испанский, румынский, итальянский, французский и некоторые другие относятся к романским языкам, в основе которых лежит латынь. Цыгане же пришли из Индии

Епифания

Это было позже, когда христианство уже начало проигрывать. Эта эпоха поэтому и называется - Возрождение

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А буддизм выигрывает??

Епифания

Век религий уже миновал. Таки просвещение!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде в школах начали преподавать детям

Епифания

Назад в мракобесие! Это и есть путь России

Эл
Эльф

вообще то я читала, что цыгане из неприкасаемых индусов, низшая каста, обратите внимание на их иконы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У них какие иконы??

Эл
Эльф

похожи на индуские

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А где их иконы посмотреть??

Эл
Эльф

я видела у цыган дома, попробуйте в инете

..
...

Есть ещё болгарские цыгане. Так те своих женщин на проституцию выставляют.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они красивые наверное, раз так выставляют ??

..
...

Есть конечно! Но не все.

На
Наталья

Фигасе логические цепи.... 😂😂😂 а еще что то о женской говорят...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Цепи конкретные. А кто о женской говорят ??

На
Наталья

Кто или что?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А Что говорят о женской?? О логике ??

На
Наталья

Говорят витиевата . ) очень. Прям до абсурда.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Витина Вата??

На
Наталья

Ага 😂😂😂. Не придИрайся!

Astri ...

Цыгане мигрировали из Индии как раз в Европу..Румыния в том числе.

Larisa Prokopieva

У цыган язык похож с разных стран. Они везде себя называют РОМАЛо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну типа оскорбление личности

Larisa Prokopieva

Значит слово "негр" ругательное? от куда это слово произошло? кто его придумал , и как они называют себя сами до возникновения Америки? Интерееееесно!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну сами себя по государствам называли.Конго, ангола и так далее

Larisa Prokopieva

Вон идёт конговец! Дык они все ж похоже одной породы ,КАк определить где кто?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А не обязательно определять. Никто же не определяет например китайцев или тацландцев

Татьяна Черненкова

Предки цыган это индусы, цыгане выходцы из Индии..🤷🏼‍♀️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но язык то испанский почему то

Татьяна Черненкова

Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе, слой этнического населения общего индийского происхождения. Этнологи Елена Марушиакова и В. Попов определяют их как МЕГРЭО — межгрупповое этническое образование. Википедия, где жили ,к тому языку привыкли, выучили

Đɇ♅Άℬю

Да нет - слов у их больше италянских... ну цыгане они...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит предки итальянцы??

Đɇ♅Άℬю

да -неее -под римом больше -были чем под турками ...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Рим вроде италия

Đɇ♅Άℬю

ага

Кsюnя (Оксана)

Это группа романских языков, там ещё итальянский

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Франц, Португал, латынь

Кsюnя (Оксана)

Вот, а цыганский это индоевропейская группа , корни в индоарийской

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Арийцы они в корнях??

Кsюnя (Оксана)

В основном😁 Так что кто истинные арийцы ещё вопрос

Евгений

Испанский язык АБСОЛЮТНО не похож на румынский.

Ли
Лия

Это все одна Романовского группа языков 😁

Di
Diana

Румыны не цыгане, просто там много цыган.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему там много цыган??

Di
Diana

Цыгане кочевой народ. Они всегда искали там, где хорошо для них жить. А Румыния одна из красивейших стран Европы. Они пришли, им понравилось и они остались, хотя и оттуда они уезжают. Остаются те, которые не могут уехать. А теперь вы посчитайте сколько цыган в России. Их не меньше.

Галина Дьячина

в принципе..цыгане с той стороны пришли..

Юлия Пак

Господи, бред-то какой! Румыны цыгане...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ваще ващеее брееед😊

Юлия Пак

Так какого это писать?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так я же не для вас пишу!!!))

Юлия Пак

А для кого?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А это коммерческая тайна

Юлия Пак

Ок!

Марина

И молдавский язык похож на румынский

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Румыния это объединение Молдавии и ещё старинной страны,не помню название

Марина

Про это я не знаю. Но я по работе часто ездила в Кишинев, и там мне говорили, что они легко понимают румынский язык.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это один и тот же язык

Мирослав Бороздин

предки цыган считаются индийцы...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не похож испанский на румынский

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Романская группа языков

Владимир

цыгане выходцы с северной Индии