●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все врачи изучали Латынь. Значит они хорошо понимают Испанский, итал, румын, франц, и португальский языки ???

Ответы
Епифания

Вовсе нет. Это уже другие языки. Кстати, самый близкий к исходной латыни - румынский язык

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Румын итал испан франц одно и тоже

Епифания

Далеко не одно и тоже

Ольга Смирнова

Я не врач. Но изучала латынь. И совсем не понимаю тех пяти языков, которые вы назвали.

Ольга Смирнова

Это я тоже заметила.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пятерка это романская группа вроде

Ольга Смирнова

Да. Румынский - восточно-романский, остальные западно-романские.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Цыгане на румынском беседуют. Врачи их поймут

Ольга Смирнова

Спрошу как-нибудь у врачей)

Яна

А на латыни они учат глаголы, структуру предложений или только мед. термины? )))

Морок

Конечно нет. Эти языки имеют другой корень, а латынь язык исскуственный

La Testa

нет.. они именно налатыни изучали медтермины

Ѻлегъ

non. his linguis longe sunt a latinis, quamquam, et in fundamentum😉

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Поэтому рецепты не читаемы???

Юр
Юрил

Латынь мертвый .....

Александр Белов

Некоторые слова.

Александр Шебалин .

И матерный тоже.

Люд- Мила

Какая связь?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Эти языки от Латыни

Люд- Мила

далеко ушли от неё

Татьяна Жильцова

ла не черта

Лечу Ибу Клином

Вряд ли

Урсула Игуаран

Бред)

Вика Родионова

Нет

Маргарита Гракович

нет