С К Р О М Н Ы Й

С какого возраста разрешалось в СССР работать официально. По последней КОНСТИТУЦИИ

Ответы
Гр
Грег

С 16 лет а с 14 тоже можно было но нужно было пройти коммиссию в райисполкоме по работе с несовершеннолетними там решали дать добро на работу или нет

Вадим Семененок

На сколько помню ,на работу не связанную с особыми условиями труда с 16.Совершеннолетие😊

С К Р О М Н Ы Й

сам припоминаю что с 14 это ПТУ

Леонид И Татьяна

Стаж насчитывался с учебы в ПТУ. Я там учишся с 15-и лет.

С К Р О М Н Ы Й

спасибо.

Антонина

Не раньше 16

Антонина

Это была не работа,а учеба ,которая тогда входила в трудовой стаж

С К Р О М Н Ы Й

практика рабочая же была .т е реальная работа.

Антонина

Почему же потом учеба перестала входить в трудовой стаж?

С К Р О М Н Ы Й

кто знает

Антонина

Вот

Ярославна Андреева

С 16 наверно

Вера Гудкова

с 16 лет

С К Р О М Н Ы Й

а не с 8 класса с 14 лет

Се
Сергей

С 15 лет

Анатолий Иванов

☹️