Armen Avanesov

Совесть чиста у тех, кто ею не пользуется?

Ответы
Семён

Само слово совесть, предполагает какие-то позитивные деяния под названием по совести ... а когда говорят человек бессовестный, у того её просто нет ... она не может быть чистой или грязной ...

Armen Avanesov

Т.е. совесть либо чистая, либо ее нет совсем,так?

Семён

Да ... или она есть, или её нет совсем ... )))

Armen Avanesov

OK👍

Ирина Боднар

На мой взгляд, такого в принципе не бывает, чтоб не пользовались...Только не все в этом признаются. А это уже из разряда трусости или слабости.

Armen Avanesov

Как скажете, мадам!

Helen D.

Совестью нельзя пользоваться или нет, просто потому, что она или есть или нет!

Armen Avanesov

Если нет,понятно что не воспользуешься,но если есть, тогда значит можно пользоваться, а можно и нет?

Helen D.

Если бы так можно было..., но, так не бывает. Если совесть есть, она будет грызть вас, даже если вы и не виноваты.

Armen Avanesov

Перавильно дрессированная совесть хозяина не грызет!😂

Милиана Клер

Кто её давно выкинул и забыл что такая вещь вообще существует

Armen Avanesov

А как она остается чистой,если ее выбросили? Вы когда нибудь видели чистую выброшенную вещь?

Владимир Ефимов

Совесть не может быть грязной. Может только отсутствующей.

Armen Avanesov

Откуда тогда выражение -моя совесть чиста, а не просто - у меня она есть?

Владимир Ефимов

Совестливый человек не шляется по грязным местам, где его совесть могут заляпать недоброжелатели.

Armen Avanesov

Но тогда какой от него толк, кто тогда должен туда пойти и наставить людей на путь истинный?

Владимир Ефимов

Для этого случая служит защита. По уровню развития.

Маргарита Гракович

вы хотели бы иметь такого человека в своем окружении

Armen Avanesov

А я то тут при чем, мало ли кого я не хочу иметь в своем окружении

Александр Митич

кто ею не пользуется - она запылиться может.....

Armen Avanesov

А в целофанчик завернуть и бантиком завязать?

Улугбек

А как быть с... "Свободой Совести" тогда???

Улугбек

С Праздником!!!

Armen Avanesov

👍🎻🎺🍷🍷

Улугбек

Ууу... Какой Щедрый!!!😁🙏

Armen Avanesov

😂

Улугбек

🤭😁🤓🤫

По
Полина

Скорее у тех, у кого плохая память))😁

Armen Avanesov

Понял,значит самая чстая совесть у тех,у кого Альцгеймер!😂

По
Полина

😆)) и склероз и амнезия и.т.д,,,

Armen Avanesov

😅👍🌹🌹🌹

Владимир Тунгусов

Это получается, при отмывании денег.

Armen Avanesov

🤨

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Отсутствие и чистота , вещи разные

Armen Avanesov

Пожалуйста, объясните

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Если ее нет , это не значит что она чиста, а тем чем не пользуються атрофируеться.

Armen Avanesov

А где у меня про ее отсутствие,у меня про чистоту и использование

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Написанно не пользуються, атрофированна, а то чего нет , не чистое и не грязное

Armen Avanesov

Не пользуются и атрофировано -это не одно и то же, я в любом доме найду с десяток вещей,которыми не пользуются,но они есть, а уж какие чистые,а какие грязные -у кого как

Alla Lala

не может быть чистым то..чего нет!

Armen Avanesov

Просто вы говорите то, чем не пользуются -не существует, тут много примеров можно привести

Alla Lala

да потому что СОВЕСТЬ..НАМИ пользуется..а не мы ей )))

Armen Avanesov

Даже так, так мы что -вещь?

Alla Lala

Вам не понять..

Armen Avanesov

Так объясните, я же не совсем тупой

Юлия Пак

Если не пользуются, значит нечем.

Armen Avanesov

А прикольный я вопрос придумал😉, а как же - "меня совесть мучает"?

Юлия Пак

Если мучает, значит в наличии. Я даже не видела, что это твой!😀

Armen Avanesov

Но раз в наличии, и мучает,значит он что то сделал не так, но тогда он ею пользуется и она не чиста?

Юлия Пак

Блин, умеешь ты эти рогатки выставлять!

Armen Avanesov

Да ладно,не парься, просто часть фразы где то попалась,доработал до вопроса,бессмыслица конечно,но прикольно😂

...Дикая Кошка

задохнётся.. проветривать надо

Armen Avanesov

Да нет, как то все идет и без нее нормально

Armen Avanesov

Да нет, все нормально, никто на меня не в обиде

...Дикая Кошка

ааа всё-таки проветривание!))

Armen Avanesov

Какое еще проветривание,когда я сквозняков боюсь!

...Дикая Кошка

а вы рот закройте и не дышите

Валентина Уткина

Ее просто нет у таких.Сгорела !

Валентина Уткина

Извините,если вам обидела .

Armen Avanesov

Вовсе нет,все в порядке,даже букетик послал🙂

Валентина Уткина

За букетик спасибо!.Я просто подумала,что мужчины не любят ,когда женщина как бы учит мужчину.

Armen Avanesov

Да вопрос то больше шуточный

Armen Avanesov

✌️🙂👍

Лира Мальцева

не у всех она есть,не положили

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Татьяна

Это как посмотреть....🤔

Armen Avanesov

Как угодно,вы в своем праве

Татьяна

Кто ей не пользуется, у того её нет.

Armen Avanesov

А куда делась,не дали или потерял?

Татьяна

И без неё живут....

Armen Avanesov

Так она не необходима?

Татьяна

Думаю да.

Armen Avanesov

✌️

Татьяна

У тех,кто живёт по совести.

Armen Avanesov

А по совести это как,пользуясь ею или нет?

Татьяна

Это с ней

Armen Avanesov

Как понять - с ней, вот у вас дома есть какая нибудь веь,но вы либо пользуетесь ей,либо нет,а что с совестью?

Татьяна

Я живу в слиянии со своей совестью.

Armen Avanesov

Т.е. вы -и есть совесть? Круто!

Татьяна

Совесть часть меня.

Armen Avanesov

👍

Елена🇷🇺

Кто в чистоте ее содержит

Armen Avanesov

А чем ее чистят и как на чистоту влияет ее использование?

Елена🇷🇺

Чистой душой, которая не способна на плохие поступки, за которые потом мучает совесть

Armen Avanesov

Что же получается,чистая душа -это подобие тряпки для очистки совести? Круто!

Елена🇷🇺

Чужую брать ненадо, чтобы чистить свою, своя должна быть чистой.

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Лика

По собственному опыту?))

Лика

Я поняла уже ) есть сборник?

Armen Avanesov

Все стихи на сайте стихи.ру

Armen Avanesov

Просто загуглите стихи Армена Аванесова

Armen Avanesov

Да, вот только я языка не знаю

Armen Avanesov

😂🤷‍♂️🌹🌹🌹