Тетя Капа

а Вы позволяете себе такую роскошь - быть собой? ответ пож-та с аргументами

Ответы
Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Отвечу так ))
О, сколько сил теряем мы на то,
Чтобы сначала отыскать Мужчину,
Затем пытаемся схватиться за Него,
И верим в то, что сможем изменить Его
И сами вдруг при этом измениться,
Бесспорно принимая Все,
что Нам пройти сегодня суждено!
Но с Ним вступая в «вечную борьбу»,
Вдруг понимаем,
Что это не ведет она Нас ни к Чему!

Ну, и зачем переворачивать Себя вверх
дном?
Ведь жизнь дана сейчас, а не потом,
И стоит все же разобраться в том,
Что Нас заставило в борьбу вступить с
Мужчиной?
А, может мы Его стараемся напрасно
удержать
И «кровь из носу» мы хотим кому-то
доказать,
что только мы так хороши?!
Быть может, стоит обратиться на себя
со стороны?
Что видим мы?…

Пред нами женщина, одетая в «железные
доспехи»,
Приговорившая Себя на вечную борьбу,
Заранее знать, что в этой схватке нет
успеха,
А есть лишь слава минутной сей «утехи»!
Хотя есть, правда, и часы, когда снимаются
«доспехи», -
Тогда она обнажена!
И в наготе своей прекрасна, беззащитна и
нежна!
Под душ встает она, чтобы усталость смыть
блаженно
И спать ложиться как дитя,
А завтра, боже мой, опять в «доспехи»
нарядиться
И ярким макияжем облачиться
И вступит в вечный бой –
Покой Ей только снится!

Поймите: чтобы понять кого-то,
Необходимо научиться принять себя сперва,
как женщину.
А вот, когда зауважаете, полюбите Себя!
Тогда Любовь для Вас не будет жертвой
никогда,
А будет лишь Отрадой!
А если будете смотреть мужчине в «рот»,
Он этого не вынесет, от Вас уйдет!
Уйдет к Другой, где женственность и нагота
видна,
Где не борьба – Гармония одна!!!
А в Вас, увы, утеряна Она!
Быть может, даже навсегда!!!

Зачем страдать и мазохизмом заниматься?
Не лучше ль к Свету повернуться
И самой Себе признаться,
Что не хозяина Мы ищем, а саму Любовь!
Прошу – не суетитесь!
И к Сердцу обратитесь вновь!
Не уходите от Чувственности Вашей и от
Тела!
Вы понимаете, о чем я говорю и в чем тут
дело?!
Не обрекайте Вы себя на глупую возню,
На жертву, на борьбу!
ОСТАНОВИТЕСЬ!
Вглядитесь Вы, пожалуйста, в саму себя!
И Вы увидите, что на прекрасные глаза
одета пелена!

И стоит просто подойти к «ручью»
И опустить в него свои ладони.
С блаженством ощутить Покой и Тишину!
Омыть свое лицо прохладною водою
И с благодарностью отдать Всю Вашу боль на
Божью Волю!!!
И …заново начать всю Жизнь свою!
Попробуйте энергию направить на себя,
Тогда Вы сможете Собою быть всегда!
А это ведь для женщины так важно!
Прислушайтесь к Себе и к Сердцу своему,
Что интересует вас сейчас
И СУЕТА УЙДЕТ в тот час,
И Вы, даю Вам слово,
С улыбкой обретете Радость снова!

И может быть тогда,
Когда Вы станете свободны и легки,
Жизненной Энергиейи полны ,
Он к Вам придет,
Но не такой, как прежде был,
когда он раньше приходил!
И не старайтесь отыскать везде Его,
А просто с Радостью живите!
В Гармонии с собой,
весь Белый Свет Любите!

И Ваше сердце Счастье обретет
И Истина Любви в Вас оживет!!!

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Думаю.что и Вам это тоже что-то подсказало ))

Тетя Капа

конечно!

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Отлично -это моя задача .своими изречениями изъясняться )

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

http://www.chitalnya.ru/users/millena/ добро пожаловать)

Елена Тюнякина

вот в том, что это роскошь вы безусловно правы! вот только позвольте уточнение: быть собой или быть с самой собой? быть собой я стараюсь постоянно...мой любимый человек когда я отступаю делает пальчиком ай-ай-ай....так как полюбил меня такую какая я есть и не терпит фальши...да мне и самой нравится поступать и делать как то я считаю правильным и необходимым...иначе за кучей масок можно потерять самое ценное - себя! быть с самой собой - вот тут сложнее, по профессии я геолог...когда выезжаешь за черты цивилизации, сначала начинается ломка установленных ценностей, внутренняя борьба....а далее ты начинаешь ценить каждый миг....появляется внутренний монолог - монолог с собой...когда разбираешь все по полочках избавляясь от хлама...когда начинаешь думать о высоком.......после этого...как бы вам объяснить - просто не реально быть кем то другим....ты есть тот-кто ты есть...ты един с тем кто внутри...един с природой, миром...

Тетя Капа

я в Вашем возрасте тоже была максималисткой - но Вы - молодец - счастья Вам!

Любовь Майтаман

Очень много условностей в жизни не позволяют этого: быть вежливой,считаться с мнением других людей (которых мое мнение не интересует). И вот когда меня все это достает, и я начинаю понимать,что на подобных людей надо действовать их методами,вот тогда я даю волю своему Я. В такие минуты мне плевать,что они обо мне подумают. И оказывается, что моя воспитанность и интеллигентность на фиг никому не нужна. Меня поняли, услышали и ничего мне за это не было.ИТОГО: позволь себе роскошь быть самим собой. Хоть душу отведешь.

Тетя Капа

с возрастом позволяю себе чаще

Ибрагим Сеидалиев

да я всегда собою но это не роскошь это нишота духа чуство униженности одиночество смысли вы брошенный не кому вы не нужны место вы не себя находите себя. чуство все отвергают вас тебя убить мало. голова отпушенно в низ, господи кому я не так перешел дорогу как говорил Иисус даже лисицы находить себя нору а сын человечиский не находить место где голову присланит.

Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Валерия Довгалёва

Я всегда остаюсь собой,что иногда не приводит к хорошему!!!Не смотря на свои достижения в области обучения,творчества и общественной деятельности(за что есть немало наград),я умудряюсь сидеть в КПЗ!!!Вот и проявление свободы!!!
😎 😎 😎

Тетя Капа

пусть у Вас все будет хорошо 🌹

Валерия Довгалёва

Лариса,искренне на это надеюсь!!!

Александр Коган

позволяю..Не реагирую на разговоры сотрудников и не накапливаю зла или неприязни,вообщем осмысливаю их и пропускаю..Быть культурным даже с самим собой.Не думать о плохом,которое так и нагнетает обстановку русские каналы и т.д.))

Мила Фадеева

Лучше быть собой чем претворяться, всю жизнь не получится строить из себя того кем ты не являешься, рано или поздно сущность то по ситуации проявится...и тогда что? Будет еще хуже. Просто надо знать, где и с кем можно а где нельзя.

Николай Богомазов

Я всегда был и есть собой. Никогда не ходил в стаде и детей к тому приучал. Тяжело это но приятно.Проблем много: одни уважают иные завидуют а потому пакости иногда делают. Но потом поняли что меня этим не проймёшь и отстали.

Тетя Капа

Вы счастливый человек

Ольга Дубровская

в семье-всегда, там всё и всегда поймут, на работе- почти всегда, там надо соблюдать этикет, а я люблю "матюкнуться" , если есть повод, с незнакомыми - очень редко, не люблю сразу открывать душу, ибо уже знаю. что это чревато..

Тетя Капа

чтобы все это понят через это надо пройти

Ольга Дубровская

ну даже если не поймут, то примут так как есть и не осудят

Тетя Капа

да

Аделина Черкасская

Да! Потому что у меня много граней и то, что я хочу сказать, я могу сказать по-разному, так что бы не обидеть и не задеть. А если меня иногда подводит моя импульсивность, то я просто над собой посмеиваюсь 🙂 Юмор Вам в помощь

Мартина

А всегда и мне нравится это. Если я сейчас начну аргументировать с чего это мне так позволительно,будет мини доклад о революционном начале,дерзости ума и длинного списка несомненных достоинств. Бе бе бе

Тетя Капа

нет они же нас не жалеют принцип рикошета

Мартина

вот теперь еще больше верю,что вы умеете любить себя нежно и взаимно)

Мартина

))

Забайкалец

молодцы,девочки, так держать!

Татьяна Семилетова

Позволяю, причём всегда. Даже если я "примеряю чужую маску", я всё равно остаюсь сама собой, как актёр в роли: хоть он и живёт на сцене жизнью другого человека, но самом-то деле он - есть он, только в гриме.

Рима Саетова

Мне нравится ваш ответ 🌹

Татьяна Семилетова

Спасибо.

Рима Саетова

А что вам помогает так жить?

Татьяна Семилетова

Не знаю. Может быть, то, что у меня всегда плохо получалось лицемерить. Даже мама мне говорит:"Не умеешь ты, Татьяна, хитрить".

Рима Саетова

главное - честно 🌹

Татьяна Лобунцова

Да. И мне плевать на мнение окружающих. Либо люди прогибаются под мои правила, либо мы с ними прощаемся. СВОЙ МИР я создаю для себя и своими-же руками. И в нем нет места людям, которые мне не угодны!

Ольга

бедная, несчастная!

Татьяна Лобунцова

Вы не правы! Я самая счастливая: я не знаю что такое ложь, зависть и скрытые негативы. И пусть у вас в жизни все иначе- это не значит, что лучше чем у меня!

Ольга

не буду ничего доказывать, я про ваше будущее...

Татьяна Лобунцова

Не надо... Пусть каждый останется при своем мнении!

Ольга

как желаете...

Павел Тюрин

всегда,такой какой есть и не граммом меньше,кому не нравится прошу у долится,я не собираюсь уходить,куда пришел из-за одного человека которому я не нравлюсь!!аргументы и факты-в одной пачке!! 😉 😎

Ольга Алиева

Уже - да. Было время, когда хотелось всем и каждому понравиться.. Но потом поняла - нужно в первую очередь жить в гармонии с собой, а на мнение остальных внимание обращать в последнюю очередь!

Александр Власкин

Будет аргумент..... Да по.....ёл ты... ( устраивает ????) "я БЫ КИНУЛ ИМЕННО ЭТО" Но как всегда,, не прав.... Хочешь пожить для себя - поживи для себя................. Хочешь взорваться ? Ворвись достойно !!!"!!!

Наталья Афанасова

да я всегда натуральная, это очень нудно и утомительно, изображать из себя что то для тебя не свойственное, а я слишком ценю свое спокойствие, чтоб переживать не понятно по какому поводу

Svetlana

да, потому что я на одной волне с людьми которые меня окружают и дома и на работе и друзья, было время над этим поработать)) всегда была сама собой и кто не со мной отвалились сами собой))

Алёна Маркина

Я всегда стараюсь быть собой, так как приятней общаться с не похожим на другим человеком, у которого свои потребности, свои мысли. А не с тем который копирует другого. Чисто мое мнение