Kirill Mechanic

Чем прославился американский механик-самоучка Эли́ша Грейвс О́тис?

Ответы · страница 2
Anastassia Tikhonova

наверное, лифтом

Kirill Mechanic

Если брать именно то время (сейчас оно значительно модернезировано и усложнено),то это устройство называлось ловителями и суть его заключалось в блокировки кабины лифта на направляющих и её удержании от падения при ослаблении или обрыве всех тяговых канатов..

Anastassia Tikhonova

хорошо, что я лифтом не пользуюсь. вот какие ужасы, оказывается, случаются...

Kirill Mechanic

На сегодняшний день как по уровню безопасности,так и по количеству перевозимых пассажиров лифт не имеет аналогов в мире!

Anastassia Tikhonova

это какой же лифт по количеству перевозимых пассажиров не имеет аналогов?

Kirill Mechanic

любой! Посмотрите статистику! Несчастных случаев-по пальцам пересчитать...Только в Москве более полумиллиона лифтов и количество перевозимых пассажиров больше любых видов транспорта в разы (их даже посчитать невозможно,так как билеты на лифт не продают)

Елена Котельникова

я что то не знаю

Михаил Котельников

Что-то с лифтами связано, по-моему ловители

Татьяна Лебеденко

изобрел лифт

Kirill Mechanic

А чего спорить-то лифт-грузоподъёмная платформа,которая с успехом работала до Отиса на стройках!