Алексей Батогов

Великий еврей-вегетарианец?

Ответы
Mr. Zenker

Шломо Горен, бывший Верховный Раввин Ашкенази,— убежденный вегетарианец. Один из крупнейших экзистенциальных философов и современных еврейских мыслителей Мартин Бубер (1878-1965) также предпочитал воздерживаться от мясной пищи. Исаак Башевис Зингер, получивший Нобелевскую премию 1978 года по литературе, Шмуэль Йозеф Аньон, еще один нобелевский лауреат,— все эти еврейские писатели придерживаются того мнения, что в основе вегетарианства лежит учение о доброте к животным. Рабби Давид Розен, бывший Верховный Раввин Ирландии, и Шеар Йашув Коэн, Верховный Раввин Хайфы, всецело поддерживают вегетарианский образ жизни. Покойный Верховный Раввин Кук активно высказывался в пользу вегетарианства.

Кащенко

гитлера позиционируют евреем но это легенды тех же мудрых ювелиров

Nata Leo

вообще, я за вегетарианство. а уж еврей или нет - это такое...

Любовь Козырь

На этот вопрос я уже когда - то отвечала!

Ирина Лещенко

понятия не имею, а мне надо его знать?

Виталий Ковальскии

а кто Великий Еврей?Я таких не знаю.

Олег Панкратов

великий вегатарианец- еврей

Юля Борисенко

не знаю мне все равно кто он

Лариса Калугина

Иисус был вегетарианцем

Любовь Абрамова

что-то не вспомню...Кто?