Яна

Можете назвать самую первую музыкальную группу (типа ВИА) в СССР?

Ответы
Валерий Дягилев

Одна из первых групп которые выезжали на гастроли зарубеж это группа виа "Дос Мукасан". И сорвали такую овацию в США которую не помнили со времен группы "Битлз". И это факт.

Яна

Интересно. Посмотрю. Но они были организованы в 1967 году. Знаю Орэра 1961. Был кто раньше?

Михаил Камхадзе

Вопрос не совсем корректный. Если первая музыкальная группа, то таких было много и не определить, кто был первым, если ВИА, то это "Дружба".

Яна

Вот спасибо! 1955. А я только Орэра знала, 1961.

Михаил Камхадзе

О себе Орэра заявил в 1961-ом,но начало берёт с 1958-го года, как трио.

Яна

Не знала, спасибо.

Михаил Цветаев

Наверное джаз-банда Утёсова?

Яна

Э! Это другое. Кстати, а подобное Утесовской банде было потом?

Михаил Цветаев

Наверное..точного ответа я не знаю.

Анатолий Смирнов

голубые гитары?

Яна

В каком году появились?

Анатолий Смирнов

68-69, но не уверен

Яна

Из Грузии в 1961. А кто-то раньше был?

Elchin Kuliyev

песняры?

Яна

Когда появились?

Elchin Kuliyev

не помню. там еще самоцветы были

Яна

Мне кажется, что Орэра.

Elchin Kuliyev

Орера скорее вокалный квартет ( как и Гая) вряд ли их можно назвать ВИА

Яна

Нет, именно ВИА, в 1961.

Elchin Kuliyev

ок

Виктор М

верасы

Виктор М

этого не знаю...

Яна

Ой, ошибка - Орэра.

Виктор М

не слышал о таких

Яна

Грузия, Кикабидзе и Н. Брегвадзе оттуда вышли.

Виктор М

ммм..ясно теперь.

Виктор Пугачев

Гамма

Яна

👍 Но Орэра в 1961. Может кто раньше был?

Виктор Пугачев

Мы молодые

Яна

Понимаю )))

Ирина Карпова

нет

Ирина Карпова

использование смайликов показывает низкий уровень развития лексикона- наблюдения современных психологов кстати.

Яна

Уже давно поняла, что психологи навязывают нам установки. Но я иногда этому сопротивляюсь. Согласна с Вами, если смайликов не в меру. Но в моём случае всего лишь завершение диалога. Приятное завершение.

Ирина Карпова

это не завершение диалога а фраза типа - мы вам перезвоним.и для реального окончания разговора- вам в ответ на ваши вопросы словами присылают.а вы в ответ картинки.

Яна

Это говорит о том, что мы разные, каждый видит и понимает по-своему. И чтобы не было конфликтов, лучше уточнить понятия, а не навязывать свои правила. Это, конечно, моё мнение, с которым Вы имеете право не соглашаться.

Ирина Карпова

это говорит о другом. просто разговор уже закончен