Эн

А почему есть Ближний Восток и Дальний Восток, а Среднего Востока нет? Куда он делся-то? 🤔

Ответы
Владимир Ракивненко

" Средний Восток — регион с центром в Западной Азии.
В русскоязычной литературе термин «Средний Восток» понимается либо как название района Западной Азии, где расположены Иран и Афганистан, либо как обозначение стран Ближнего Востока совместно с Ираном и Афганистаном (иногда включая Пакистан). Используется также обобщающий термин «Ближний и Средний Восток».

Владимир Ракивненко

Реально - из Австралии?

Эн

К Среднему Востоку также пару стран Египта относится. А вот есть понятие передняя и задняя Азии... Для чего такое деление?

Владимир Ракивненко

Для военных карт?

Эн

Не знаю... У меня нет чёткого ответа на воспрос

Владимир Ракивненко

И я не знаю, Эн... )) Простите... )))

Эн

Нормально, спасибо, ваша версия про военных очень даже может быть)))

Владимир Ракивненко

До встречи! Удачи Вам! ))🌹🥂❄️

*В Моих Руках*

Просто в русском языке это редкая терминалогия, чаще используется обобщение применимое к ближнему востоку) , но к среднему можно отнести Пакистан, Афганистан и Иран вроде бы🤷🏼‍♂️😁 если не прав поправь)

Эн

Ой... Разные есть версии - но дальний Восток это вообще где-то Владивосток, а тут Пакистан... - как-то не логично. А читал что есть Передняя Азия. А где тогда Задняя Азия?

*В Моих Руках*

Нет не читал, говорил , что знаю ) ещё из психологии и философии , когда увлекался темой разных народов мира , в том числе и азиатских культур и её переписанной истории и выданной нам за истину.....не более

Эн

Понятно)))

Андрей Всехмудрейский

Есть Средний Восток. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

Андрей Всехмудрейский

В узком смысле Иран и Афганистан

Эн

Туда и Ливия относится и Египет

Андрей Всехмудрейский

По ссылке посмотрите. Всё по полочкам разложено.

Эн

А в Википедии страница утверждена?

Андрей Всехмудрейский

Если Википедия для вас не авторитет, то найдите статью о Среднем Востоке в Малой советской энциклопедии, том 8, стр.1027. Издание "Советская энциклопедия", 1960г.

Эн

Спасибо

Светлана Спицына

Вот почему есть Нижнеивкино , есть Верхнеивкино , а Среднеивкино нет, Вот почему?!

Эн

Ага, знаю где передняя Азия и какие страны в неё входят, но не знаю где задняя Азия и какие страны там

Abstrakt User

Как это нет? Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Таджикистан.

Эн

Нет))) это Азия) это не средниц Восток)

Abstrakt User

Вот всё, что между Ближним и Дальним востоками и есть Средний восток.
А теперь внимание!
Ближний восток – Азия? Да.
Дальний восток Азия? Снова да.
И что в итоге?

Эн

Почитай а инете - вообще не так всё 🤣

Abstrakt User

"Почитай в инете" – где именно?

Эн

Гугл - Средний Восток какие страны

Abstrakt User

Гугл поисковик.
А где читать-то?
Не знаете?

Ни
Николай

Средний Восток есть, и он никуда ни делся. Ты гику?

Эн

Кто?)

Ни
Николай

Гику – это человек.

Эн

А где Задняя Азия? Где передняя знаю.

Ни
Николай

Пере́дняя А́зия, также За́падная А́зия, Ю́го-За́падная А́зия — географический регион в юго-западной Азии, включающий в себя, с географической точки зрения, полуострова Малая Азия (Малоазиатское нагорье) и Аравийский, и прилегающие к ним территории восточного побережья Средиземного моря (Левант), Кавказа (Закавказье), Задней Азии, пока, нет. Её не придумали ни историки, ни культурологи, ни энтографы, ни лингвисты, ни геополитики, ни биологи.

Эн

Кстати, в английском языке термина "Передняя Азия" нет вообще, он заменяется "Западной Азией". А если так, то Задняя Азия - точно Восточная. 🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть... миддл ист или медитерания middle east.. mediterain...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ПАТАМУ ШТА У РУСКИХ ВСЁООООО ЧИРИЗ ЖОПУ.... ЭТА ЖЫ РУСКИ ИЗЫК БЛИЯТ НАЙКХУЙ

Павел 2000

И европа по границе черного моря... С чего это...

Lliry Hess.

Как же нет? Это средняя и центральная Азия.

Эн

Нет, есть, но е Среднему Востоку не Азия относится а другие страны

Lliry Hess.

Какие же?

Эн

Почитайте... А ещё есть передняя Азия

Lliry Hess.

Тогда должна быть и задняя.

Эн

🤣

Вадим

Зато , есть Средняя А Зия...других нету

Евгений Антонюк

среднесиамского близнеца тоже нет

Эн

То есть только центральный??

Евгений Антонюк

центровой 🙂

Эн

Понятно)

Oleg Mirov

На среднем мы находимся,Логика.

Эн

Нет)))

Oleg Mirov

Странные вопросы...Сам рассказываю,сам смеюсь.

X-M@N

Из него сделали Среднюю Азию)))

Эн

Согласна, нет же Ближней и дальней Азии - только Средняя... Однозначно людей запутать хотят)))

X-M@N

😁

* Александр *

Вместо него Средняя Азия есть.

Михаил Никитин

Да весь в Москве на стройке.

Эн

Нет

Михаил Никитин

Да весь задний и передний и прочий с кличем НАСЯЛЬНИКА!!!

Эн

Это Азия)))

Михаил Никитин

Да Ржевский, не поймут с, Азия ссс.

Сигизмунд.

По географии трояк был?😂

Эн

Ага... Особенно после термина Передняя Азия и поиска Задней. Ведь передняя есть, значит где-то и задняя должна быть.)

Сигизмунд.

Задняя всегда есть..😂

Эн

Вот не помню по географии где задняя Азия)))

Сигизмунд.

Ближний Восток: Бахрейн, Иран, Ирак, Израиль, Иордания,Восточная Азия: КНР, Гонконг, Южная Корея, НДРК, Монголия,Юго-Восточная Азия: Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия,Южная Азия: Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия,Центральная Азия: Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, и тут просто вступает логика. Термины ничто, факты.

Эн

А Передняя Азия))) и средний Восток?) а есть ещё Турция как малая Азия)))

Майя Петрова

Есть Средняя Азия зато

Эн

Это не то))) а есть Дальняя Азия или Ближняя Азия?)))

Владимир

есть и средний восток

Александр S

Есть просто восток.

Эн

))) а Задняя Азия?) вот есть передняя Азия, а куда задняя делась?)

Александр S

Сами знаете где.)

Эн

Нет))) могу только предположить))

Александр S

Да бог с ними.

Le Gushon

Middle east. Он на месте.

Эн

Прекрасно) разобрался в психологии взаимоотношений и поведения людей?)

Le Gushon

А я разбирался? 🙄

Эн

Вопросы задавал неоднозначные) кто же теперь поймёт для чего)

Le Gushon

Ясно 🙂

Эн

Аватарка интересная у тебя)))