А8
Анна 888888

ДНО-это единственное число ,а как будет во множественном ?

Ответы
Елена Коновалова

Всё можно.Множественное число слова дно - донья.Именительный падеж множественного числа - доньяРодительный - доньевДательный - доньямВинительный - доньяТворительный - доньямиПредложный - доньях

Татьяна Мымрина

Ножницы - это какое число? В нашем языке есть такие слова, которые бывают либо только в единственном (дно) , либо только во множественном (ножницы) числе.

Искаков Мейрамбек

Это тюркское слово. От слово ТУП - ДИН -ДНО для дерево сказано. Потом перешел на озеро. Нижный конец.

Откорней Докончиков

это проверка знаний других для подчеркивания собственного превосходства?

Человек Умелый

так же как и со словом кочерга...1.2.3.4...ещё можно сказать...а вот дальше увы!

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

днища донья хотя мне кажется это все просторечные, разговорные формы

Vasiliska-91 Vasiliska-91

Дно это неисчисляемое существительное)) так же как Сахар например)

Елена Мурена

)))))))Не выходит........А я тоже знаю -- Фей-хо-а как во множественном?))

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Ну пости так же как БАБА в женском роде, а каек будет в мужском?

Алина Пахолко

слово «дно» - единственное в русском языке односложное слово

Мария Бурдакова

а оно разве может во множественном числе....я думаю что нет....

Александр Хрони

у каждой вещи есть дно в единственном числе-как голова

Bavaria *******

это слово не имеет формы множественного числа. .

Sergey Kashirin

По-моему, множественного числа у ряда слов нет

Королева

Дно всегда одно, есть правда слово - донья....

Slavonic Tribe

А-ААААА XD Скомуниздили у меня воптГосик)))))

Екатерина Безфамилии

два дна, три дна, четыре дна, а потом донья

Валера ___

огромное дно.. но я тебе не советую туда!)

Stokilo71

Так дно ж оно одно ж ! Так и будет ДНО !!!

Наталья Маркова

Зачем вам к этому стремиться? 👍