Владислав Толоконников

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитет, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей» Сократ.
Прошло две с половиной тысячи лет….. И что же?

Ответы
Vladimir Neizvestnii

ну , это всегда было.. главное- результат обучения. .. попробывал бы я , с 1966-1976-го крякнунуть что ,ни будь , на учительницу или учителя... я , бы сразу оказался бы в , соседней 10--ти летней 96-й школе...

Владислав Толоконников

То было советское обучение, а что сейчас?

Vladimir Neizvestnii

.. егэ.. а , это обучение .. просто инстинктам..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да что, вывод простой)-- мир глазами ребенка и взрослого видится по-разному независимо от эпохи ,в которой человек живёт))😉

Владислав Толоконников

Значит два с половиной века учебы, воспитания ничего не дали и не изменили?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Два с половиной тысячелетия))Как видите не изменили))

Владислав Толоконников

Изменения, конечно, есть, но работы еще много.

Татьяна Грачёва

Сократ погорячился... всё зависит от воспитания...

Владислав Толоконников

Он обобщил вопрос. А что сейчас?

Татьяна Грачёва

А сейчас есть такие как пишет Сократ.. а есть совсем другие... никогда ничего не требуют.. получают по два высших образования... говорят на 5 языках.. нигде не шлются ..слово родителей - закон... несмотря на то что живут в элитной квартире.. одеты в брендовые вещи и ездят на Ланд-Крузере...

Владислав Толоконников

Да, конечно, все от воспитания. Какое хамство на дорогах мы знаем и видим.

Виктор Шаламов

Человечество с тех пор ни на йоту не изменилось.

Владислав Толоконников

Но главный стимул, это материальная заинтересованность. Умница А. Косыгин в 1960 году предлагал перевести все предприятия и колхозы на хозрасчет, так буор не согласилось, а зря. Сейчас бы мы были в другой стране.

Виктор Шаламов

Сейчас мы бы и были в современной России. Только лет на двадцать раньше. Если ставить во главу угла только материальное - деньги, то неизбежно откатишься в капитализм. Потому что в коммунизме денег вообще быть не должно.

Владислав Толоконников

Коммунизм, это утопия! Китайцы пошли по пути НЕПа и сейчас впереди.

Виктор Шаламов

У китайцев централизованная плановая экономика. Госплан они не разгоняли. И одна правящая партия. Компартию они не запрещали. И третье - мы не китайцы. А коммунизм это не утопия. Он даже реализован сегодня в капиталистических обществах. Шведский стол. Как раз по принципу коммунизма работает - от каждого по способностям - каждому по потребностям! Мало того, шведские столы ещё и прибыль приносят, то есть рентабельны. Вот на этом принципе и будет построено коммунистическое общество. Потребности конечно могут расти беспредельно, но вот способность потреблять у человека ограничена. Поэтому и коммунизм вполне возможен.

Владислав Толоконников

В Союзе была плановая экономика, была однопартийная система, но ума не хватило. А шведский стол, он оплачен путевкой, авиабилетом и здесь коммунизмом и не пахнет.

Ксюша

Как ни печально,но все когда-то повторяется

Владислав Толоконников

Деньги портят мужчину! Поэтому рядом должна быть женщина - для снятия порчи. Женщины все изменят, и очень быстро.

Ксюша

Конечно,в руках женщины огромная сила,на то они и женщины,мужчинам никак без них не прожить !

Владислав Толоконников

Издали все люди неплохие, и женщины.

Ксюша

Как-то не понятно у вас подразделение:все люди и женщины,что женщины к людям не относятся ? Инопланетяне что-ли?

Владислав Толоконников

Нашим женщинам инопланетяне - маленькая забава. Исаак спрашивает у Бори: - Сима дома? Тот отвечает: - Еще как дома!

Александр Кузнецов

Ну, что же...На то он и СОКРАТ!

Владислав Толоконников

Что изменилось?

Снежана Кирпий

Ольга Нестерова бороласб

Александр Харитонов

как в воду глядел!

Владислав Толоконников

дело не только не улучшилось, оно ухудшилось кардинально.

Александр Харитонов

а кто обещал, что будет улучшаться?

Владислав Толоконников

Общество развивается, но не улучшается.

Александр Харитонов

для кого как.

Наталья Шаповалова(Савченко)

Закон ПРИРОДЫ!

Владислав Толоконников

Что это за закон? Расскажите нам пожалуйста.

Vi Za Vi

Да еще хуже

Владислав Толоконников

В чем причина вы не знаете?

Vi Za Vi

Тайна беззакония сняла маски. Идет расчеловечивание человека. Его демонизация

Владислав Толоконников

Деньги видимо всех испортили

Vi Za Vi

Не деньги. А пустота безверия,когда без Бога можно все

Владислав Толоконников

Так лозунг - Ада нет, все можно! - существует давно.