Василий Vit

подскажите как сделать самогон без послевкусия самогона?

Ответы
Юрий Иванов

Просто купите фильтр водяной со слоем активированного угля.. результат Вас приятно удивит!
Дарил как-то сестре с зятем.. пролил через него трёхлитровку - отлично!
А в инструкции (ещё в соввремя то было) пишут, что "при потере фильтрующих свойств уголь следует прокалить на сковородке..
И как-то прихожу к ним - зять балдеет: взялся он прокаливать - вонища поднялась такая, что они забыли за всякую конспирацию - пооткрывали и двери, и окна 😉

Василий Vit

Юрий,фильтр-это чистота продукта,а я хочу убрать послевкусие самогона.Вот медики приносили самодельный коньяк наверно из медицинского спирта-там никаких послевкусий

Юрий Иванов

Вот это и обеспечивает тот фильтр.. медицинский спирт как раз и очищается активированным углём
Мой первый зять, врач, учил меня: "чистый спирт не должен ничем пахнуть!"

Василий Vit

Вот-вот-мечта моя-!!!

Юрий Иванов

Вот - потратьтесь на такой фильтр, с угольным слоем, - не пожалеете!
Только осторожно следует лить - чем медленнее, тем чище..

Марат Урасин

оооооооооооооо берёшь уголь древесный берёза кидаешь в самогон дня три настаиваешь потом по новой варишь и так раза три потом марганец дня на 4 а потом процеживаешь и по вкусу варенье настойка пи -з дец получается попробуй этот рецепт пока

Василий Vit

Вот только после марганца лучше перегнать.Подскажите,где берете уголь,его же много надо?

Марат Урасин

пойди в лес свали две три берёзы типа на веник вот и уголь

Василий Vit

понял

Марат Урасин

это летом а зимой дрова

Мирумир

А вы в бражку, кроме сахара и дрожжей не лейте ничего, саму бражку не передерживайте, и в конце, когда побежит слабенькая с маслами - выключайте. И настоять надо, можно на орехах кедровых.

Таня Вечность

5 кг сахара,2кг тертой сырой картошки,1 ст риса,500 гр дрожжей литр простокваши ,15 литров простой не кипеченой воды три дня бродит,затем как станет горькой гоните и все нет запаха

Дмитрий Лебедев

Минимум трехкратный перегон и настоять на кедроаых орехах в чешуе. Иеня таким угощали, никакого послевкусия

Леди Мила

очистить, марганцовкой, а потом еще раз перегнать, и пропустить через уголь.

Василий Vit

где купить уголь для фильтра березовый для воды и самогона конечно

Леди Мила

в аптеке, в таблетках.

Василий Vit

это очень мало и аптечный уголь животного происхождения ,фильтрует только крупные молекулы спирта

Леди Мила

Аптечный уголь делают НЕ из животных!!

Ринат Ахмеров

Вся прелесть самогона в послевкусии. Когда его нет - это уже другой продукт.

Татьяна Юрьевна

Фильтровать его нужно. Либо активированным углем либо марганцовкой

Николай Лисовский

Сделайте домашний коньяк из самогона. В интернете рецептов море

Th
Theodore

Очистка должна быть хорошая. Через угольный фильтр

Валентина

Ни как. Сивушные масла при возгонке обязательны.

Ры
Рыжуля

Две перегонки и специальные добавки вкусовые

Алена.

О! Это вечный вопрос всех времен и народов)))

Ирина Степная

У меня друг гонит как коньяк по вкусу

Василий Vit

по запаху и первичному восприятию -коньяк-но самогон чувствуется

Ирина Степная

Нет есть коньяк без запаха и вкуса самогона.

Василий Vit

вот достичь бы такого мастерства!

Ирина Степная

Вот у него такой вкус

Светлана Евтуховская

профильтровать. смотрите в инете как

Василий Vit

фильтр не при чем

Светлана Евтуховская

причём и нетолько идет второй этап обязательно. мои родители делали так

Епифания

Купите хороший самогонный аппарат

Виктория Озёрная

убрать сивушные масла невозможно

Приятель Жанны Д"Арк

гильотина - великое изобретение...

Dzhanik Он Же Alexey

Отстоять сивушные масла.

Василий Vit

Отстоять или отфильтровать?

Dzhanik Он Же Alexey

В баллон самогона, добавить марганцовки чуть розового цвета, и пусть в тёмном месте постоит дня 4. На дне будет осадок как смоль.

Angelina Goncharova

купить коньяк в магазине

Василий Vit

а где же романтика поиска?