Елена Лена

Может, кто знает рецепт варенья из кактуса,

Ответы
Владимир Ульянов

Для приготовления варенья два способа : в собственном соку или с водой. Исходный продукт определяет количество сахара. До сих пор никто не рискнул сварить варенье из картошки.... шучу.

Александр Аношин

я, записывайте: нарезать кубиками и засыпать в чан, добавить сушоные груши, свиные уши, от трактора блок, от овци клок, 5 литров воды и гирю туды, 1,5 часа варить после того, как закипить

Елена Лена

Спасибо, прекрасный рецепт А перц Чили не надо ?

Александр Аношин

сахар, соль перец по вкусу

Елена Лена

Ещё добавить гвоздики, для пикатности

Александр Аношин

и др. специи, можно добавить салидола и убежать подальше

Елена Лена

КАСТОРКИ

Евгений Бамбуров

РЕЖЕШЬ КАКТУС НА МЕЛКИЕ КУБИКИ И КИПЯЧЁНУЮ ВОДУ. 1 КГ НА 3 Л Н20 СЛЕГАНЦА ПОМЕШИВАЯ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЖИДКОГО ШОКОЛАДА И ДОВЕСТИ ДО НОРМАЛЬНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ

Елена Лена

с иголками?

Евгений Бамбуров

ТАК ОНИ СВАРЯТСЯ. КОГДА РЕЖЕШЬ ДЕРДИШЬ ЕГО ПИНЦЕТОМ

Олег Войтехов

Берете 3 мексиканских кактуса , измельчаете , засыпаете сахаром и варите пока колючки не станут мягкими . Приятного аппетита !

Елена Лена

нет без колючек

Олег Войтехов

В кактусе колючки - самое вкусное .

Елена Лена

правда. .....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

1 кг.кактусы типа перескиа,очистить от иголки,нарезать на кубики и потом как каждое варение,сахар,ароматы...приятного апетита

Елена Лена

спасибо

Николай

Очень просто: Берёшь кактус, режешь его кружочками, добавляешь сахар и варишь на медленном огне!))

Елена Лена

и всё?

Николай

И всё.. Вино несколько по другому делается..))

Владислав Васильев

Как всегда небось - кактус и сахар))) Варить до готовности. Только сначала иголки ему побрить)))

Владислав Васильев

Я однозначно лучше, чем кофе)))

Елена Лена

Нечего ,,,не могу поэтому поводу сказать

Владислав Васильев

Верьте на слово)))

Елена Лена

Так не могу

Владислав Васильев

А я доверчивый))))

Богдан Баега

варите сироп. нарезаете мякоть кактуса кубиками и варите в сиропе. шкуру разумеется снять

Елена Лена

Ой спасибо , как хорошо А то кактусы привезла с дачи так и гаснут на глазах

Богдан Баега

надо варить

Елена Лена

я поняла

Эльмира Фассахова

)))))) отрезать иголки,накрошить кактус,засыпать сахаром,когда даст сок сварить....)))

Олим Шарипов

Облить кактус спиртом и поджечь, сверху посыпать сахарным песком...

Елена Лена

Красиво, так и сделаю

Владимир Горшков

Сортов кактусов множество,из многих варят,тушат,гонят текилу и пр.

Юрий Гаген

из одуванчиков ел прикольное как мед тянучее и на вкус что то есть

******* *****

хачу варенье из кактуса, сок пил - обалденный сок, варенья не ел(

Владимир Вербенко

Текилу знаю, а варенье???Сначала ножницами остригают иголки....

Виталий Моисеенко

Где взять столько кактусов. Пожалейте растение. Оно редкое

Валерий Рудаков

да хоть из помидор или огурцов--сыпь сахара поболее)))

Елена Лена

кактус это изюменка варенья

Валерий Рудаков

колючка что ли

Валерчик Минский

Главное сбрить колючки, остальное уже не так и важно.

Ник Ци

Неееее только "сливки" - мескаль называется)

Денис Denis Ekaterinburg

Из одуванчиков пробовал а из кактуса тет

Газинур

надо сначало его побрить. далее по-ходу

Елена Лена

я тоже. так думаю

Газинур

начинайте. потом напишите мне-что получилось

Елена Лена

адрес оставь

Газинур

на страницу

Елена Лена

а вдруг. страницу не найду. в этой книге

Газинур

на мой мир