Деньги такая штука,то сегодня ты имеешь,зарабатываешь,а завтра будешь на нуле.Или наоборот:сегодня ты гол,как сокол,а завтра станешь богаче Креза.Так что рожать надо.Главное,дать ребенку любовь,заботу,воспитание.А с умом и хорошим воспитанием и сам всего добьется,выучится,заработает.Неужели для ребенка важней фирменные пеленки-распашонки,айфоны чем любящая и все понимающая мать? Да и из семей с достатком много выходит тунеядцев и лоботрясов,потому что привыкли на всем готовом.
Во все время существования человечества дети считались величайшим даром от Бога.И только в последние времена --обузой. А нужно ли? Если это полноценная семья,то почему бы нет? Если дать детям блага и хорошее образование,не всегда выдет то,что желали родители. И есть тысячи примеров,когда в бедной семье выросли выдающиеся личности. Воспитание и обеспечение может дать любая семья,а выражение "не сможем" в этом случае отмазка ,поиск легкого ложного пути.
Я родился в 1951-м году в Вологодской деревне. Нас было пятеро, 3 брата и 2 сестры. Жили небогато но дружно и хотя никто из нас не получил высшего образования все мы окончили кто среднюю школу, кто техникум, обзавелись семьями и вырастили своих детей. У меня 3 дочери: Старшая - воспитатель в детском саду, средняя медсестра и младшая преподает историю в школе. А ведь ни меня ни их могло бы и не быть если бы мои родители рассуждали как вы
Обеспечение и воспитание и образование очень разные вещи. Я учился в 1943-52годы. Хлеб по карточкам 250 гр для детей. Отец директор крупного завода, а я до 5-го класса ходил в солдатской фуфайке и в армейских ботинках. В классе был ученик Забара. Один воспитывал 4-х сестёр. Всем классом помогали. А теперь выходцы нашего класса и профессора, и директора крупных фирм. Даже в Майкрософ есть два наших ученика.
это было когда то...все так жили
Да многие. НО ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ были на много лучше. Нас воспитывала школа, где почти все преподаватели офицеры-фронтовики. А кто сейчас занимается воспитанием ? Про образования я уже промолчу.
Ну да разумеется, простонародье, а короче быдло плодиться не должно и их численность должна быть сведена к минимуму. Только чтобы хватало для обслуживания нового дворянства. Очень напоминает нацистов не находите? Те тоже считали что в живых нужно оставить ровно столько людей сколько нужно для обслуживания нордической расы и не давать им размножаться
А нужно ли, в таком случае, содержать престарелых родителей? Может применить эвтаназию? Лучше подумать вот над чем: я, ты. он родился, победив в гонке миллионов, так ли нужен был этой жизни ваш вариант человека? Может брат или сестра были бы лучше, терпимее и сообразительнее? Жаль, что в тот момент не дано право выбора...
а что обязательно все должны быть с высшим образованием. живут люди и без образования и при чём даже не плохо и счастливо. можно быть сварщиком , водолазом, лесником, водителем и жить счастливо без вышки.давать высшее образование это еще не значит что он ее получил .
хорошо..образование высшее уберем.Как с воспитанием и обеспечением?
а вас что обеспечили на всю оставшуюся ? они , что такие импотенты по жизни . как быть тем кто из детских домов, интернатов и пр..?
а вас что обеспечили на всю оставшуюся ? они , что такие импотенты по жизни . как быть тем кто из детских домов, интернатов и пр..?
про детские дома -это другая история.Вот как можно рожать и отправлять в приюты и детские дома-интернаты?Это по вашему ,правильно?
я сам вырос в детдоме 10 лет и дальше сам. два высших, четверо детей , квартира и пр.. и всё сам.
ну это большая редкость,видимо у вас была цель и сила воли
Многие вон, ко времени обеспечения возможности воспитания и хорошего (?????) образования своим гипотетическим детям, так и остаются без детей вообще или воспитывают чужих. Природой определён репродуктивный возраст, а переть против Природы, по крайней мере, глупо.
Это не Ваша забота! Дети - это новые проявленные души в нашем мире и их сюда приводят те, кто управляет каждым человеком и человечеством. Ресурсы под детей спускались и будут спускаться Свыше, а вот тех, кто противится детям - наказывают (по разному).
вопрос сложный , по сути если не рожать , то в России вообще людей не будет , надо что бы наше правительство задумывалось над этим вопросом, а то рожайте, рожайте, а по сути людей на произвол бросают, крутитесь как хотите, но сыновей в армию заберем
Это всё двояко.Можешь обеспечить, или нет.Про образование тоже.Можно послать учиться за границу,как Долина и ничего не получить в ответ.Надо с ребёнком заниматься. Если ребёнок нормальный,он получит хорошее образование, даже в обычной школе.
а как же наши бабушки,дедушки,отцы матери ? им не стоило нас производить на свет? так и жизнь на земле закончится ))) а те кто может обеспечить,воспитать,дать хорошее образование не редко взращивают не людей (((
тогда были другие времена..а родить и пустить голыми ,не имеющим ни образования,ни воспитания нормального-это лучше?И так дет. дома и интернаты переполнены..
В мудром Коране сказано: - "Не бойтесь рожать что не прокормите детей, я предопределил каждому долю на жизнь. Появится ребёнок - появятся и новые возможности"... Это я на память. Не точно... Но смысл такой же 
А как после войны рождали? Не все были прекрасно обеспечены,образованы. Что стоит наше образование? Главное-быть хорошим человеком. С таким подходом мы все вымрем,нас и так не много осталось...
Осторожнее....А то правительство может принять ваш пост как заявку на соответствующую акцию! (К примеру - в Южной Корее вам не позволят жениться, если у вас нет определённых соцнакоплений....)
Вызовите у себя рвоту и спросите сами у себя, задайте себе этот вопрос. Вот так и чистите свой желудок рвотой до тех пор пока отчетливо не осознаете ответ...
грубо и нетактично...попробуйте сами проделать то,о чем вы писали
так нечего задавать такие вопросы...
Матушка-природа, добрая душа,
Безвозмездно нищим дарит малыша.
Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в копилку будущих Смертей.
Кто же знает всё наперёд? Люди ставят себе цели и некоторые их добиваются. А дети - это счастье жизни, особенно когда становишься пожилым.
не все дети оказывают внимание пожилым родителям,некоторые стараются найти причину,чтобы не навещать их
Однако существует много и обратных примеров. Каждый человек стремится к хорошему и старается правильно воспитывать детей. Если у кого-то это не получается, то это уже его проблема, с которой ему нужно было раньше справляться.
Как быть, если я могу дать, а они не захотят взять? Очень часто остается один пункт: "обеспечить"... и свою старость, и их существование.
Обеспечение, воспитание и образование - не гарантия счастливой жизни. Дайте ребёнку свою любовь и она сделает его жизнь достойной.