Lira Ziyaeva

Один из условий хорошего долгожительства - беречь желания. Не стремиться удовлетворить все свои желания, сберечь их.

Ответы
Ольга Газизова

Нет уж лучше пользоваться, чем беречь. Заплесневеют,потускнеют, слежатся. Нет! Есть желание-пользуйтесь и возможностью

Любовь Сербина

Для чего беречь желания, что бы прожить сто лет и потом вспоминать, что сберегла желание и не сделала того чего хотела?

Любовь Сербина

Жизнь настолько многообразна и интересна, что желания могут появляться,хоть каждый день.Только успевай реализовывать. А появилась вялость- отдохни

Lira Ziyaeva

еще гений-пушкин сказал я пережил свои желанья. А ты по энергетике никак не переплюнешь его.

Любовь Сербина

По энергетики и таланту наверное не переплюну. Но Пушкин жил в 19 веке, когда продолжительность жизни была 35-45лет. Все течет, все изменяется!

Lira Ziyaeva

да. жили мало но качественно.

Любовь Сербина

Все относительно- это о качестве.То что касается Пушкина я согласна.Спустя столетия люди определят как жили мы. Вообщем это филосовский вопрос.На эту тему сколько людей столько и мнений

Алеся Чернышова

наоборот, надо удовлетворять свои желания. жизнь она одна!!! будет тянуться долго, но скучно, лучше наоборот

Lira Ziyaeva

когда удовлетворяешь желания то быстро гаснет человек. и живет потухший.

Lira Ziyaeva

видимо тебе еще нет и 80 . не можешь быть уверенной что доведешь это состояние до финиша. я тоже не могу быть уверенна поэтому доверяют людям которые изучают вопрос.

Алеся Чернышова

ну удовлетворения тоже могут быть разные. не бросаться из крайности в крайность

Lira Ziyaeva

по финишу видно людей. те кто от души накувыркались по молодости как потухшие вулканы. изжили себя. часто. конечно бывает редкий случай что пороху хватает на всю жизнь. от природы..

Lira Ziyaeva

кто много трудностей претерпел тот будет потом радоваться а кто устраивал сначала праздники потом будет расхлебываться. древняя мудрость

Алеся Чернышова

ну а совмещать. ??????????

Lira Ziyaeva

это лучший вариант. проходить трудности и в это время уметь мудро отнестись и радоваться жизни.

Татьяна Ивченкова

Какие разные мнения... а вот один вопрос тому назад было предположение, что от ЭТОГО и умереть можно 😮

Lira Ziyaeva

от воздержания? вся энергия и все лучшее от воздержания. вопрос возможно был но ответы то разные. а растление от попустительства своим желаниям. то есть гниение.

Татьяна Ивченкова

Насчет воздержания не знаю)))) Может там вообще не про ЭТО было 😄

Язва Вреднюкова

ну, наконец-то, хоть кто-то...а то все абсолютно убеждены, что НАДО из реализовывать!!! спасибочки 🌹

Ар
Архип-2

А для чего беречь эротические желания? Чтобы в 80 лет их уже не получилось реализовать?

Язва Вреднюкова

тааак...читаем внимательно еще раааз! 🙂

Ар
Архип-2

Осталось понять какие именно

Язва Вреднюкова

ок...описанные выше разрешается удовлетворять!!! 😄

Татьяна Крылова

да не надо ничего жалеть жить надо как последний день никто не знает когда все закончится для тебя

Елена Леона

Скорее речь идёт не об отказе от удовлетворения, а об отсутствии множества желаний в принципе..)

Наталья Полищук

Возможно. Вот Анна Карениа, например, от исплнения всех своих желаний... сами знаете,что сделала

Влюблённый В Планету Земля

Но, чтобы не получилось так, что в 99 лет сбережённые желания удовлетворить не получится)))

Евгений Татевосян

Сберечь для чего? Жизнь дана тогда для чего, разве не для исполнения добрых желаний?

Молдабек Берлибек

Если не стремиться удовлетворить все свои желания,стоит ли долго жить?!

Светлана Толмачева

Согласна,если человек еще чего-то желает,значит ему интереснее жить

Сергей

Чушь. Желания нужно анализировать и либо исполнять, либо отвергать.

Гульжан Ахмурзина

Желания надо стараться исполнять а то незачем желать и жить

Наталья Заглада (Скворцова)

В первую очередь свое Я ставить на первое место!

Lira Ziyaeva

это не зрелая жизнь зачем нужно такое некачественное долгожительство...

Ольга Куликова

и какой дурак это сказал? умер от скуки наверно?

Lira Ziyaeva

умрет от скуки кто объестся своими желаниями

Lira Ziyaeva

любишь изобретать велосипед. ты не умнее пушкина. и не более его умеешь кайфовать. :"Я пережил свои желанья я разлюбил свои мечты. " его строки. так что опасный эксперимент. ему было 31.

Ольга Куликова

Пушкин умер не от того что "пережил свои желанья". Это во-первых. Как я умею кайфовать - Вам неизвестно, это во-вторых. Жить экономя желанья может лишь тот что рассчитывает на жизнь после смерти, Иначе в чем смысл экономии.

Lira Ziyaeva

известно что пушкин уже сам склонялся к тому что не хочет жить. \ если будешь постоянно есть то что тебе очень нравится то оно может тебе надоесть. так и с желаниями. если усиленно удовлетворять все желания то может так получится что уже ничего не хочешь особо.

Ольга Куликова

это не доказано. А скорей всего придумано завистливыми нищими философами.

Lira Ziyaeva

хорошо. у нас разные позиции.

Сима Пушкарева

Как бы потом поздно не было осуществлять их

Lira Ziyaeva

нет. будет стимул к жизни.

Сима Пушкарева

возможно, но всякие же казусы с летальным исходом нас могут поджидать каждый день

Lira Ziyaeva

не стоит ориентироваться только на вариант А. тем более при других обстоятельствах будешь думать что человек может и сто лет прожить. неплохо иметь четкие ориентиры.

Светлана Толкунова

А потом жалеть, что вовремя не удовлетворил

Виталий Сайгашов

а чего их беречь то, у меня их вон сколько...

Lira Ziyaeva

если не беречь их они резко тают после 60. теряется вкус к жизни. и оттого и стимул тоже вянет.

Виталий Сайгашов

потом будем желать только здоровья и эти желания переполнят

Lira Ziyaeva

здоровье это не база это надстройка на жизнеутверждающую позицию жизни. а чтобы была сила жизни нужны желания. а они тают если их активно удовлетворять.

Lira Ziyaeva

но она вырастает только от того что у человека активная живая энергетика. и цели. и правильные желания и воздержанность во всем

Азгар Надршин

один из секрето это здоровй образ жизни