Елена

Кто сотворил мир? (Бытие 1:1)

Ответы · страница 5
Геннадий Колпаков

это всё брехня. что его кто то сотворил.

Елена

В начале Бог сотворил небеса и землю

Вячеслав Федоров

Знаю твёрдо - я при этом не участвовал...

Елена

а где то найти ответ на этот вопрос можно?

Alex Schaffert

Все только теория а ответа точного не

Елена

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Alex Schaffert

Это все теоремы гипотезы догадки

Елена

а вы не пробовали в этом разобраться?

Alex Schaffert

Если ответишь Курица или яйцо кто был первым то можно будет задуматься

Alex Schaffert

Ну если курица тогда значит БОГ создал мир

Елена

а если яйцо, то кто его создал?

Sayat Kazihan

микробы..молекулы..паразиты..вирусы)))

Елена

какие они умные, слонов сочинили))))))))))))))))))

Елена

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог

Sayat Kazihan

ну я это знаю№№просто для прикола ж есть так напичатал

Елена

понятно. а вы читали библию?

Елена

ну хорошо что знаете что не микробы сотворили мир

Владимир Шибнев

Открой книгу и прочитай. Это же проще

Елена

а вам удавалось читать эту книгу?

Владимир Шибнев

Удавалось. Это не какая-нибудь редкость

Елена

ага хотя у многих она просто пылится на полке

Назым Умирсеитова

Аллах, который сотворил 18 000 галактик

Елена

он сотворил не только галактики но и землю и все живые организмы

Назым Умирсеитова

в галактику входят несколько систем, а в систему входят планеты, которых могут населять живые организмы. а теперь представьте масштаб.

Елена

я масштабы то представляю, вернее не представляю.не возможно представить все то что сотворил Бог."О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь."

Agrapina

В начале Бог сотворил небеса и землю.

Елена

здорово. А вы наверное читали Библию?

Agrapina

приятно общаться с верующим человеком

Anin

никто его не сотворял. Он был всегда

Anin

никто их не запускал, всегда они были. Если вы начнете придумывать кого-то, кто их запустил, то сразу возникает вопрос откуда этот кто-то взялся и кто его запустил. Именно поэтому идея Бога ничего на самом деле не объясняет, а еще больше все усложняет и запутывает и отдаляет нас от истины.

Елена

Дарвин тоже много что утверждал, оказалось ошибся

Anin

в чем же он по вашему ошибся? Даже если он в каких-то мелочах и ошибся, в главном он был абсолютно прав. И современные научные данные полностью подтверждают его теорию эволюции.

Елена

Способность живых организмов хранить и обрабатывать информацию просто уникальна. Клетки несут, расшифровывают и выполняют инструкции, содержащиеся в их генетическом коде. Некоторые ученые сравнивают генетический код с компьютерной программой, а химическую структуру клетки — с самим компьютером. Однако эволюция не может объяснить, из какого источника происходит информация в генетическом коде.
Работа клетки невозможна без молекул белка. Обычная белковая молекула состоит из сотен аминокислот, соединенных в определенной последовательности. К тому же, чтобы правильно функционировать, белок должен принять особую трехмерную форму. По подсчетам некоторых ученых, вероятность того, что даже один белок появился случайно, астрономически мала. «Для жизнедеятельности клетки требуются тысячи различных белков,— пишет профессор физики Пол Дейвис.— Поэтому трудно представить, что они образовались по воле одного лишь случая»

Anin

они образовались не по воле одного лишь случая. У вас устаревшая информация. Исходными структурами по последним данным были не молекулы белка, а молекулы рнк, которые и хранили информацию и были способны катализировать процессы репликации, постепенно в конкурентной борьбе за ресурсы они стали использовать белковые молекулы для катализа, защиты и других функций, которые теперь выполняет белок, а на более поздней стадии молекула ДНК оказалась более подходящей для хранения информации, так как в отличие от рнк могла закручиваться в двойную спираль. Все это длилось миллиарды лет в огромном океане, где были триллионы триллионов различных молекул и сложных структур, поэтому вероятность того, что как только какая-то замена белком в удачной конфигурации и конформации могла дать преимущество, и могло быть зафиксировано не так уж невероятна. Первые простатические одноклеточные организмы были достаточно примитивны, и для их функционирования не требовалось тысяч белков. Изучайте лучше биологию и современные данные по этой проблеме. В любом случае для современного образованного человека эта концепция гораздо более правдоподобна, чем мифы, которые описаны в библии. Тем более, что этим мифам также есть научные объяснения, и для их объяснения совершенно не требуется существование создателя или какого-то высшего разума.

Твой Нафаня

есть только версии о его сотворении

Елена

Ибрат Азимов

узнаем ,когда окажемся на том свете

Ибрат Азимов

я не дорос чтоб читать святые книги . для этого определенно надо быть готовим или готовиться .

Елена

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"вы согласны с этим?

Елена

значит Бог есть и у него есть мозги

Елена

ну да,Бог подобен любящему отцу."Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" (1 Петра 5:6, 7)Бог — наш Создатель, и он заботится о нас. Как мудрый и любящий отец наставляет своих детей, Бог учит всех людей, как лучше всего строить свою жизнь.Бог открывает драгоценные истины, которые наполняют нас радостью и надеждой.Если ты будешь слушаться Бога, он направит и защитит тебя, а также поможет справиться с трудностями.Но это еще не все. Ты будешь жить вечно!Бог говорит нам: «Придите ко Мне, слушайте — и будете жить»

Константин Купчин

...природа...возможно не без помощи...

Елена

природа может только размножаться, а создать саму себя..........я что то сомневаюсь

Константин Купчин

...тогда от куда берутся новые виды??..)

Елена

их скрещивают из уже имеющихся видов, гибриды называются

Елена

Исследователи сделали вывод, что для жизнедеятельности клетки необходимо взаимодействие как минимум трех типов сложных молекул: ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), РНК (рибонуклеиновая кислота) и белка. Сегодня лишь немногие ученые станут утверждать, что живая клетка образовалась случайно в результате смешения неживых элементов. Но какова вероятность того, что РНК или белок появились случайно?

О.
Ольга ...

вначале сотворил Бог небо и землю

О.
Ольга ...

Так,что не надо выносить вердикт ВЫ НЕ БОГ,,,

Елена

Бог создал нас со свободой выбора"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"вот человек и выбирает

О.
Ольга ...

Что ж Вы всё пугаете,сердце должно быть чистое,доброе,искреннее.По делам Вашим и воздастся Вам.Ну нельзя же быть таким фанатом.Я читала библию.Бог мне позволил увидеть и Ангела и чёрта и вещие сны....всего не расскажешь..Такое ощущение,что я на суде божьем,вы меня не знаете,но уже всё решили, КАЗНИТЬ

О.
Ольга ...

Да Вы не обижайтесь,хорошо,что Вы читаете и изучаете Библию,просто если бы я первый раз хотела её почитать и прочитала ваши коментарии,я её бы не стала читать,выдержки с библии,но звучат,как приговор.Не зря я Вам привела пример с храмом.Люди очень осторожно относятся к религии ..Извините,если что не так.

Елена

я хочу чтоб вы выбрали жизнь. вот какие условия Бог нам обещает"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу"

Васильевич

Создактель и бытие тут не при чем.

Васильевич

Если для вас бытие и убийца требующий покаяния рабовладелец Иегов. То для многих РОД.

Васильевич

Я верю в маму и папу как моих создателей.

Анатолий Селиванов

А чего сразу к нам , мы то при чем?

Анатолий Селиванов

Любое правление ,-насилие.Согласны? А любое живое существо противится насилию. Подчеркиваю, живое! Поспорим на эту тему?

Елена

Сатана тоже противился правлению Бога. к чему это привело?а кто не противился жил в мире любви и согласии.выбор всегда есть

Анатолий Селиванов

Это общая фраза, конкретно:- кто, когда , где? А так, опора на сказки

Елена

попробуйте противиться своему организму. интнресно что он вам скажет

Анатолий Селиванов

Вы сами подтверждаете,любое давление, вызывает противодействие.Любая власть ,- давление.

Александр Чернов

ответ уже содержится в скобках...

Александр Чернов

я далеко не ортодокс...просто сообразил...

Олег Чернов

Само как-то рассингулировалось.

Елена

то есть создалось без вмешательства из вне?

Елена

Олег Чернов

И трудно прекословить! Действительно, могло ведь!

Елена

один директор завода сказал:"у мясорубки которую мы собираем 12 деталей. если взять все эти детали, поместить в таз и трясти 17 млн лет она сама не соберется.так и вселенная сама возникнуть не могла. здесь требуется разум"

Наталья Исхакова

вы сами ответили на свой вопрос.

Елена

ЗНАЧИТ ВЫ ПОНЯЛИ ГДЕ ПРОЧИТАТЬ ЧТОБ ЭТО УВИДЕТЬ

Елена

я уважаю тех людей для которых библия это настольная книга

Светлана Кассем

надоели со своей пропагандой

Елена

дак не отвечайте.зачем то вы сюда заходите.значит есть интерес

Андрианова Алёна

не знаю, я уже в мире родилась

Елена

я тоже в мире родилась,но прочитала одну мысль.хочу с вами поделиться:"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог."

Valentinanatolii Bekker

точного ответа нет ни у кого

Елена

я исследую библию. читала разные переводы. а еще мне нравится читать с параллельными местами.так отыскивается больше соответствий и картина становится более полной

Valentinanatolii Bekker

увы по времени слишком много дел не чего не успеваю(((

Елена

ну можно понемногу читать но тщательно,не обязательно много и потом каша будет

Valentinanatolii Bekker

о да я как то пытался увы оч все тяжко

Елена

ну это ничего. надо привыкнуть и тогда дух Бога начнет действовать.Бог благословляет усилия.а привычка помогает. это как чистить зубы