Нэли Берека

А вы знаете , что такое мажара и для чего она предназначается ?

Ответы · страница 2
Марат Абдуалиев

мажара это прибыль

Нэли Берека

Нет . Прибыль , это маржа .

Наталия

Не знаю, напишите.

Наталия

Я урожденная крымчанка, выросла в Крыму, но ни разу не слышала это слово.

Нэли Берека

А я родилась в Джанкое . У нас степи . Когда уборочная была , всегда на мажарах солому возили , пока машинами не заменили . Ты наверное еще молодая , вот и не слышала .

Наталия

Мой муж из Джанкоя. Я уже далеко не молодая, пенсионерка. Просто жила в городе.

Нэли Берека

Наташа , а вы и сейчас в Крыму живете ? Я в Херсоне . С родней общаюсь только по интнрнету .

Наталия

Нет, мы живем в Туле, но в Крыму бываем частенько. В Симферополе мама, родственники по всему Крыму.

Леонти Смыр

Телега на Кавказе

Нэли Берека

Почему только на Кавказе ? И в Крыму и на юге Украины и в Белоруссии .

Нэли Берека

Да . Еще в детстве , бегали следом , что бы покататься .

Леонти Смыр

У нас были арбы запряженные быками или буйволами.

Нэли Берека

У нас тоже . Медленно но уверенно . А на ишаках поклажу возили .

Леонти Смыр

Знакомо.Все ушло в прошлое.

Роман Гендельман

расскажи

Нэли Берека

Это такая длинная телега , с высокими бортами . Раньше на ней перевозили солому или сено . Сверху еще и веревками обвязывали , что бы не сыпалось .

Валентина

нет

Нэли Берека

Большая , длинная телега , с высокими бортами . Раньше на такой перевозили солому или сено .