Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Окей,спасибо))) перешлю мужу Ваше сообщение,пусть завтра идет в аптеку
Курила 11 лет,бросила,3 года уже....Главное настрой и поддержка близких)))а ещё сколько в день он курит пачек,пусть эти деньги кидает в копилку и за 2-3 месяца посмотрит сколько набежит деньжат....обалдеет просто.... Я например парламент курила,на 2 дня 3 пачки-300 рублей
По пачке бонда в день выдымливает. я предлагала хотя бы по сигарете в день уменьшать Или со.сать карамельки Когда курить хочется. но у него один ответ,мол знаешь же что сигареты мой способ успокоить нервы если что?.. тогда зачем эти разгаворы.
Значит он не хочет ,вот и все!!!раз такие разговоры!!!этого хотите вы,а не муж!!!
Почему,он сам пробывал много способов,от семечек до электронных сигарет
Ааа,ну тогда я вам уже ответила,я тоже долго не могла в итоге бросила и чувствую себя прекраснооо!!!и очень много +,точне одни только +!!!- только один,поправилась
Простите,я не очень корректно ответила вам
есть такая книга,не помню,как называется, нужно в интернете поискать,но я думаю, она известна. мой папа прочитал и не курит уже 5 лет(а хотя 25 лет купил до этого)
Ясно,спасибо))) попробую уговорить,но читать не очень любит
сила воли,не может бросить из-за её отсутствия
просто сказать ему это,что у него нет силы воли,может кстать и сработать (если самолюбие с самооценкой зацепит)
Я слишком люблю его чтобы говорить подобные вещи
берешь короче деньги которые тратишь на сигареты и покупаешь шокаладку своему ребенку если детей нет то даришь её на улице любому другому ребенку
Ничего на поможет пока он сам не примет решение не курить. Для меня самым сложным было не взять в руки сигарету, а не купить сигареты в магазине.
я, бросал курить это тяжело, есть способ, но врядли ему это по силам переключиться на работу никаретте гадость не помогает он
Ясно... наверно новые отношения начать не сможешь?
нет да и не с кем недевств не люблю
своей поклялся в верности с тех пор все
Понимаю тебя как никто... я если что с любимым случится,я не смогу никогда на других мужчин смотреть.. у нас был разговор на эту тему,он сказал что отношения у него могут быть но другой жены никогда. меня это неприятно резанул,хоть и не осмелилась тогда ему сказать что не смогу больше ни на кого смотреть
Да и знаешь,если что,я бы хотела чтобы он был снова счастлив. может это не правильно,но я считаю что не должна лишать его счастья,пусть с другой но не должна. Да и мне будет легче там знать,о нем есть кому позаботиться и накормить его
Лягте под выхлоп его машины, только успейте отползти - и курить уже не будете никогда, да и вредно будет для самочуйствия...
А по разумней способа нет??? Я не извращенка чтобы так издеваться над собственным любимым мужем
Тогда дышите табачищем, ежели любит, будет терпеть...)))
Берете широкий скотч. Отрезаете см.10 и клеете его на рот. Потом обвязываете шарфом, туго на два узла. И всё
А более разумный способ есть?
Все испробованные методы действенны. Минус в отсутствии экстремальной причины у вашего супруга.
Ультиматум... Любит бросит курить. Я так и бросил, сам не мог, у меня полгода на это ушло и теперь не жалею!!!
фильм посмотрите про рак или там смертность чет типо того и найдите первый признок чегонебуть у него !!!
сила воли.. и за место сигарет - конфеты в этой же пачке. желательно мятные. только в пачке из под сигарет
Пусть попробует ходить с пачкой сишек в кармане, но не курить, это самый верный способ бросить курить))
пока сам не захочет , тупо привычка , лучше бросать с утра ..встал кофе и чтоб не было сигарет под рукой
мой муж курил 11лет. когда мы встретились он бросил, потому что у меня была аллергия. сила воли нужна
главное чтобы у человека было желание бросить курить, пока не будет желания, и не будет результата
если смелый то бросить . Мужчина должен быть смелым . побробуйте отвлечь его когда он хочет курить
Попробуй показать что это делает его хуже )) и дай повод подумать о том что он может быть еще лучше
самое главное сила воли должна быть у человека. а если он не хочет, тут уж ничего не поделаешь...
Купите таблетки табекс, они реально помогают... у меня муж только благодаря им бросил курить....