He
Helen

.. доверие легче от уверенности?..

Ответы
Александр Шульга

Это два разных понятия.ДОверенность-это принятие положения до приобретения знаний,а уверенность-это убеждение в полученных знаниях.ВЕ-РА-ведать Свет(озарение,т.е. наличие знаний,что путает Церковь,выдавая доверие за веру.Есть еще одно слово-преддверие,когда мы находимся в положении перед получением знаний.

He
Helen

спасибо, я немного не о том.. хотя, согласна.. до-верия.. и уверование..

He
Helen

😊

Gio S.

Это не одно и тоже? Доверяешь тому в чем или ком уверен! А если не уверен и доверяешь.., то дурак!!!

He
Helen

поэтому оно легче, от своей уверенности

Игорь Морозов

Имея уверенность , нет смысла в доверии !😉

Серый

Нет. Совершенно два разных понимания.

Елена

да там уже не доверие будет а другое

Виктор

уверенность приходит с доверием...

He
Helen

наверное, если не последует разочарование..

Виктор

пробуйте. " волков бояться, в лес не ходить..."

He
Helen

я знаю

Чеширский Кот

Я незнаю понятия доверие !

He
Helen

🤷

Татьяна Пархоменко

в чём уверенности

Татьяна Пархоменко

так что продолжаем

He
Helen

🤝

Татьяна Пархоменко

🥰 всего вам доброго

He
Helen

и вам всех благ 🕊️

Татьяна Пархоменко

спасибо👌

O X A N A

От наивности.

Дв
Дванов

вот вот, речь о детской доверчивости, наивности и уверенности не шла. не надо придумывать ситуации под свои утверждения))

O X A N A

Странное обвинение) Если я шире тему вижу - разве я в этом виновата?

Дв
Дванов

увы, это иллюзия) это не шире, это поиск подтверждения своей правоты, за границей обсуждаемого вопроса))

O X A N A

Ой, всё!)