Дина Орлова

Многие отмечают рождество..Что это за праздник?

Ответы
Pavel Русский.

У вас есть день вашего рождения А это рождение Бога-человека в одном лице сына Творца

Дина Орлова

Рождение Бога...... Интересная трактовка.

Владимир Разувакин

Это христианский праздник, а мы православные, у нас это - Новый год

Дина Орлова

Интересно, у вас день рождения 1 июля, а вы будете отмечать 1 января

Владимир Разувакин

Внимательно читайте историю. Петр 1 отменил старое исчисление. на Руси новый год начинался 1-го марта, а год по- старому у нас -7528😉

Дина Орлова

Согласна. Этих календарей уже менялось много раз. А мы живем сегодня по нынешнему календарю.

Владимир Разувакин

...и наслаждаемся этим.

Дина Орлова

Да нам лишь бы развлекаться не важно по какому календарю. Но главное для человека это семья - древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе.

Guido Fawkes

День, когда девственница родила мальчика. Такое бывает.

Дина Орлова

Но она родила его не зимой.

Guido Fawkes

Какая разница?

Дина Орлова

Вы когда родились?

Guido Fawkes

Какая разница??

Дина Орлова

А такая Например вы родились 8 марта ,а я пришла поздравлять вас с днем рождения в декабре или еще когда, но не 8 марта

Guido Fawkes

Да мне вообще все равно, что там отмечают верующие.

Мирослав Бороздин

я не знаю...по библии он родился в другое время года...

Дина Орлова

Молодец! Если убили в 33 с половиной, а казнь состоялась 14нисана( эта дата в Библии) есть, то отсчитав 6 месяцев назад- получим осен.

Мирослав Бороздин

но прожил то Иисус до 49,5 лет...женился на Магдалине, съездил в Тибет, Индию, ....

Леонид Смирнов

Знаю таких, кто отмечает любой, лишь была бы причина.

Дина Орлова

Правильно

Ирина Гавриловна

Нет пророка ни в своем дому ни в своем отечестве

Дина Орлова

Дочь с вами на фото или ?

Ирина Гавриловна

В сарафане же)

Дина Орлова

Я не о половом различии. Дочь?

Николай

День Рождения Христа, 2019 лет назад он родился...

Дина Орлова

Хорошо..А даты в Библии нет Придумали? Что является причиной что это число и месяц придумали?

Николай

Я не силен в Библии, но даже в школе нас учили, что наше сегодняшнее летоисчисление ведется со Дна рождения Христа. А дата в Библии есть, только он в старом еще исчислении и мне искать сейчас лень...

Дина Орлова

В Слове Бога нет даты рождения, но есть дата смерти Иисуса-это 14 нисана по еврейскому календарю.. Иисусу было 33 с половиной года. Отнять 6 месяцев- получим осень.Это и есть примерное рождение человеком Сына Бога

Николай

Ну может и так, я точно не помню. Но кажется когда Он родился там есть название месяца и еще что-то...

Андрей Черников

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО рождён был ИИСУС ХРИСТОС

Дина Орлова

Верно! А с датой вы согласны?

Андрей Черников

конечно же нет и Думаю об этом ИСТОРИЯ умалчивает потому как Что до наших дней дошло ТО было кому то надо

Дина Орлова

Я лет этак.... прочитала в газете маленькую такую заметку ...ученый дионисий прикинул на глазок дату рождения...Вот так и постановили. А точную дату знает только его Отец -Бог

Андрей Черников

Целиком и полностью с Вами согласен

Valihon Sultanov

Он же сам за себя говорит, рождение Христа!!!

Дина Орлова

Спасибо.. Но не возьму в толк:почему существует 25 декабря, другие-7 января

Valihon Sultanov

Это зависит наверно от того что, было по разному вычисления календарного года.

Дед Щукарь

А у вас на Луне, чё, есть хоть праздники?))

Евгений Кононов

А вы не знаете рождения Иисуса Христа

Евгений Кононов

Благовещение Пресвятой Богородицы — это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 7 апреля (25 марта по старому стилю) и отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. Праздник установлен в воспоминание возвещения Деве Марии архангелом Гавриилом благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Исуса Христа.

Дина Орлова

Ну кто видел? Кто где записал даты?

Евгений Кононов

Это же история она передается от поколения к поколению

Евгений Кононов

Я вот откуда знаю когда родился мой дед хоть я его в глаза не видал

Дина Орлова

У вашего деда есть дочь или сын, которые являются вашими родителями

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еврейско-церковный. Не отмечаю.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да много их.

Дина Орлова

А я думала Бог должен быть один

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не правильно думала.

Дина Орлова

Ну змею видней

Эдуард Лев

Христос родился 2019 лет назад!

Владимир Ефимов

Это ортодоксальная традиция.

Александр Жук Эстония Таллин

повод лишний раз нажраться

Де
Дед'уктор

Типа, День рождения Иисуса

Дина Орлова

Если типа, то не верите в рождение Спасителя?

Де
Дед'уктор

Нет. Никого он не спас. И не спасёт. Всё это сказки.

Сергій

Когда Мария родила иисуса

Дина Орлова

В Слове Бога нет даты рождения, но есть дата смерти Иисуса-это 14 нисана по еврейскому календарю.. Иисусу было 33 с половиной года. Отнять 6 месяцев- получим осень.Это и есть примерное рождение человеком Сына Бога.

Виталий...

Рождение Иисуса Христа!

Дина Орлова

Умница! А как вы думаете:Он что действительно родился зимой?

Виталий...

Для меня это не имеет значения..

Николай Шляхов

Родился Иисус Христос!

Николай Шляхов

Спасибо!!! Дина, мне пришло сообщение, что нашли Списки Мёртвого моря и их можно просмотреть в Интернете. Это точно?

Дина Орлова

Не списки, а свитки. Пророчество Исайи

Николай Шляхов

Спасибо за поправку! Выберу время, посмотрю во внерабочее время!!!

Th
Theodore

Вы из Китая? Откуда Вы?

Дина Орлова

«Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании» (1 Тимофею 2:12). Как следует из слов Павла, христианки «молчат» в том смысле, что не стремятся брать на себя обязанности мужчин и учить в собрании.

Th
Theodore

Не ходите ни на какие собрания. Только в церковь

Дина Орлова

в ПЕРЕВОДЕ с Еврейского-церковь означает собрание

Th
Theodore

Вы меня услышали. Дальнейшая беседа с Вами не имеет смысла. Удачи!