Галина Зацепилова

Молодежь, скажите: что лучше - законный брак или гражданский ( так называемый)?

Ответы · страница 3
Рустам Юсупов

Когда они это поймут, боюсь будут уже не молодыми))

Галина Зацепилова

)))) как уберечь их от этого, как вразумить, что выбирать надо один раз и на всю жизнь!!! )))

Рустам Юсупов

Да никак.. Пусть сами выбирают. Печать в паспорте никак не гарантия на всю жизнь... В то же время многие живут долго и счастливо и в гражданском браке.

Галина Зацепилова

безусловно! но неудачные отношения ( в браке или сожительстве) это травма, это больно... Вот от этого бы уберечь!

Рустам Юсупов

Ну что тут сказать...? Знал бы прикуп, жил бы в Cочи....))))

Константин Болотов

законный это к семье а гражданский расходу письки

Галина Зацепилова

немного грубовато, но точно!!!!! Спасибо!!!!

Валерий

я не молодёжь но брак лучше всего конкретный!

Вячеслав Мамкин

Основное в браке не свидетельство на бумаге.

Вячеслав Мамкин

Разговор идёт о браке, а не о государственной регистрации.

Галина Зацепилова

речь идет об отношениях, которые либо оформляются в ЗАГСЕ либо выбирают сожительство

Вячеслав Мамкин

Вероятно ошибкой Ромео и Джульетты было то, что они не обратились в Загс, что привело гнев родителей и печальному концу.

Галина Зацепилова

вероятно..... Но главная причина была в незрелости родительских взглядов ))))))

Вячеслав Мамкин

И кто ж этот автор, нарушающий правильный порядок?

Валерий Посадский

Не молодёжь,но скажу,для начала ГРАЖДАНСКЙ

Галина Зацепилова

а нельзя это сделать до того, как вступите в отношения.. Может быть торопиться не надо...

Валерий Посадский

Нет,сразу в законный не стоит.Проверенно на себе

Светлана Полозова

на мой взгляд лишь бы быловзаимо понимание

Михаил Елизаров

гражданский брак это просто сожительство.

Михаил Елизаров

возможно для молодежи это и приемлемо -натешились и разбежались.

Галина Зацепилова

в том то и дело, что "натешились"...

Михаил Елизаров

как говорится чтоб всегда была под боком.

Сергей Селезнёв

если не уверен -обгон дорого обойдется.... 😄

Д М

Сначало гражданский....а потом видно будет

Галина Зацепилова

второй раз не обязательно повторение первого.. ))

Д М

Один раз не пид..с, а второй не первый раз....не не спасибо

Галина Зацепилова

жизнь все расставит на свои места ))

Nonna S/ch

Одно название б-кий уже исключает желание

Кей Ви Джи

а что - молодёжь у вас гуру в этом вопросе?

Галина Зацепилова

нет, конечно же!! Просто молодежь определяет свой жизненный путь! Вот и любопытно на что они ориентируются... )))

Кей Ви Джи

надо на взаимоотношения ориентироваться прежде всего ... а как их назвать ... да хоть арбузом

Неклюет

Ни какой брак не лучше. Лучше третий сорт.

Галина Зацепилова

можно жить без семьи??? А как же дети, любовь, смысл жизни..... счастье, наконец ???

Анатолий Иванов

Для прогматиков однозначно: законный.

Анатолий Иванов

Непредсказуемые последствия.

Игорь Портов

законный гражданский -сожительство

Галина Зацепилова

если формально , то да!!! Если реально, но жизнь без свидетельства о браке - сожительсво...без ФОРМАЛЬНЫХ полномочий семьи...Где нет Мужа и Жены

Игорь Портов

формально, не формально, но есть человеческая позиция и ценности

Галина Зацепилова

Да!! безусловно, ОТНОШЕНИЯ- это главное в союзе двоих людей...Не имеет значения с бумажкой или нет... Тем более, не могу понять, мужчин, которые так сопротивляются походу в ЗАГС... ))) Такая мелочь- сделать свою избранницу ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНОЙ!! Сам по себе вопрос становится неприятен, когда спрашивают: муж у тебя есть, замужем.?.. ответ : есть друг!! Ребята, ДРУГ и МУЖ- это не одно и тоже...я не ханжа. но недоумение полное... ПОЧЕМУ, любя, живя, не поставить точку официальную... ? такую малость ...

Али Алиев

Брак по любви, (пордон я не молодежь)

Галина Зацепилова

я тоже не молодежь! Спасибо за ответ! Хороший ответ!

Sergey Bratcev

Не молодежь, но подскажу. Гостевой!

Sergey Bratcev

Очень сложно надоесть дуг другу. Встретились, поговорили, покувыркались и, ...до скорых встреч!

Sergey Bratcev

Кому нужна семья, таких вопросов не задают.

Наталья Маркова

законный. но сперва-гражданский.

Галина Зацепилова

боязнь ошибиться????или разочароваться?

Наталья Маркова

гражданский брак-на 2 месяца,после подачи заявления в ЗАГС. Я уже давно ничего не боюсь.

Ирина Ерёменко

а в чём разница,в наличии печати

Ирина Ерёменко

подход может быть одинаковым

Галина Зацепилова

тогда почему не печать???? коль это не так важно...

Ирина Ерёменко

вот и я думаю что это не так важно

Ленивый Тролль

Хорошее дело браком не назовут.

Галина Зацепилова

брак - это союз!!! Красивое слово...

Ленивый Тролль

Вот и говорите законный союз, а брак это дефект в изделии. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Галина Зацепилова

Вы прекрасно понимаете, что это игра слов....Слово «брак» (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать».

Ленивый Тролль

Вот вам и игра слов, и "союз" и "дефект" и всё в одном слове.

Андрей Чернявский

законный брак это формальность

Галина Зацепилова

да, формальность!!! Но за этой формальностью и ответственность, которая называется СЕМЬЯ..