Галина Зацепилова

Молодежь, скажите: что лучше - законный брак или гражданский ( так называемый)?

Ответы · страница 5
Аркадий

Для чего лучше?

Аркадий

Для семьи конечно лучше, чтобы были теплые отношения между супругами. При чем тут бумажка?

Галина Зацепилова

Нуу, не станешь ты СУПРУГОМ, без бумажки... СОЖИТЕЛЬ... и ребенок рождается в сожительстве, не в браке .. Да!!! Это условно, но в жизни ВСЕ условно!!

Аркадий

Я и говорю, какая разница?

Галина Зацепилова

да есть разница, для женщины особенно!!!

Аркадий

Объясните.

Галина Зацепилова

Женщине важна ответственность, которую возьмет мужчина за создание семьи!!! и для нее важны слова: дорогая, стань моей женой! и кольцо, подаренное в знак любви... и возможность планировать детей и строить планы, гораздо проще и естественнее в браке!!! Сам по себе брак- это признание любви!!!! безусловно, гарантий никто не дает , но мужчины, это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ваша ПОЗИЦИя в отношениях с любимой... готовы вы к этому или лучше так, просто пожить, а там видно будет....?

Аркадий

Нууууу,.. возможно.

Николай Покровский

да просто sекс

Галина Зацепилова

нуу, семью создавать надо.. детей рожать...

Надежда Губинская

ГРажданский.

Надежда Губинская

Конечно вы правы . Это моя опечатка.

Алина Шобик

разницы нет

Галина Зацепилова

как же???? Видите, мужчины говорят (не все, конечно же), что с гражданского брака " спрыгнуть " легче... ))

Алина Шобик

С законного прыгают понаглее , а с гражданского повежливее (дескать попробовали , не получается)

Галина Зацепилова

бррр, жуткая логика.... но реальность и такова тоже...

Сергей Преданчук

все хорошо.

Сергей Преданчук

печать в паспорте ,это не значит ,что это счастливая семейная жизнь.

Галина Зацепилова

нет, конечно же!!!! Но это определенная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая закреплена печатью... условно, конечно же..но ОЧЕНЬ важная деталь

Галина Зацепилова

Безусловно, хороший брак, это тот, который построен на ЛЮБВИ!!!! и сама по себе печать не решает основное- отношения и климат в семье... и не является гарантом! НО... это проявление того, что намерения СЕРЬЕЗНЫЕ и никто не думает, что " попробуем пожить вместе"... а живут и знают, что это на всю жизнь!!! Я так полагаю )))

Сергей Преданчук

Галя, извини, но я так не думаю.если люди любят, они не думают сколько они проживут. просто любят.

Галина Зацепилова

если любят, то уверены , что проживут вместе ДОЛГУЮ жизнь!!!!что это навсегда! поэтому нет сомнений в выборе )))

Сергей Преданчук

а если нет, зачем вообще все.

Галина Зацепилова

потому что для ЖЕНЩИНЫ это есть признание серьезности отношений, для того, чтобы дети родились в семье ( т.е в браке)....Не могу понять, почему мужчине так тяжело сделать это.... зарегистрировать свои отношения с той, которую любишь.. что бы мы не говорили Законный , он и есть ЗАКОННЫЙ!! и нет никаких оговорок... )))

Владислав Замяткин

Законный.

Галина Зацепилова

потому что с самого начала взята ответсвенность за семью!!! Значит и намерения серьезные, ...это важно изначально...Как корабль назовешь, так он и поплывет ))) Взяв в руки свидетельсво о браке, вы уже МУЖ и ЖЕНА, а кто в гражданских отношениях ??? И вранье, что всех устраивают гражданские отношения, до поры, до времени устраивают.... но это недолго..