Марина Ростовская

" Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад" ( Дейл Карнеги). Как это понять?

–1
Ответы
Алёна Клочкова

Я так и живу)))У меня денег нет,много долгов,а когда жила с родителями,которые были очень экономны и не хотели и не разрешали самой мне покупать новые вещи,(я могла ходить весной в валенках,а летом в кроссовках.держащихся на одной ниточке,приходилось перевязывать шнурками,юбка порвётся-так и иду,мать и не удосужится новую купить,зашью,говорит,а зимой по десять лет один сбитые сапоги,при том,что меня же ещё и попрекали.что набекрень хожу,как же так)а я нашла,пусть и нестандартный,но своего рода выход из положения.Теперь я нахожу себе вещи,откуда бог даст.если кто-то отдаст,выбросит хорошее или в лавке добра,постираю и использую по назначению-спасибо моим родителям за моё "богатое"детство,юность и молодость.Зато у меня много,на все случаи жизни,любую погоду и любого цвета и фасона.

Марина Ростовская

Спасибо.

Сергей К.

Однако в реальной жизни у позитив-психолога практически не было настоящих друзей, а оба его брака кончились крахом. Но об этом не принято говорить вслух и упоминать в биографии Карнеги... Учат нас жизни бездарные личности ! ... Как понимать слова ? Древняя китайская мудрость гласит: "Не сцы!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Марина Ростовская

Мудрость - просто класс! Спасибо)

Вита

Все так сладко у него ,и не только у него на бумаге..А вы знаете ,что автор, которого называли «продавцом счастья» и учителем человечества, не был счастлив и последние годы своей жизни провел в одиночестве.И есть версии,что он покончил с собой из за болезни и одиночества .

Всегда Котов!

Дейл Карнеги не смог построить даже свое счастье. два брака распались. и умер он в полном одиночестве, и никто не помог ему оплатить лечение болезни.
так что я бы весьма критически относился к его книжкам и мыслям.

Марина Ростовская

Спасибо за мнение.

Валерий Довнер

Встретил мужик страшную бабу, например, выпил - она уже не страшная. Ещё выпил - уже почти красавица и в постель её можно...

Марина Ростовская

Рассмешили)) Спасибо за рассказ.

Антонио Гареев

А, не русский он, за лимон лучше хату купить, если у тебя ее еще нету, либо пора бы ее и сменить. А он на лимонад его...😂🤣😅

Владимир Ковалев

Как я понимаю: торговать надо не сырьем, в данном случае Лимон, а готовым продуктом, как пример бутылка лимонада.

Моня Гершензон

Учитесь всё обращать себе на пользу ... Карнеги ведь не имел ввиду тех кто вкушает лимон и при этом не кривится ...

Марина Ростовская

Умный ответ) Спасибо.

Моня Гершензон

обращайтесь

..

че́ тут непонятного? лимон это кислая жи, а лимонад любят все.... лимонадом наслаждаются... атот лимона корчатся...

Марина Ростовская

очень хорошо объяснили, спасибо)

..

🌹🌹🌹🌹🌹🙏

Марина Ростовская

Спасибо за цветы)

Слава З С У !

А не надо это никак понимать) человек написавший бестселлер - как приобретать друзей, умер в полном одиночестве

Алексей Прибылов

получай удовольствие от жизни всегда! потому что она такая как есть... остальное это наше отношение к этому....

..
...

Нужно делать правильные выводы из неприятных ситуаций и использовать их с максимальной для себя пользой

Марина Ростовская

спасибо.

Катя Иванова

Если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней и вытяни из неё максимально выгоду для себя

Марина Ростовская

Замечательный ответ) Спасибо🍵🍰🍋

Наталья Горлова

Чем морщиться и добавлять себе морщины , лучше во всём искать позитив . Либо просто уходить от негатива .

Alioshka

Находи выгоду в горьких опытах жизни. Например, развод - значит пора менять что-то в своей жизни

Сергей Волков

Приложив свои усилия и фантазию даже из чего-то не очень приятного можно сделать приятное)))))

Марина Ростовская

Да, можно.

Сергей Волков

Вот это Карнеги и предлагает)))))

Марина Ростовская

)))увлекаетесь психологией?

Сергей Волков

Нет))) Живу долго)))

Марина Ростовская

🤷‍♀️добра и мира вам!

Сергей Волков

Взаимно!!!!!)))))))))))))))))))))))

Марина Ростовская

спасибо)))

Сергей

Это проблемы этого идиота. Про него поговорка: "Ссы ему в глаза, а Он говорит - божья роса!"...😆

Марина Ростовская

спасибо.

Аркадий Бахчевников

Пф. "Если тебе роют яму? Подожди. Пусть дороют. Сделаешь себе бассейн.).. (Станислав Лем) вроде.

Марина Ростовская

)) наверное, лучше промолчать...

Аркадий Бахчевников

Что и делаю.

Марина Ростовская

Спасибо. Я считаю его умным).

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Марина Ростовская

Каждый воспринимает по своему.🤷‍♀️

Stormbringer

Как очередную чушь покончившего с собой а одиночестве человека, учившего жизни других))))

Виктор Грибков

ищи возможности да же там где как кажется есть лишь поводы для уныния и депрессии

Марина Ростовская

Спасибо.

Виктор Грибков

наздоровье. всего вам хорошего

Марина Ростовская

взаимно)

Виктор Грибков

благодарю