Юра Новик

Мужики кто работал с паклей. Обязательно ли промазывать ее краской?

Ответы
Костя Кузнецов

Желательно, но есть ещё специальная смазка, думаю подойдёт, любой герметик или что-то подобрать подручное,

Юра Новик

Благодарю. Сколько слоев примерно мотать чтобы не потекло?

Костя Кузнецов

Тут как сказать, чтобы резьбу не было видно, чуть потолще, а лишнюю обычно выдавливает, но, есть риск если гайки и монго намотать, гайки могут лопнуть, если китайские и из тонкого металла, я смеситель ставил, у меня так было, отнёс в магазин, деньги не вернули, но поставили заранее приготовленные нормальные гайки, вобщем всё хорошо в меру, успехов

Юра Новик

Благодарю за ответ , постараюсь не переборщить с паклей 🤝

Алекс Венцель

Если вы о подмотке, то лучше использовать специальную мастику, но и любая масляная краска подойдёт...

Юра Новик

Тут ещё говорят солидолом можно, это правда ?

Алекс Венцель

Дурь несусветная. Вы что подматывать-то собрались?

Юра Новик

Я вот тоже засомневался по поводу солидола. Водопроводные и отопительные линии меняю.

Алекс Венцель

Кто-то зло или по глупости над вами подшутил. Я работал с автоклавами, а там и температура, и высокое давление, так что поверьте моему опыту: Только специальная мастика или масляная краска...

Юра Новик

Вам верю. Поспрашаю в магазине про мастику , если не будет то краску использую . Ещё раз благодарю 🤝

Александр Аксютин

ЕСЛИ В ПОДМОТКУ ПОД ВОДУ ТО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ГЕЛЬ, МОЖНО И БЕЗ НЕ

Юра Новик

Да под воду

Особенная Особа.

Я не мужик.... Есть мастика для этого. И лучше промазывать.

Юра Новик

Меня уже проинформировали добрые люди. Спасибо вам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не обязательно, достаточно просто смазки

Юра Новик

Какой смазки?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно солидол или аналоги

Юра Новик

Как то сомневаюсь на счёт солидола, не потечёт ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если правильно намотано, то не потечёт даже если просто поплевать на нее

Юра Новик

Понял. Благодарю

Василиса Евгеневна

нет.но так держаться будет лучше

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Можно солидолом)

Юра Новик

Врешь?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Закручивать легче и тем более раскручивать. А краска с годами сохнет и трескается...

Юра Новик

Не потечёт ?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Уже ты гонишь...