Декабрист Февральский

Пешеход - участник дорожного движения. (прописано в правилах). так, какого чёрта, их не штрафуют за разговор по телефону когда выходят на проезжую часть?! я серьезно

Ответы
Некто Из...

О! только что картина маслом... Двор без тротуара, мамчатинка с трёхлетним малышом на опаснейшем повороте, ещё и с коляской (может там второй малыш был) на середине проезжей части, плечом прижимает самое дорогое, что у неё есть - телефон... и 2 машины навстречу друг другу... такое было желание треснуть по пустой головёшке легонько кирпичиком... Ведь её-то видят, а вдруг правильно, без нарушений есть другие пешеходы, которых заслонили машины... кто бы не пострадал в этой ситуации,

Любовь Владимирова (Кириллова)

наверное следующее заседание думы будет посвящено этому а вообще я с Вами согласна и еще бы штрафовала за переход с детьми через пешеходную дорожду родителей которые сами идут впереди а дети на санках на 2 метра позади

Semik Gruzni

Участник движения пешеход, обязан переходить улицу или дорогу в специально отведенных пешеходных переходах. Переход на. Красный свет или же в не положеном месте, полагается штраф. И все.

Декабрист Февральский

и при этом он не обязан замечать автомобили со спецсигналами, предвидеть на голом льду машину сорвавшуюся случайно в занос... выскакивать на зебру внезапно свернув на нее потому что увлечен разговором.... миллионы случаев когда пешеход является причиной массы неприятностей. КАЖДЫЙ обязан обеспечивать по максимуму безопасность движения. закон равен для всех. а не только для отдельной категории граждан

Semik Gruzni

Я с Вами согласен на все сто 💯. И водители тоже пешеходы, и обязан пропускать пешехода на зебру. Но не учат пешеходов как быть участником движения что при этом должен.

Акакий Акакиевич

А почему вратарей в футболе не штрафуют за игру рукой в штрафной площади? Правила для участников могут быть разными. К тому же пешеходы не управляют многотонными железными повозками

Наталия Степанова

так у них же нет номеров! Когда гаишники в кустах прятались, еще как штрафовали (по себе сужу). А видеорегистраторы на распознают пешеходов как участников дорожного движения.

Татьяна Казакова

Мы дикий народ. Нам дали игрушку, но не подумали, что наш мозг не способен понять где и когда в неё играть. Это, конечно не все делают, но большинство.

Ведающий.

Абсолютно согласен!!! Пусть они научатся подходя к пешеходному переходу головой повертеть налево и убедиться что не создадут аварийную ситуацию.

Нейка

Я за, через проезжую часть разговоров быть не должно, ровно как и наушников в ушах, но дети не слушают. Поэтому штраф актуально.

Ольга Кин

они вынуждены выходить на проезжую часть, при этом разговаривая по телефону потому, что дороги ремонтируют, а тротуары нет

Декабрист Февральский

а телефон обязателен, когда ты знаешь что риск вырос?

Ольга Кин

а это постоянная зона риска...так и живём

Декабрист Февральский

значит риск надо сводить к минимуму. на сколько возможно. а мы все ведь даже на работе свое внимание не включаем... а от этого много зависит. есть примеры когда от одной опечатки случались огромные неприятности. а если говорить о моих прошлых профессиях, то вообще страшно подумать о поледствиях

Ольга Кин

так о последствиях думают, когда они приходят!

*C
*** Celebrity

это очень серьезный вопрос. Или отменить статью за хулиганство, если кто-нибудь из водителей надает такому орлу по морде.

Декабрист Февральский

ну, водитель не должен покидать своего места. иначе он создает затруднения движению. но делать что-то надо, потому что страдают все в равной степени. и водители и сбитые пешеходы, конечно

Галина

ПРАВИЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ Дисциплины ни у кого нет на дорогах ни у водителей ни у пешеходов . ни у властей .

Людмила Мухорина

Я ТОЖЕ СОГЛАСНА, что тут необходимо наказывать.идут через переход,загорелся жёлтый. не видит говорит.

** Катерина **

Еще ни один пешеход не врезался в автомобиль... Обычно бывает наоборот.... Так за что их штрафовать ?

Декабрист Февральский

детей-то зачем? подростков как обычно наказывать через родителей. а взрослых, коих большинство среди таких потенциальных нарушителей, напрямую и втройне!

** Катерина **

Нда ? Наверно вы лучше меня знаете проблему ))) ... тогда пусть штрафуют. Только кто это будет делать , на каждый перекрёсток патруль не поставишь, и камеры не помогут - у пешеходов нет номеров ...)))

Декабрист Февральский

а у нас и за ремни водил редко штрафуют, и пешеходов за неположенное место... так что если добавить статью и хотя бы периодически проводить такую профилактику, то снижение дтп по этой причине даже на 1% уже означает чьи-то спасенные жизни

** Катерина **

Возможно ...чисто теоретически ..)

Декабрист Февральский

так же говорили про введение включения фар в дневное время. но ведь работает же ;)))) и уже много лет

Александр Жук Эстония Таллин

а где же в правилах сказано что пешеход представляет опасность для других участников движения

Декабрист Февральский

в правилах есть тут и там оговорки про "создания аварийной ситуации". и это относится КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ движения...

Крысанов Андрей

точно. а за стояние в неположенном месте вообще надо обувь отбирать и на штрафстоянку уносить

Борис Иванович Тимошенко

... для рекламы ....подвигнутой техники.... и тупых ДПСников .... приобретете видео-регистратор....

Декабрист Февральский

толку от регистратора если они не нарушают? в законе это не оговорено...

Владимир Ефимов

А это не отмечено в правилах для пешеходов в рамках правил ДД, значит юридически ничтожно.

Декабрист Февральский

разговор как раз о внесении

Тамара Порохня

поддерживаю... или прогулочным шагом на нерегулируемом переходе....или еще лучше-наискось

Александр Васильев

абсолютно правильное замечание. или еще, когда в плеере. Сколько сбито электричками.

Декабрист Февральский

вот про электрички я и не подумал. и этот транспорт тоже учесть надо

Владимир Хорламов

в правилах ПДД могут написать что и корова участник движения но она об этом не знает

Декабрист Февральский

в принципе, порой проще некоторых пешеходов отнести к глупому рогатому скоту :))))))))

Владимир Хорламов

так и должно быть но за то что человека задавил оправдают а за корову в любом случае платиь придется хоть она с неба упала .

Декабрист Февральский

еще совсем недавно водителей сажали. надолго. даже если не виноват. и то что не виноват, принималось во внимание, при этом. сейчас оправдывают, если так