Декабрист Февральский

Пешеход - участник дорожного движения. (прописано в правилах). так, какого чёрта, их не штрафуют за разговор по телефону когда выходят на проезжую часть?! я серьезно

Ответы · страница 3
Кирилл Морозов

Пешеходов надо любить. Именно пешеходы придумали машины.

Кирилл Морозов

Согласен. И дочку приучил зырить по сторонам. Но - человек, он же человек.

Декабрист Февральский

вот! если у нас не получается самим ценить свои жизни, то надо научить нас ценить хотя бы свои деньги :))))))

Кирилл Морозов

А если собьешь при своем праве, да насмерть, и чист будешь перед судом, ничто там сидеть не будет?

Декабрист Февральский

я об этом написал выше. а тут я говорю про штраф, с пока еще живого пешего :)))) может хоть это его научить ДУМАТЬ не попой а головой? :)))))

Кирилл Морозов

Знаю, учу, делаю.)

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, пешеходы, почти всегда, вне внимания гайцов!

Русо Туристо Облик Аморале

При мне телку сбили, правдо не сильно, но обвинят водилу

Александр Костарев

Да и водителей почти не штрафуют за разговоры и смс-ки.

Julia Epp (Schönknecht)

Но и водители разговаривают во время езды по телефону

Декабрист Февральский

за это есть штраф. не маленький

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Но я нет! Боюсь оторвать глаза с дороги! 😃

Декабрист Февральский

вот так ведь и должно быть. и пешие должны следить! это же их жизнь тоже!!!!

Наталья Маркдорф

Они рискуют своими жизнью и здоровьем. Значит платят

Декабрист Февральский

они рискуют еще и другими жизнями. значит мало платят

Наталья Маркдорф

К водителям тоже много претензий. Кто ездит на зеленый свет и не пропускает пешеходов... кто подрезает...

Декабрист Февральский

это не водители. это автолюбители. а водитель - это профессия. если права не куплены

Наталья Маркдорф

Да всякие на наших дорогах

Декабрист Февральский

пешеходов больше. и зачастую именно они становятся причиной бед. все рАвно должны нести ответственность на дороге

Зинъ Черн

Да кто станет следить - ведь штрафы-то наногрошовые

Декабрист Февральский

когда в городах проходит "свисток" периодически, то штрафукют за определенные виды нарушений особенно. уделяют им особое внимание в гибдд. в этом числе и переход в неположенном месте. можно было бы просто и это добавить

Зинъ Черн

вот если ввести лишение пешходских прав...

Александр Митич

...потому что они ремнем не пристегнуты и без шлема..

Декабрист Февральский

потому что из-за них другие бьются, если сами не страдают

Владимир Зверев

в законодательстве нет статьи и не могут придумать

Декабрист Февральский

слизать закон у других стран - наука не хитрая. не хотят просто

Инна Школьникова

Я с Вами согласна, что за это надо тоже штрафовать.

Павел Пахин

Да эти кегли воще страх и реализм утеряли 👹

Сергей Сергей Журавов

у них скидка. они не учились и не сдавали экзамены

Декабрист Февральский

незнание закона не освобождает от ответственности... но когда дела касаются наследства, почему-то все знают законы :)))))))))))))))))

Галина Бузаева

Таких много ,но они его вообще не выпускают из рук

Ольга Колесникова

пешеход всегда прав. Нас же так учили на курсах

Декабрист Февральский

это неправильно учили. надо учить по принципу "вокруг одни дураки. думай за всех! и предвидеть должен все!"... а прав или не прав.... неправильный подход... хреновые что-то нынче инструктора стали :))))

Декабрист Февральский

12 лет - всего лишь как циферблат. и страна уже не та что раньше...

Декабрист Февральский

вот, до 90-го года если... хотя, до 95 по инерции еще как в ссср последних лет жили.... хреново, конечно, но кзот еще прежним был...

Anna Lebedeva

Вот да...Тема,реально,достала.Такое вытворяют!

Акрам Кучумов

человек не средство повышенной опасности....

Акрам Кучумов

вопрос про переход дороги, а не на жизненном пути...

Декабрист Февральский

потому и хуже что на переходе. потому что водитель боится сбить, а они готовы сдохнуть ради принципиальной правоты

Ле
Леа

У каждого перехода по гаишнику не поставишь

Декабрист Февральский

так и машины с нарушителями не все останавливают...

Akmal Kadirov

Можете дать сигнал, они слушают внимательно

Валентина Недосейкина

ПРОСТИ-НО ТЫ ТОЖЕ НЕ ВЫПУСКАЕШЬ ТЕЛ ИЗ РУК

Декабрист Февральский

я? у меня его даже нет когда я за рулем :)))) и машины вожу я еще с тех пор когда чтобы позвонить, ходили к соседям к аппарату городского домашнего телефона :))) придурочных автолюбителей за телефон штрафуют. пешеходов даже не прописали пока в законе. хотя в некоторых странах это действует

Валентина Недосейкина

ТЫ ЖИВЁШЬ В СТРАНЕ-ГДЁ ВСЕМ ВСЁ ПО БАРАБАНУ

Декабрист Февральский

пока самих не коснется....

Валентина Недосейкина

ТАК А КУДА ВЫ ПЯЛИТЕСЬ-СЕМЬ НАЕЗДОВ БЫЛО НА МЕНЯ-ПРАВДА ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЦАРАПИН

Декабрист Февральский

это к гаи вопросы. у меня такого не было :))) у меня профессиональные права, которые меня кормят периодически и которыми я дорожу. но хочу добавить, что погибших под колесами ПО СВОЕЙ вине и утащивших на тот свет еще и посторонних людей больше чем виновников-водителей.... пешеход опаснее, потому что уворачиваясь от одного придурошного, сбивают десяток других. зато тот цел и пошел дальше. и никто его не сажает за это!

Декабрист Февральский

есть опыт, факты, показания и статистика.... чему-то можно не верить. но все эти вещи одновременно не врут. просто любит у нас народ повозмущаться и запоминать только их устраивающие и удобные им случаи. такова природа человека.... имея немалый стаж в этой профессии, все неприятности с пешими были только по их вине и безголовости. и если бы меня не учили по принципу "на дороге все дураки кроме тебя. думай за всех. предвидь все!", то много пеших побывало бы под моими машинами. по их вине, не по моей. а ведья я далеко не лучший водитель. отдельные придурки за рулем не показывают на то что все такие.... мало того. эти "всадники без головы" сами будучи пешком вытворяют что попало

Машенька Mashenka

мы живем в России. пора бы уже привыкнуть (