На
Надежда

На вас оказывает влияние фраза " Будет что вспомнить" для совершения необдуманных поступков?

Ответы
Евгений Бриг - Снежин

Спешка важна лишь ...при ловле блох?!)
НЕредко живём в неразумной
спешке — суетимся, легко
раздражаемся, гневаемся на всех кого нр попадя.
, поддаваясь греховной страсти.
.- Но так ли нам нужна эта спешка?
Ведь, уповая на Господа, мы понимаем,
что любая нехилая ситуация или
иная незадача зачем-то нужна.
Подобное упование делает нас
мощней духовно … и спокойнее —
мудрее???)
© Евгений Бригиневич

Язва Сибирская

Нашими поступками не должны управлять думы поступками должны управлять только глубокие чувства и эмоции. Нами Сейчас управляет государственная дума И как омерзительно у ней получается не надо много думать

На
Надежда

А без политики никак🤔

Язва Сибирская

Ну наверное я тебя добавлю в чёрный список чтобы больше не появляться на твоём пути потому что жизнь - это политика и я тебе больше не встречусь

Сергей .

Нет, это не мое. )) Для меня лучше пусть "будет нечего вспомнить" (хотя это не так), но необдуманные поступки или "обдуманно" глупые совершать не хочу. Так и жизнь спокойнее, красочнее, полезнее и т.д...

Юр
Юрий

Необдуманный поступок - это когда совершаешь нечто спонтанно, вообще не думая о последствиях. Если же фраза "будет что вспомнить" произнесена, пусть и в уме, значит, всё уже обдумано.

На
Надежда

Наверняка

Юрий (Челябинск)

всё относительно, дней 10 назад ездил на лошади на гору, перед этим катался на картинге ( впервые в жизни), есть что вспомнить, но риски я оценивал и шёл не на авось

Ге
Георгий

Нет. Я верю в Бога. У меня в планах вечная жизнь и я не собираюсь ей рисковать ради воспоминаний. За вечную жизнь у меня и без риска жизни будет, что вспомнить.

Алексей Генералов

Нет, не оказывает, но возможно, что необдуманные поступки, это то единственное, что можно вспоминать на склоне лет, с радостью или с содроганием до ужаса.

На
Надежда

Да

Warlock

...Оказывает..Но я редко предупреждаю смертников.. Необдуманно поступают те..Кто рискнул мне угрожать.. Всегда даю возможность выжить.. Два варианта..

На
Надежда

Добрый вы

Warlock

..Слишком добрый.. Я могу и поверить.

I.𝕂öt

нет, я за разумные решения и необдуманные поступки могу творить, если хочу удивить в хорошем смысле т.е. порадовать, а в остальном нет)

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет. Был у меня товарищ. С этой фразой. Умер. Внезапная остановка сердца. Наркотиками не баловался.

На
Надежда

Это жизнь

Евгений

Очень даже влияет. Но как правило после обдумывания возможных нюансов будущего воспоминания.

Сергей Пастухов

Для совершения вовсе не обязательна фраза.
После совершения может пригодиться.

Киса Мурыса

Нет, поступки всегда должны быть обдуманные, чтобы потом ни о чем не жалеть

Эр
Эрнест

необдуманных поступков не бывает а вот необдуманные оправдания - да ..есть

На
Надежда

Что- то в этом есть

Кот Кот

Хорактерезует её сказавшего занося его в разряд вида говорящие животные

На
Надежда

Говорящие коты...откуда вас столько много неграмотных😂😂😂

Ми
Мира

Главное что вспоминать их будешь очень редко на самом деле)

Сергей Никифоров

Сейчас, уже нет. Ещё много вспоминать и переваривать...

На
Надежда

Насыщенная жиэнь, это интересно

Сергей Никифоров

Ух.... Вспомнить - вздрогнуть. Пишу - аж мурашки побежали.., 😉

На
Надежда

Да ладно...не тревожьте себя

Сергей Никифоров

Да всё хорошо! Прикольно было... С 5 копейками на троих в Латвию ездили, например...

An
And

Бывали такие моменты в период формирования личности

На
Надежда

Хорошо

Людмила Канивец

Не успевает влиять - поступок необдуманный!

Антонио Гареев

Не лучше ли чудить, чем вспрминать?😂🤣😅

На
Надежда

Я тоже иногда задумываюсь