Ал
Александр

..Существуют ли среди людей отношения "В чистом виде" или всё же каждый человечешко ищет лишь собственную выгоду..???...

Ответы
Al
Alexc

в чистом виде в этом мире ничего не бывает. другое дело что выгода это не обязательно счёт в банке - может быть просто хорошее настроение. ведь не редко поднимаешь себе настроение просто помогая ближнему. выгода обоюдная - он получил помощь, я - повышение настроения и подтверждение высокой самооценки !

Ал
Александр

ого!

Al
Alexc

нам однажды в школе одна весьма строгая учительница дала напутствие : "И запомните детки - в этой жизни каждый всё делает лишь для себя ! С одной лишь разницей - для себя хорошо или для себя плохо..."
если разобраться поглубже - то так оно и есть. даже подкармливая бродячих животных или бомжей/нищих - мы это делаем не для них, а для себя любимых. и разница в людях лишь в том , что один дал подаяние, второй проигнорировал, третий - пнул ногой. но каждый по-сути это сделал для себя ...

Св
Светлана

А что значит в чистом виде?Мне не нужно в отношениях материальное... Но "жилетка"," уши", это в каком-то смысле тоже выгода...Не надо психоаналитику платить🙂

Gv
Gvozdevsergei.sg

Отношения в природе своей подразумевают не только отдачу, но и получение взамен. Ваше "В чистом виде" выглядит как эксплуатация, использование.

Таяна

У нас с мужем такие... но этот мир не готов видеть такую чистоту... им такое чуждо и наше разломали... теперь собираем и строим заново.

Лина

Между сыном и мамой, всё в чистом виде...правда он рассчитывает на вкусный обед, а она на стакан воды в старости😂

Ал
Александр

эх

Радость

А на обед в старости мама может не рассчитывать?

Ал
Александр

как доведётся....................................

Радость

Вашей маме повезло с сыном?

Михаил Зарипов

Существуют. Так же, как есть неподкупные и несгибаемые люди. Но карьеру они не сделали и не сделают.

Николай Дубинин

...любые отношения строятся по потребности каждого ...удовлетворяются все стороны - есть отношения.

Виктор Соловьев

В чистом виде только в РАЮ и в АДУ.)))) На земле как раз и определяются кому служить Мамоне или душе.

Вячеслав Коршунов

В человечишке все должно быть прекрасненько: и личико, и одежонка, и душонка, и мыслишки (

Ал
Александр

Самый Достойный ответ!

Радость

Странненько...)))

Екатерина

Нет. Но человек всегда ищет где лучше...в отношениях. Потом понятно, подключает выгоду.

Psycho-Logic Hell

Выгода должна быть взаимной прежде всего, тогда и отношения более лучше.

Виктория)

В чистом виде это как? Если людям хорошо друг с другом это уже выгода)

Ольга Андреева

У меня соседкой в чистом виде. Бабулечке 83 , выгоды никакой

Валерий Ратников 🇨🇳

Это было давно и не правда, теперь или господин или раб.

Ал
Альби

Наверно где-то существуют, но в одностороннем порядке.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бывает открытая, нескрываемая выгода... думаю

Наталья

Любой человек думает в первую очередь о себе.

Хочу В Париж

Только личное имеет смысл..и это не я сказала

Марина

А Вы, человечишко , ищете собственную выгоду?

Людмила

хех! Зависит от наличия гена гаплогруппы R1A1