Am
Amon

Нередко обсуждается такая тема как уважение к возрасту. Я вот подумал, а каждый ли, доживший до преклонного возраста заслуживает это уважение? Или может надо как то подходить к этому индивидуально🙄

Ответы · страница 2
сс
сергей субботний

возраст - не повод для уважения. иногда и наоборот: чем меньше прожил, тем меньше пакостей сделал.

Am
Amon

Ок

Ка
Камомэ

Уважать может и не уважайте, но унижать, гнобить, избивать, грабить и убивать точно не стоит.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Конечно, каждый доживший до преклонного возраста маньяк или педофил заслуживает уважения

Am
Amon

🙄

Qqqq Qqqqq

если такой получает пенсию то он среди родных естественно уже становится более уважаемым

Am
Amon

Речь не о родных

Ab
Abaddon😈

Уважение должно быть взаимным,а не из-за возраста,статуса или положения в обществе.

Am
Amon

Ок

Ир
Ира💃

Уважение для меня большее понятие, чем вежливое отношение к пожилому возрасту.

Am
Amon

Ты меня называла ....🥳😁

Ир
Ира💃

Классно поешь!! Я уже пританцовываю

Am
Amon

😳

Ир
Ира💃

Классная песня. Мне нравится

Am
Amon

))

Марина *****

В любом случае, уважение к старшим - показатель твоей культуры и самоуважения

Am
Amon

Пережиток прошлого. Почему я к мрази в возрасте должен относиться с уважением?

Марина *****

Чтобы уважать себя. А его грехи - на его совести

Am
Amon

А мое самоуважение от этого не зависит

Мудрый Каа

Разумеется не каждый. Дожить до старости - не достижение. Дураки тоже стареют

Am
Amon

Идет

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Индивидуально. Уважение заслужить надо. Достойными поступками, например.

Am
Amon

Идет

Те
Тень

Относиться уважительно ( пусть в силу возраста) и уважать -разные понятия

Am
Amon

Не знаю. Если я чела не уважаю я и относиться уважительно не буду

Ма
Макс

Я уважаю только тех, кто этого заслуживает, независимо от возраста.

Am
Amon

Идет

Мариша Князева

мне кажется уважение лучше проявлять ко всем жителям на планете🤔

Am
Amon

Это в идеале. Но далеко не все жители его заслуживают

Мариша Князева

это верно - однако смотреть лучше за собой🤔

Am
Amon

Хм

Валентина Мезрина

Должно быть уважение к человеку, заслужившему его, а не к возрасту.

Am
Amon

Идет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно индивидуально.Полно старых дураков и дур.Страна такая.

Am
Amon

))

Natali Shelkovica

лучше уважать...как ты будешь...так и тебя потом будут...

Am
Amon

Типун те на язык

Am
Amon

Сейчас нервировать может что угодно. Не обязательно соседи.

Natali Shelkovica

по этому и говорю....молись за тех...кто нервирует....не доводи себя до греха

Am
Amon

Хм

Natali Shelkovica

думаю ты меня услышал....

Уральская Рябинушка

Уважать или нет, ваше право. Но...не обижать вы обязаны

Am
Amon

Ну допустим не обязан. Готов вести себя просто зеркально. Если мне будут срать на голову, терпеть не намерен

Уральская Рябинушка

Хотя поговорку "как аукнется, так и откликнется". Но это до добра не доведёт. Кто-то должен быть мудрее

Am
Amon

Быть мудрым, значит терпеть от каждого чтоли🙄

Уральская Рябинушка

Оставить при своих интересх. Я удаляюсь обычно

Am
Amon

Хм

Милош Йованович

Кого то похоже заволновало .Видимо время подошло.

Am
Amon

Не понял

Милош Йованович

А что тут не понять..разговор об уважении не просто же так созрел.

Am
Amon

И

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

возможно можно не уважать, но хотя бы промолчать

Am
Amon

Ок

Оксана Алферова

Не каждый. Уважение не к возрасту, а к мудрости

Am
Amon

Ок

Ли
Лидия

А почему не реагируешь на ответы?Нехорошо так!