Мое Имя [ I'm The Man ]

почему лягушки сильно квакают под вечер?....🤓
🖼

Ответы
Ни
Николай

Для лягушек активность в тёмное время суток - обыденное дело. Особенно, если на улице тёплая погода с большой влажностью. Лягушачьи концерты устраивают именно самцы, а для самок кваканье нехарактерно. Квакают лягушки для привлечения самок, они стараются как бы "перекричать" друг друга. Более низкие звуки издают крупные и сильные самцы. Также кваканье служит для охраны своей территории. Интересно, что лягушки могут квакать и после того, как у них закончился брачный период.
У некоторых видов лягушек звуки настолько громкие, что могут быть услышаны на расстоянии нескольких километров. Но чаще кваканье слышится на расстоянии около 200-250 метров.
Свою активность лягушки начинают с наступлением сумерек. И пик её приходится где-то на 11 часов вечера, а также на 2 часа ночи.
Несколько примет, связанных с кваканьем лягушек:
1) Громкое кваканье в вечернее и ночное время - к устойчивой ясной погоде.
2) Если днём холодная погода, а лягушки квакают, то она сменится на тёплую и сухую.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Настроение у них вечернее. "Вам может показаться, что мы квакаем, на самом деле песню мы поем!" Так пели лягушки в одном мультике.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я в курсе....ето пели песняры

Даниэль Богомолов-Ольшанский

А что им ещё делать по вечерам-то? Скучно, вот и квакают. Вдруг прискачет Как большой и толстый и займутся они сексом до утра!

Та
Татьяна

Ну, как известно в животном мире, самцы призывно зовут самок. А ночью квакают, так как некоторые ведут ночной образ жизни.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ночью вроде не квакают

Людмила Тихомолова (Верещагина)

От лягушек: "Вам может показаться, что мы квакаем, на самом деле песню мы поем!" Это у них вечерние репетиции хора.

Евгений

ну вот вы - днем работаете, вечером домой приходите - охота же отдохнуть, пообщаться, поквакать так скзть😁

Лекса

Время у них для этого подходящее...Ну на Гидрометцентр работают...погоду предсказывают. 🐸🐸🐸

Сергей Безухов

Основная причина, по которой лягушки квакают по ночам – это привлечение партнёра.

Тетя Фрося

🖼 ждут короля

Nn

Ночные тусовщики) не удивлюсь, если в вечер пятницы их прибавляется)

Дарья Терещенко

Лягушки квакают вечером, чтобы найти партнеров для размножения.

Ярославна Андреева

Да они все лето поют.

Изо_Льда)

Просто вечером тише)) поэтому их громче слышно🤭наверное

Женя Пивнёв

Радуются что прожили день, не повстречавшись с цаплей.😁

Людмила

приходят работы и садятся с подружками и разговаривают

Пробуждаются эротические фантазии, заявляют о себе...

Ма
Марианна

НЕ СКАЖИТЕ.... уже весна , а они молчат.............................

Анатолий Иванов

Это обман слуха.Вечером проходимость звука лучше!

Ко
Котэда

у лягушниц плохо со слухом, вот лягуши и стараются

Язва Сибирская

Потому что даже лягушки хотят любви и признания

Надежда

Квакают самцы,Совращают самочек..😁 вздыхают..