А. Б.

Почему знаков Зодиака всего 12?

Ответы
Aleks Sh

где то читал что 13 ( змееносец)..... вот нашёл ссылку http://mayax.ru/category/goroskop/zmeenosec-13-znak-zodiaka.html

Василий Конюхов

как и месяцев в году. как часов в половине суток. как апостолов и т.д. и т.п.

Mercenary Outlaw

Их на самом деле 13. 13-й Лох. Их много, под этим знаком рожденных.

А. Б.

их 12 и больше быть не может. СОзвездий с именами всего 88, но зодиакальных не может быть больше 12

Mercenary Outlaw

Вот так все и говорят. Стесняются наверное....

Юля Башкирова

По месяцу на каждого))) Еще у каждого знака ведь и декады есть))

Катерина

13 знак,видимо не понравился..змееносца прям на корню зарубили

Радуга Рада

Их 13,есть еще менее известный знак Змееносец

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а в природе очень много закономерностей ..

Дмитрий Каракозиди

Они же беременные....родят сколько хочешь.

Vera Svistova

а сколько должно быть? на ваш взгляд!

Джива Атма

сокральная математика - геометрия

Джива Атма

))) Вавилона еще небыло вобще когда сокральная математика- геометрия была )))

А. Б.

Вы предметом не владеете. Даже слово "сакральный" правильно написать не можете.

Джива Атма

так задумано чтобы узнать ваш уровень

Виктория

Есть еще 13! Но о нем помалкивают!

А. Б.

И правильно делают, так как его нет.

Виктория

Это Змееносец с 30 ноября по 17 декабря!:)))

Ирина Воевода

Нет, их 13. Есть еще Змееносец!

Ольга Щербакова

По количеству месяцев в году

Mihail Shirokov

не доросли они до славян......

Mihail Shirokov

16 но не знаков.... это чертоги... и кстати европа на 2\3 славяне.... они задурены папой!

Фрося

Действительно, и почему же?

А. Б.

История тянется с древних времен...

Фрося

Вы долгожитель?)))) Присутствовали в древние времена, откуда тянется их история , поделитесь Светом( знаниями) 😉

А. Б.

Когда я был маленьким, во всем цивилизованном мире пользовались двенадцатеричной системой!

Фрося

Продолжайте, как это связанно с гороскопическими знаками Зодиака, и почему именно астрологи взяли их за основу своих расчетов?)))

А. Б.

Астрологии тогда не было, были попытки создать календарь, единую систему. Вот этот календарь, точнее его отголоски и дошли до вас как некое мистическое знание, хотя на самом деле он имел чисто сельскохозяйственное назначение.

Надежда Надежда

Потому что всего 12 месяцев

Тамара Борисова

насколько неба хватило)

In Your Dreams

по- числу месяцев в году

Галина Ясная

Вроде давно уже 13

А. Б.

может быть только 12. Это как если бы вам придумали лишнии 5 минут в часе.

Галина Ясная

Так вот так и объясняю появления Змееносца.....

Галина Ясная

Не знаю кто прав......кто извращается и к кому себя относить к рыбам или другому знаку зодиака)))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А нафига больше

А. Б.

Так людей 7 миллиардов и все разные!