Вадим Сперанский

На соревнованиях любого вида можно встретить два типа людей. Одни намерены проявить себя и продемонстрировать предел своих способностей. А есть те которые хотят победить. К каким вы ближе?

Ответы
Борис

При чем тут я?
На то и соревнования, чтоб победить.
Это относится не только к спорту.
Но и к работе, если есть тяга к изобретательству.
Решить техническую проблему первым, сделать изобретение.
Ведь все радовались, что мы запустили первый спутник, первого человека в космос.
А кому интересна демонстрация возможностей? )

Лариса Виткалова

Я никогда не шла к победе любой ценой. Иногда при командной игре нечестные спортсмены пытаются вывести из строя самых сильных игроков команды соперника. Это не спортивно... Я всегда играла на пределе своих возможностей. А чтоб кому-то пакость подстроить...У меня такого никогда даже в мыслях не было! Я за честный спорт.

Алексей Протасов

Какой смысл участвовать, если не стремиться к победе. С другой стороны победа возникает в процессе проявления себя и демонстрации своих способностей. По формулировке мне ближе желание победить, т.к. соревнующийся держит в голове конечную цель, а в другом случае человек настроен на чужое внимание.

Al
Alexc

Есть игра на результат и игра процесса. Любые соревнования по своей сути - игра на результат. Хотя тут (как и впрочих играх) более зависит не от правил, а от игрока. Я предпочитаю игры процесса.

Людмила Ботвич

ооу. я, видимо исключение из правил, я намерена проявить себя и продемонстрировать предел своих способностей, а потом хоба-- ооо. вы победитель....
ну или просто я женщина и никакой логики.

Иг
Игорь

Ни к тем и не к другим ...Че понту выпердриваться если ближе к 40 это все закончиться ? Не проще быть обычным человеком ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не люблю соревнования: Я знаю что можно без лишних затрат энергии,тихим сапом достичь горазда большего результата!

Эл
Элен

Если готовишься к каким либо соревнованиям, то мысль должна быть одна-призовое место. А для галочки смысла нет

Вадим Сперанский

Вовсе нет. Более того скажу сам ни разу не ходил на соревнования с целью занять призовое место. Ходил получать разряды

Эл
Элен

Приятно же, когда у тебя значокГТО, а не просто ты время потратил

Ирина Носкова

Что то среднее - и победить хочется и предел способностей испытать. А вообще не спортивна совсем...

Татьяна Королева

А мне бы поучаствовать. С таким удовольствием у ребёнка в лагере в эстафетах участвовала.

Алевтина Немерова

Мне главное - 🙂проявить себя и продемонстрировать предел своих способностей.

Ника°

Продемонстрировать предел у меня очень хорошо получается и без соревнований)

Андрей Григорьев

Есть третий тип - нагнали для массовки. Я из таких, хотя сдуру и победить могу

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Любые соревнования - это стремление к победе, иначе какой смысл участвовать

***

Я считаю что какой смысл соревноваться, если ты не хочешь победить?

Вадим Сперанский

Чтоб к примеру долбануть новый рекорд

***

Как можно поставить новый рекорд не победив кого-то??? 🤔🤔🤔🤔

Вадим Сперанский

Спокойно. Например возьмем соревнования по тяжелой атлетике. У одного спортсмена цель победить у другого поднять новый рекорд в толчке. Второй выкладывается в толчке, берет новый мировой рекорд, но не оставляет достаточно сил на рывок и на рывке не дотягивает до 1го места.

***

Не совсем поняла, ну да ладно

Виктор

я третий тип который с чипсами на диване орет...... ну кто так играет

Николай Белятский

Кому похую на те два вида и если надо, можно просто поучаствовать.

В Лад

Дойти ли др предела себя соответствующей атмосфере общих усилий

Владимир Литвин

Мне путь интересней цели. Победа просто бонус, а нет то и ладно.

Ва
Вадим

К обоим, или между. Показываю и побеждаю. Да, и вашим и нашим.