☀️ Леди Солнце ☀️

Выражение “как зюзя пьяный” можно было услышать еще в начале XIX века. Что подразумевали под словом “зюзя”?

Ответы
Юрий Добронравов

Наверно, реплики выпивохи. Бедняга, опять-таки- наверное, ничего другого не мог выговорить.😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Это свинья😅

Юрий Добронравов

"-Ну, по'лно, Миша! - молвил Саша. - К чему сболтнул ты эту фразу?! Такой свиньи, как наш папаша, я не видал еще ни разу". (Стишок, который мне рассказывала еще бабушка). 😄

Ferro Et Igni

С зюзей на брудершафт не пил, не знаю)

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот и хорошо что с ней не пил))))

Ferro Et Igni

И даже не знаком, бывает и такое)

☀️ Леди Солнце ☀️

Это свинья

Ferro Et Igni

Спасибо!...Вот бы не догадался!

Юр ..Спб

не знаю

Юр ..Спб

ааа