Оксана Матёркина

У вас было так,что с вашего счёта у сотового оператора списывались деньги за развлекательные услуги,которые вы не подключали?И пытались ли вы вернуть деньги?

Ответы
Дмитрий Носырев

В начале июня с моей БИЛАЙНовской сим-карты операторы списали 87 рублей "за красивые глаза" - якобы накануне, в 05:42 утра (!!!) я принимал участие в какой-то платной викторине! Но благодаря моей настойчивости деньги удалось вернуть на баланс: я пошёл уже на принцип и начал бомбить их через Интернет, по телефону, написал претензию местному дилеру БиЛайн и доказал-таки, что в такую рань я ещё сплю и никакими викторинами баловаться не смог бы даже при большом моём желании. Припугнул жуликов возможной проверкой их деятельности соответствующими надзорно-контролирующими органами и как следствие - весьма неприятными беседами с суровыми служителями Фемиды, - и буквально через сутки денежные средства примчались обратно на счёт моего номера, справедливость восторжествовала!

Оксана Матёркина

вот и у меня билайн частенько списывает.... достали уже... претензию тоже написала,обвинила в мошенничестве...сегодня вернули деньги...в первый раз...обычно не возвращали

Ал
Александр

я так скажу была симка которая не нужна была и рублей 600 на ней было.я просто хотел истратить и выкинуть.и я стал в платные сервисы в телевизор в бегущую строку посылать сообщения чтоб вся страна читала.вообщем израсходовал осталось от 600 руб 35 и гляжу в день еще вычитают по рублю но я никуда не писал больше.звоню операторам и говорю почему у меня вычитают по рублю.они говорят это не мы это сторонняя организация.вообщем я на них поорал и сказал что договор заключал с ними а не со сторонней организацией.вообщем эта сторонняя у меня рубля 3 вычла.плюс я сам израсходовал.вообщем сказали вернем я думал 3 рубля а они вернули все 600руб.надо грамотно с ними говорить.вот так

Оксана Матёркина

ахааа,интересный случай...а я написала на сайте претензию,обвинила их в мошенничестве ...и всё быстренько они вернули

Ал
Александр

это тоже верно.какая связь билайн?

Оксана Матёркина

да,он родимый

Ал
Александр

они могут но редко.вот мтс вообще беспредельщики в этом.у меня тоже билайн но сейчас стало хреново раньше без проблем оператору звонишь.а сейчас не дозвонишся все только на сайте узнавай на что больше времени уходит

Оксана Матёркина

да,сейчас автоответчик отвечает..я в личном кабинете слежу за списаниями и подключениями

Ал
Александр

да я тоже в личном кабинете слежу.но тут надо было узнать про новый тариф.сама знаешь напишут о нем а всех подводных камней не видно.и хрен дозвонился пришлось писать им узнавать

Оксана Матёркина

ну это бывает..хитрющие же они

Ай Кидо

и вернул ... сначала разговаривал с менеджером потом старшим менеджером потом с руководителем всех менеджеров .. деньги вернули. фишка в чем? например МТС выступает посредником в предоставлении услуг сторонней организацией но списывать деньги с вашего счета имеет право только если эта организация предоставит МТС договор подписанный вами или публичный договор оферты который как правило не публикуется. но если вы набрали 8666 и полчаса говорили о международном положении то за это уже не вернут.

Оксана Матёркина

ну это понятно...а я претензию писала,тоже вернули

Майя Петрова

Было ещё хуже: с моего счета кто-то из сотрудников оператора оплачивал покупки в интернет-магазине. С моего телефона нет выхода в инет, и я не умею делать покупки в инет-магазине. Ходила разбираться в головной офис - бесполезно. Написала жалобу руководителю рег. отделения. Пригрозила судом. Деньги в тот же день вернули, по-хамски, без извинений и с обвинениями, что это всё я сама оплачивала через интернет. звонили всё те же сотрудники головного офиса. Мегафон, если что.

Оксана Матёркина

кошмар..а у меня было так,что списывали деньги за инет,в который не было выхода с симки и объяснили тем,что это телефон без моего ведома заходит....а теперь эти вот подписки..написала претензию,обвинила в мошенничестве...и о боги,сегодня всё вернули

Майя Петрова

Я тоже теперь регулярно проверяю через личный кабинет свои подписки и услуги подключенные - они могут без ведома абонента подключить платные услуги и деньги быстро уходят, а человек даже не знает куда

Оксана Матёркина

вот и у меня так было..поставили запрет на подключения подписок...посмотрим как дальше будет.....я тоже всегда через личный кабинет проверяю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бывало, Мегафон этим развлекался. Времени нет на разборки - просто теперь у меня нет Мегафона, - это всё, чего они добились. А Теле2, Yota и Билайн, которые сейчас у меня подключены, вроде как пока в этом не замечены

Оксана Матёркина

а я не могу поменять оператора,у меня ток Билайн нормально сеть ловит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Попробуйте Йоту. У меня на карте Йота не ловится, но Йота дает на пробу на 2 недели симку. И у меня - нормально ловит сигнал (я в глуши живу)

Оксана Матёркина

спасибо за совет,нужно действительно попробовать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Главное, - спросите подтверждение, что если не будет сигнала, - можно всё вернуть

Оксана Матёркина

хорошо,я поняла..

Плакат Любимым

бывало. звони срочно оператору, проси проверить все подключенные подписки и прочие опции. тебе называют перечень - просишь удалить не нужное. финансовые страдания благополучно завершаются!

Оксана Матёркина

хорошая у вас тёща...не всем так везёт

Плакат Любимым

слышал, слышал )))

Оксана Матёркина

радуйтесь тогда....у меня вот со свекровью не складывается....

Плакат Любимым

тоже бывает. она же самое драгоценное и лучшее в мире тебе отдала! конечно досадно )

Оксана Матёркина

да нет.у неё дочка на первом месте...сынков она считает самодостаточными..и не поддерживает с ними связь,хотя живёт через 2 остановки..я отношусь к этому нейтрально

не заню куда но деньги пропадали с мтс номера, ходил к оператору ничего сказать не смогли сказали что я сам на что то оформил подписку, я перешел на билайн все нормально

Оксана Матёркина

а у меня Билайн как раз и снял...но я написала на сайте претензию...деньги на другой день все вернули

все они жулики

Оксана Матёркина

это точно

S.
Sмысл ..

Было пару раз .. деньги вернули .. даже деньги за инет в роуминге (почти 1000р) вернули.. потому что неправильно было написано про него в личном кабинете

Оксана Матёркина

мне никогда не возвращали,только отговорки были,а сегодня,как ни странно всё вернули в первый раз

S.
Sмысл ..

всегда надо четко им говорить .. тогда вернут

Оксана Матёркина

я претензию писала

S.
Sмысл ..

Мегафон принимает даже устные претензии.. может дело в операторе..

Оксана Матёркина

оператору Билайна нереально дозвониться,пришлось писать

Парамон ) ..

ижёщь к оператору отключаешь услугу и возвращаешь деньги на счёт... у меня было такое,а вообще то надо научится пользоватся личным кобинетом

Оксана Матёркина

я им и пользуюсь..услугу отключила..претензию о мошенничестве написала,жду ответа

Борис Васильевич

во-первых, сами эти услуги не подключатся. внимательнее надо быть. во вторых, деньги за твою невнимательность никто ворачивать не будет

Оксана Матёркина

вот именно,что подключили без моего ведома и деньги,кстати все уже вернули с извинениями

Елена Че

знакомому насчитали 40 т.р., оператор МТС, подал в суд, чем дело закончится - пока не ясно, вероятнее всего придется заплатить..

Оксана Матёркина

кошмар какой...и на что можно потратить такую сумму?почему не отключали его?

Елена Че

якобы где-то лазил на нехороших сайтах..

Оксана Матёркина

да уж...у меня так же было,но деньги вернули

Lena Lubaia

было, списали мало, и я просто больше не пользуюсь интернетом. И ещё почистила телефон и поставила новый антивирус.

Е.
Евгения .ласс

это я спер

Lena Lubaia

на здоровье

Е.
Евгения .ласс

и еще спиздю

Lena Lubaia

молчи, грусть

Е.
Евгения .ласс

не я тебя ваще без труселей оставлюю

Lаzy

Было и не раз. Нет, не пытался-деньги не большие сравнительно, не хотелось портить себе нервы и тратить время.

Оксана Матёркина

оператор позвонил ,деньги все вернули и поставили запрет на подписки

Lаzy

Ну, хорошо все закончилось..

Оксана Матёркина

главное,чтоб не повторялось

Lаzy

Ну да.

Оксана Матёркина

будем надеяться.что это было в последний раз

Александр

Заходите в личный кабинет и отключаете все подписки. Ибо нехрен с телефона лазать по сайтам без антифишинга.

Оксана Матёркина

у меня симка без выхода в инет...как можно снять за несуществующее?

Александр

Нормально... В центр провайдера и требуйте свои деньги! Сначала можете заказать детализацию, что и как. В меню сим-карты есть такая услуга, бесплатная.

Оксана Матёркина

уже написала претензию..оператор позвонил..деньги вернули

Вадим

Было когда то в самом начале,с первой мобилкой- весь интерфейс английский,рока разбирался + денежки ушли

Оксана Матёркина

ну и сейчас такое частенько встречается

Вадим

Один раз было- попытался кое что загрузить,операторы посчитали- засчитали,а у меня не получилось- вернули деньги...

Оксана Матёркина

вернули-это хорошо,частенько не возвращают

Вадим

Они по-другому берут...Обещали 500 мб на высокой скорости потом скорость падает до 32кб...это по условиям!На самом деле- высокая скорость есть.какая- неизвестно! А вот та,что до 32...и15 нет! И ведь правы,не подкопаешься--- до 32...Хочешь больше-- опять плати...Рэкет!!

Оксана Матёркина

да,ещё по поводу скорости отмазываются,что типо сеть перегружена,как-будто это мои проблемы

Вадим

И связь,пардон,дрэк,.! И беспред ельничают...

Александр Ксенофонтов

Пытаться вернуть занятие нудное и продолжительное, а вот во время отключить эту фигню полезно.

Оксана Матёркина

лучше тогда уж кусочек колбаски..китекэт-гадость ещё та

Александр Ксенофонтов

Мой котофей Чубарс колбасу не признаёт и когда детки ему предлагают он долго нюхает, а потом глядит таким взглядом как будто спрашивает :"И вы едите такую гадость?". А вот корм "Мясное ассорти" , приправленное яичным желточком трескает с удовольствием.

Оксана Матёркина

у меня тоже коты колбасу не едят..видно,колбаса уже не та как раньше...жрут спецкорм проплан или роял канин.....

Александр Ксенофонтов

Понятно. Вашим котам от моего привет. Удачи Вам и здоровья.

Оксана Матёркина

спасибо большое..взаимно..

Сама Доброта

БЫЛО НЕ РАЗ.. НУЖНО БЫЛО СРОЧНО ПОЗВОН. А НА СЧЕТУ 0 Я НА ЭМОЦИЯХ ЗВОНЮ ОПЕРАТОРУ И МНЕ ДАЛИ 20 РУБ.

Оксана Матёркина

а много списали?

Павел Родник.

были подобные случаи,от оператора какие то нечленораздельные обьяснения ,типа сам дурак

Оксана Матёркина

вот-вот..я претензию написала,что это мошенничество..теперь жду ответа

Павел Родник.

забудьте

Оксана Матёркина

ну нет,не в первый раз уже..сколько же можно

Оксана Матёркина

упс..всё вернули сегодня без вопросов

Павел Родник.

повезло,поздравляю

Оксана Матёркина

спасибо..сама не ожидала

Вячеслав Гурьянов

Нет. Я подключал услуги,деньги списывали за другое. Вернуть не пытался. Не желею.

Оксана Матёркина

можно..я тоже уже выхожу..3 ч ночи у нас....спокойной ночи или дня

Вячеслав Гурьянов

У нас 1 час! Спокойной Вам ночи!!!

Оксана Матёркина

спасибо..

Вячеслав Гурьянов

Пожалуйста!!!!

Оксана Матёркина

оператор позвонил,деньги вернули и поставили запрет на подписки

Владимир Тумаев

Оксаночка,чаще проверяй подключения у операторов ,бывают автоматом подключают

Оксана Матёркина

вот теперь проверяю каждый день...но деньги,правда,все вернули

Владимир Тумаев

позвони оператору,он даст или скинет позиции ,сама сможешь набирать

Оксана Матёркина

да,звонила..всё разобрались...поставила запрет на подключения с коротких номеров

Владимир Тумаев

вот видишь как здорово

Оксана Матёркина

это да 👍